Опубликовано 23 Июль, 2019 - 07:39

Многие, наверняка, знакомы с магазином Reserved, я и сама знаю его уже не первый год, он у меня ассоциируется с высоким качеством и симпатичными моделями одежды. В этом году я открыла для себя удобство оформления заказов через их интернет-магазин.

Получилось это как обычно из-за того, что в магазине не было моего размера, а на сайте он был. Так и понеслось))

Главная страница, навигация и фильтры

Маленькое примечание: я живу в телефоне, заказы совершаю тоже с телефона на бегу)) и поэтому мой отзыв будет про то, удобно или не удобно это делать именно таким образом. С компьютера удобнее, но я люблю телефон.

Сейчас распродажа и об этом нам сразу рассказывает главная страница сайта. Мне, кстати, не нравится как она оформлена.. Но если промотать вбок, то получается получше. На сайте с компьютера проматывается автоматически.

Навигация достаточно удобная. Можно отсортировать вещи по полу, возрасту, размеру, цвету, ещё по каким-то критериям, которыми я не пользуюсь обычно.

Обычно я сортирую точно по своему размеру, какой мне смысл изучать все вещи, которые предлагает магазин, и расстраиваться, что мой размер отсутствует)) Тем более ассортимент достаточно обширен, так можно и весь день просидеть, особенно на распродаже.

Вот сейчас, например, заходим в раздел Лучше на распродаже в женском отделе.

Жмем кнопочку Фильтры (слева вверху), в выпадающем списке выбираем свой Размер, затем можно выбрать интересующую вас Цену, к примеру не выше 1000 рублей. В разделе Характеристики можно указать, что вам нужно все только с длинным рукавом или на плоской подошве, миди, макси, мини и все в таком духе. Я этим пунктом не пользуюсь, не нравится как сортирует здесь. Раздел Цвет у меня использовался, когда мне нужно было выбрать только белые блузки или только розовые платья, удобно! Сортировать по убыванию, возрастанию цены, а также по новинкам или по умолчанию. Я обычно сортирую по возрастанию: получаю сначала вещи с низкими ценами.

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо нажать на кнопочки Фильтровать, а затем Закрыть. Если не нажать на закрыть, то фильтры так и будут отъедать половину экрана телефона и за ними не будет видно вещей. Такой глюк есть только на телефоне, на компе все чистенько и красивенько.

Если вашего размера нет на сайте в данный момент, то можно подписаться на уведомления о поступлении товара, и как только товар появится, магазин сообщит на почту.

Плюшки от магазина.

Если вы ещё ни разу не заказывали в магазине, то по подписке на обновления вы можете получить 10% скидку.

Проходите в раздел Новости в самом-самом низу главной страницы, вставляете в окошко свой электронный адрес, в полученном письме переходите по ссылке, подтверждая подписку, и получаете письмо с кодом.

На компьютере всплывает специальное окошко и приглашает подписаться на новости. С телефона такого не замечено.

Размерный ряд адекватный, и под этим я имею в виду, что я со своими нестандартными параметрами и широкой костью могу достаточно спокойно подобрать там себе одежду.

Вот здесь можно ознакомиться с размерным рядом более подробно

Частично скопирую сюда. В принципе, мои параметры совпали с размерной сеткой, но так как моя фигура довольно нестандартная, широкие бедра при небольшой груди, я сходила в офлайн-магазин на затест.

Перед первым заказом в интернет-магазине я посетила магазин рядом с домом (он маленький и там никогда нет тех моделей, что представлены в ИМ), перемерила много всего, чтобы узнать какой у меня размер в данном магазине. Выяснив это пошла и заказала, что мне нужно, с 10% скидкой) и вуаля, все подошло! Основное мое правило: если платье с широкой юбкой, то можно брать на размер меньше, если же платье-футляр, то на размер больше.

Единственно, у меня случились странности в размере футболок: один и тот же размер может сидеть как в обтяжку, так и быть огромным оверсайзом.. И это трудно понять по описанию на сайте. Да, описание одежды на сайте можно было бы сделать и побольше.

Сейчас оно ограничивается по большей части составом и рекомендациями по уходу.

• Сравнение размеров футболок. Как видите по фото, размер футб (одного размера) может отличаться аж на 10 см в ширину =). Сшиты они по каким-то разным лекалам, и этого не видно до заказа. Но! Даже несмотря на это, они мне все (почти) нравятся и носятся.

