Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 15:13

Магазин "Чижик ", ну что ты со мной делаешь! Пришла за молоком, а урвала из под носа шикарную шаль за копейки.

Акции, скидки

Мне в магазин Чижик ходить нельзя. Я обязательно куплю что-нибудь незапланированное. Вот и в этот раз пошла за базовым набором продуктов. А внезапно купила себе шаль. Чего греха таить, изделие такого плана мне очень нравится. Я обожаю шарфы, платки, я очень люблю палантины. Вообще это моя страсть.

Принесла из Чижика шаль

Я увидела шаль! Цена

И тут гуляя по Чижику, я увидела красивущую шаль. Между прочим она была одна, и по скидке. Собственно говоря, шаль итак стоила недорого, 399 руб, Ну так как она была последняя, я её купила за 299 руб.

Я буду царица

Размер этой красоты и состав

Размер изделия составляет 90x90 см. Это довольно много. Её можно повязать на шею, можно использовать как платок на голову. Состав изделия 20% хлопок, 80% полиэстер.

И это все о ней
Сделаны изделия в Китае. Хотя по сути я думала что шаль выпущена в России.

Я уже примерила
Очень напоминают по виду Павлопосадский платок, Ну конечно это не он, но всё равно не менее красиво. Такие старинные платки или шали носили русские красавицы. Конечно у него двойное название шаль, а скобочках платок.

Китай рулит
Я бы скорее назвала это платком, так как размеры шали, на мой взгляд должны быть больше.

Стою в магазине, думаю

Кисточки

Кисточки по краям шали приделаны довольно качественно, нить напоминают чем-то шёлк, такие немножко скользкие на ощупь, и они всё-таки выпадают. Мне кажется со временем, эти кисточки сильно поредеют. Но через какое время это пройдёт неизвестно.

Кисточки на зелёном поле

Думаю на парочку сезонов, этой шали точно хватит.

Расцветка

Расцветка очень красивая, сочетание цветов благородное, и само поле шали это тёмно-зелёный цвет, Я бы сказала может малахитовый оттенок цвета.

Поле зелёное и необьятное
Мне вообще нравится зелёный цвет, и все оттенки зелёного. Люблю такие завитки на платках, узоры и переходы. К такой шали (платку) отлично подойдут длинные серьги, или серьги в стиле Сударушка. Жаль конечно что там больше не было никаких оттенков, но видимо их разобрали. Мне очень нравится, даже настроение повысилось. Осенний, благородный цвет. Кстати шаль не тонкая, она довольно плотная, думаю можно и зимой носить.

Всем добра!

Достоинства
  • В русском стиле
  • Красиво
  • Не тонкая
Недостатки
  • Выпадают ниточки из кистей
Зайка с трубкойрекомендует
Ну все магазин Чижик просто должен появиться в нашем городе!
Не, ну так то клёвый магазин да, и дешевле можно купить, и неожиданно что нибудь сцапать)
Красиво)
Спасибо)
19.10.2024
Симпатичная) а я не умею носить шали и платки, но на других нравится как выглядит)
А я обожаю, хотя может тоже не умею
19.10.2024
Если обожаете, то, думаю и носить умеете) Ко мне шали если и попадают (периодически дарят), то честно пробую как-то надеть/намотать, понимаю, что как-то торчит все, мне мешает, сковывает движения, сползает и... в итоге все это добро я кому-нибудь сбагриваю, а сама хожу в шапке и короткий шарф на шею)
А я не умею шапки носить (
19.10.2024
обожаю такие платки/шали, носила одно время именно черный с пышными красными цветами Love
Ага, красота. Ещё видела из них шьют что-то с мехом, тоже красота