Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 13:43

Магазин ROSSMANN.

Это настоящий рай для любителей косметики и не только.

Рада приветствовать вас у себя на страничке. Сегодня мой рассказ будет о магазине ROSSMANN.

В этот раз приехав в Аланию, район Махмутлара моей радости не было придела. А все дело в том, что здесь открыли мой любимый магазин ROSSMANN. Многие посещали его на отдыхе в Алании и теперь он есть у нас.

Погода в феврале выдалась хорошая и мы с подружкой решили прогуляться и немного побаловать себя, любимых, очередной покупочкой.

От нашего дома до комплекса YEKTA MАLL, а именно там находится целая сеть различных магазинов идти примерно минут двадцать. Это сооружение можно смело назвать город в городе.

Большое количество лавочек, фонари с подцветкой и довольно большой фонтан. Многие сюда приходят целыми семьями, чтобы просто погулять.

Так как даже в Турции празднуют день Святого Валентина, то на входе стояло огромное сердце и все желающие делали фото на его фоне. На Новый год здесь наряжали огромную елку.

По дороге к магазину косметики встречаются и другие бутики с одеждой, обувью и текстилем. Но у нас на сегодня совсем другая задача.

Фирма ISANA является одной из самых известных и популярных брендов Германии с 1972 года. Огромный ассортимент и широкая направленность является отличительной чертов ISANA. Соотношение цены и качества остается непревзойденным не только в Европе, но и во всем мире. Она есть в каждом доме Германии и продается миллионами штук. Эта качественная косметика производится на заводах Германии, Австрии и Швеции.

Мне нравится, что в магазине ROSSMANN представлена косметика не только фирмы ISANA, она самая популярная и продаваемая на сегодняшний день но и многие другие фирмы.

Товар в магазине расставлен по секторам. Отдельно уходовая косметика. Большой выбор различных кремов, сывороток и масок.

Отдельная полка для людей с проблемной кожей. Именно ее нахваливают все косметологи и часто советуют своим клиентам. Многие приезжая в Турцию увозят целые чемоданы себе и друзьям.

Здесь есть довольно большой отдел с тканевыми масками. Частенько бывают неплохие скидки и можно подобрать именно то, что подходит твоей коже. Выбор настолько большой, что можно зависнуть минут на двадцать, рассматривая и выбирая себе масочку. Корейские маски частенько тоже бывают с большими скидками. Цены на товары указаны в турецких лирах.

В этот раз перед посещением этого магазина посмотрела много видео с рекомендациями той или иной косметики. Многие советовали именно эти капсулы. Есть под глаза и для лица. Но так как у меня кожа под глазами склонна к аллергии, то для начала я решила купить именно для лица. Курс рассчитан на семь дней. Сейчас третий день, как я ими пользуюсь и хочу сказать, что кожа стала более увлажненной.

Патчи здесь тоже представлены в изобилии. Впервые именно здесь я купила с арбузом. Жалко, что в упаковке их мало.

В этот раз прям при нас меняли ценники и на кассе вышло недоразумение. Маску я брала с витрины по одной цене, а пробили по другой. Но после того, как я показала старый ценник мне все пересчитали. Брала с авокадо и бананом. Много раз их уже покупала и всегда довольна. А уж если есть по акции, то надо брать побольше.

Но если вы будите возвращать товар, то при себе обязательно надо иметь паспорт или икамет.

Еще хочу посоветовать это средство для бровей и ресниц. После месяца использования мои реснички стали заметно длиннее и гуще.

А вот этот крем у меня всегда на первом месте в покупках. После него кожа рук и тела становится просто бархатной. Когда будите в Турции, то обязательно его приобретите. Сто процентов не пожалеете.

Лето у нас не за горами и я хотела подобрать себе увлажняющую маску для волос. Выбор большой. Есть шампуни и бальзамы различных фирм. И тут главное не растеряться.

Фирма ELIDOR очень популярна в Турции. У меня есть шампунь, ополаскиватель и в этот раз взяла на пробу такую маску. Волосы после нее увлажненные, отлично расчесываются и очень приятный запах.

Вот этот шампунь советую приобрести людям, у кого очень сухая кожа головы. Хотя именно его на турецком сайте Trendyol можно купить дешевле.

В следующей статье обязательно напишу, какие именно средства мне помогло в Турции справится с перхотью. Может и вам пригодиться.

Краски для волос значительно подорожали. Я всегда покупаю себе именно такую. И в прошлый раз я за нее отдала 65 лир. Сейчас она уже 129 лир. Разница в цене существенная. Но что делать. Надо брать. Во всяком случае после нее волосы не портятся.

Но на самом деле краски для волос здесь в большой ассортименте. И наверняка найдете что- то себе подходящее.

Что касается ухода за полостью рта, то в этом магазине есть все. Зубные щетки, зубные нити, щетка для чистки языка. На разный возраст и кошелек.

Тоже самое касается и зубных паст. Цены начинаются от 15 лир за тюбик и достигают 200 лир.

В отделе детских товаров не такой большой выбор, но все необходимое есть. Гели, пенки для душа, присыпки и памперсы.

В Турции мужчины любят за собой ухаживать. Часто проходя мимо парикмахерских можно увидеть, как многие мальчики сидят с масками для лица. И этот магазин не обошел их своим вниманием. Единственное отличие от женских уходовых средств это то, что все представлено в черных тонах. Маски, крема, патчи - все черного цвета.

Магазин ROSSMANN думает и о тех, кто часто путешествует. Именно здесь можно купить все необходимые средства в емкостях маленького объема.

Но это еще не ВСЕ, что продается в этом магазине. Бытовую химию я покупаю только здесь. Порошки, ополаскиватели, пятновыводители все отменного качества. И причем не скажу , что дороже чем в таких магазинах как BIM, А 101.

Уже перед кассой ваше внимание привлечет стенд с товарами со скидками.

Небольшой минус в том, что нет пробников для декоративной косметики. Я прочитала, что это связано было с периодом пандемии. Но на сегодняшний день пробники так и не вернулись.

Все знают, что шестого февраля 2023 года в Турции произошло страшное землетрясение. Многие страны и местные жители в том числе очень помогают пострадавшим и здесь на кассе можно посмотреть, что людям требуется в первую очередь и сразу купить в магазине.

Надеюсь, что мой маленький путеводитель по магазину ROSSMANN оказался полезным. Всем хорошего дня.

Достоинства
  • Асортимент
  • Все товары в одном магазине
  • Качество
  • Цены
  • Чистые залы
CHERI83рекомендует
26.02.2023
Глаза разбежались) Тоже хочу в этот магазин))
26.02.2023
Здесь есть где разгуляться!!!
04.03.2023
У нас в городе тоже есть ROSSMANN, но далеко от меня, поэтому не захожу туда.
04.03.2023
Мы очень любим ваши отзывы из Турции Love Во всех турецких сериалах турки используют одеколон - колонья: предлагают гостям освежить и продезинфицировать руки, при жаре, при плохом самочувствии (плохой новости) вдыхают, мажут запястья, дотрагиваются до шеи. Бывают и в больших домашних бутылочках, и в маленьких в сумочку. А какие фирмы хорошие? В России можно заказать, но не ясна ценовая категория: что из них на самом деле дешевое и плохое, а что уже популярно у местных жителей среднего достатка. Большое вам спасибо
07.03.2023
Здравствуйте. Спасибо большое. Изучу эту тему, узнаю у местных какой самый лучший и напишу отзыв.
07.03.2023
О, вы ещё не пробовали его)) спасибо