Обзор размеров из магазина Reserved

Качество одежды высокое. На мой взгляд выше, чем НМ. Ближе к Заре. Вещи не вытягиваются и не деформируются. Футболки, которые я ношу часто и уже с начала весны, все ещё выглядят как новые, не сильно закатались и не растянулись/сели от стирки. А стоили рублей по 300. Помню за такую же цену покупала в ТВОЕ футболки для дома, они покрывались катышками уже через неделю. Растягивались и ужасно выглядели.

Вот моя самая старая футболка, ей примерно месяца два постоянной носки и стирки)) Она все ещё идеально белого цвета, не посерела, как обычно бывает с белым, и лишь слегка скаталась подмышками и сбоку от сумки (не из этого магазина, самовязанной).

Ценовая политика. Цены вне распродаж высокие, в одном сегменте с Зарой и Манго. На распродажах всё становится более доступно.

Оплата заказа. Оплатить заказ можно как наличными курьеру, так и банковской картой на сайте в момент заказа. Если заказываете доставку почтой России, то только наличными.

Я очень довольна, что можно оплатить заказ интернет-деньгами, например из кошелька Яндекс-денег, оформив виртуальную карту.

Доставка бесплатная в магазин или от 2000 рублей. Доставки в магазин сейчас для нашего города нет, но один раз я заказывала такую доставку, и это была худшая доставка. Единственный раз, когда я заказа ждала 2 недели. Остальные разы заказывала на почту или курьером. И в том, и в другом случае в МО доставляли за 2-3 дня. Курьером доставляет СДЕК, курьер звонит утром и потом за полчаса до приезда.

Упакованы вещи в коробки, в зависимости от размера заказа бывают и в маленьких, и в объемных, вещи внутри упакованы в пакеты, проложены пакетами с воздухом, не болтаются.

Возврат вещей в интернет-магазин Reserved бесплатный и это дополнительный стимул покупать без страха и упрека, все равно ведь если вещь не подойдет её можно вернуть. К примеру в магазин НМ стоимость возврата составляет 200 руб, и там я заказываю более осторожно).

У меня не было случаев, чтобы мне не подошла купленная в ИМ вещь, так что опыт возврата у меня будет не очень информативен. Я возвращала лишь вещь, купленную в обычном офлайн-магазине Reserved, совершенно без проблем и проволочек, буквально за 5 минут вернули деньги. Причина возврата была в том, что вещь мне разонравилась, когда я померила её уже более осмысленно дома. А так как цена была довольно приличная, я решила её вернуть.

Думаю, что в случае с интернет-магазином возврат на карту может занять до 2 недель.

Покажу частично что я заказывала и оправдали ли вещи мои ожидания.

Я успела уже заказать вещей из всех отделов кроме детского.

• Сумка была первой покупкой, очень нравится, таскаю её все лето, не потёрлась и не стала выглядеть хуже, единственно замочек чуть ободрался, но это даже не заметно.

Сумка выполнена не из кожи, поэтому я ожидала, что она будет твердая и неприятная на ощупь, но я ошиблась. Качество на высоте, мягкий и качественный кожзам, стоила чуть больше 1000 руб.

• Юбка за которой я гонялась чуть не два месяца =) Очень уж мне хотелось такую на лето. Сначала не было размеров, я подписывалась, мне присылали оповещения, но я не успевала выкупить, а потом я устала её вылавливать..., и она появилась на распродаже, тут уж мне удалось её купить.

магазин Reserved отзывы

В составе лён, можно догадаться, что она сильно мнется. Но что на карманах будут такие огромные круглые пуговицы в виде яиц перепелки, хм, об этом я узнала когда получила)) На мне сидит не как на модели, но я и не модель все равно её люблю. Лёгкая и удобная.

• Летние брюки-кюлоты и одна из футболок, как раз из тех, что сели в обтяг.

Футболка немного растянулась в процессе носки, но все равно одна из любимых этим летом, брюки прикольные, легкие, подошли идеально. В жаркую погоду в них не жарко.

• Писк моих покупок - кожаные кроссовки с огромной скидкой, разлетелись из магазина в один день, но я зашла вовремя.

магазин Reserved отзывы

Мягчайшая натуральная кожа с замшевыми вставками. Думаю, что именно из-за них была такая скидка. Как мне показалось, замшу вообще распродают всегда с бОльшими скидками нежели обычную кожу. Сидят также, как на модели (это единственная вещь, что сидит на мне как на модели, а нет, ещё серьги!))). Качество идеальное. Превзошло мои ожидания во много раз. По размеру подошли (повторюсь, я провела тестирование размеров и знаю, какой размер у меня именно в этом магазине, пока не ошибалась).

• Единственным разочарованием стала вот эта супер-пупер-эко-шмеко трикотажная блузка. Она оказалась странного покроя, модель так извернулась, что не понять было, что один край блузки висит ниже другого. И она оказалась дико большая. Сидит на мне ООвверсайзом, а в вороте я из неё выпадаю.. поэтому ношу не часто. Сдавать.., да из-за такой цены заморачиваться не захотелось мне. Стоила около 300 рублей.

Ткань, кстати, оказалась очень плотная, качество на уровне футболок из Юникло. Кто не знает, у них очень плотные футболки, раза в два плотнее обычных из всех других магазинов, да и из этого тоже.

• Платье для свадьбы. Очень плотное кружево, внутри такая же качественная плотная подкладка. Я думала, что кружавчики не доживут до конца вечера, но нет, платье выдержало и пляски и прочие свадебные штучки-конкурсы, и не порвалось даже на разрезе сзади, хотя ногу в нем "задрать", простите, сложновато

• Из белья пробовала заказывать себе трусы, размер мне подошел, качество тоже приятно удивило, но с моделью что-то не так.. видимо не зря их уценили))
  • Бижутерия довольно качественная, но, конечно, на один сезон. Сережки покупала 3 пары за 300 рублей и получала много комплиментов ото всех, что не может не радовать. И одну пару на 170 руб, в виде больших колец. Не раз фотографировалась в них для отзывов.

• Мужа порадовала рубашками с коротким рукавом. Качество высокое, ткань плотная, расцветки не банальные. Мужу понравились одним словом.

Небольшое обновление. Заказала себе ещё одну сумку на зиму. Приятная распродажная цена не давала долго думать)) и я не заметила, что ремешок достаточно короткий, хотя нет, я была уверена, что его можно удлинить, как обычно это бывает. Но нет, тут такого варианта не было предусмотрено, и на рост 170 см она выглядит также как и на модели, то есть как кросс-боди её особо не поносишь, тем более в зимней одежде.

магазин Reserved как получить скидку на заказ

Качество очень порадовало, мягкий кожзам, объемная, как мне и нужна для зимы, чтобы прятать туда перчатки и шапку, широкая ручка, чтобы не уставало плечо. Из возможных минусов также: всего один отдел, который тут же превращается в свалку))) и маленький карман, в который не влезает мой смартфон, так что ношу там всякие бумажки и паспорт. В целом я все равно довольна)) Выглядит она хорошо, на зиму хватит, а что ещё надо.

Сумка Reserved
Вот здесь отзыв на мой кошелек, в который помещается мноооооого карточек Smile

Итог..

Интернет-магазин Reserved я очень полюбила, особенно в период распродаж. Самое главное, что мне нравится, что есть размеры не только на дюймовочек, но и на девушек с широкой костью)) обычных нестандартных женщин. А также более широкий, чем в офлайне, ассортимент, доступны все размеры, высокий уровень сервиса и быстрая доставка, и даже скидочка 10%, ну, и, конечно, бесплатные возвраты вещей, купленных онлайн (надеюсь, магазин это не уберет..). Есть некоторые косячки, в виде странных размеров футболок, но они не портят впечатления. Планирую и дальше заказывать в этом магазине.

Достоинства
  • 10% скидка для новых покупателей
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатный возврат товара
  • Быстрая доставка
  • Очень приятные цены на распродаже
  • Размеры не только на моделей
  • Удобная сортировка товара
  • Хорошее качество
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Нет приложения для телефона
  • Размерный ряд может подвести
  • Часто не хватает описания вещи
OlinaLinaрекомендует
23.07.2019
о, ни разу к ним на сайт не заходила) надо посмотреть))
Интересный отзыв. Я их вещи только в Фамилии покупала, и даже обувь. Качество хорошее.
Красивая одежда
Главное видно качество ✔️
23.07.2019
В Резервед нравятся духи☺?
23.07.2019
Покупала только в офлайн магазине, у нас он большой. Но часто нет размеров, так что это интересная наводка Love
23.07.2019
Кроссовки огонь, я бы тоже хотела их по скидке)
И я тоже телефонный житель, но меня это не очень радует)