Опубликовано 14 Январь, 2016 - 12:27

Сегодня хочу рассказать об одном интересном тональном средстве от корейского бренда Missha - M Magic Cushion Moisture SPF50+ / PA+++.

Где купить: ИМ missha-shop (ссылка на продукт).

Стоимость: 1290 рублей.

Объем: 15 грамм.

Внешний вид - любо-дорого смотреть. Глянцевая белая коробка с золотым оформлением. Внутри такой же белый с золотом увесистый футляр, крышку которого венчает буква М.

Постойте. В начале отзыва я сказала "тональный крем", но почему же перед нами пудреница? Missha M Magic Cushion Moisture - необычный формат тонального крема, в народе кушон.

У Missha два вида кушонов: отличаются они цветом упаковки (серебряная или золотая полоска) и словом Moisture в название (и соответственно составом). Поскольку кожа моя страдает от сухости, я выбрала увлажняющий вариант.

Magic Cushion Moisture поможет повысить тонус кожи. Фоточастицы помогают скорректировать тон кожи, чтобы сделать ее яркой и прекрасной. Цветочные масла способствуют балансу уровня жидкости в коже.

Кушон выпускается в двух оттенка: мой №21.

Футляр открывается легким нажатием на кнопочку. Внутри на пластиковой подложке лежит спонж.Спонж необычный и крутой. Во-первых, он синий. Во-вторых, на ощупь он как будто замшевый. Им даже пользоваться было жалко, хотелось сохранить в первоначальном виде.

Так же в футляре есть зеркало. Довольно крупное, четкое, картинку не искажает. Только не забудьте снять пленочку) А то я как-то ругала мутное плохое зеркало, пока не поняла, что на нем пленка.

Пластиковая подложка, на которой хранится спонж, поднимается, а под ней обнаруживается тот самый кушон - губка пропитанная тональным средством. Изначально губка была закрыта наклейкой.

Кстати эта пластиковая штучка подлежит замене. Поэтому если средство понравится, то в будущем можно купить рефилл. Не пугайтесь цвета губки - это еще не само средство. Достаточно одного легкого нажатия пальцем на губку и тональный появится на поверхности.

Оттенок №21 - светлый, без какого-либо желтого подтона. Подойдет для светлокожих. Missha M Magic Cushion Moisture легкий словно флюид.

Наносить средство можно родным спонжем, бьютиблендером, кистью или пальцами. Последние два варианта мне не понравились - тональный ложился разводами, подчеркивая все, что не следует. Родным спонжем покрытие получается плотным, бьютиблендером - легкое. Но одинаково более ровное и качественное. Единственный момент - спонжиком не очень удобно проходится по крыльям носа.

Предлагаю посмотреть на кушон в действие. До - здрасьте, я пятнистый жираф.

После.

Не смотря на легкую текстуру, крем неплохо перекрыл красноту и выровнял цвет лица. Финиш живой, сатиновый. На коже маской не лежит, в поры не проваливается (но особо и не скрывает), шелушения, к сожалению, частично подчеркивает. Минус - под глазами тут же собирается в морщинках.

На фото выше тональный нанесен родным спонжем. Кстати вот так он выглядит после трех нажатий на губку.

Он вбирает в себя средство, а потом равномерно переносит на кожу.

А вот так выглядит тональный нанесенный бьютиблендером.

В идеальном виде Missha M Magic Cushion Moisture закрепленный пудрой держится на коже в среднем часов 6-7, потом потихоньку сползает.

Что имеем в сухом остатке:

• + легкое покрытие без эффекта маски
  • + справляется с краснотой и мелкими недостатками
  • + хорошо выравнивает цвет лица
  • + обладает защитным фактором SPF50+ (актуально для лета)
  • - мне не хватило обещанного увлажнения => подчеркивает сухие участки
  • - скатывается в области под глазами
  • - не очень длительная стойкость

В целом Missha M Magic Cushion Moisture мне понравился. Думаю, с моей склонной к сухости и шелушениям кожей кушон больше подойдет на весенний период. И на последок еще раз наглядное фото работы тонального в коллаже до/после.

Skyfallрекомендует
14.01.2016
Футляр, конечно, красавец! Результат по фото тоже отличный, но вот то, что под глазами скатывается и шелушения подчеркивает - это конечно весомые недостатки. Хотя может летом шелушений будет меньше и это будет не так заметно...
14.01.2016
Мне средства от Миши нравятся, но далеко не все. Помада неровно ложилась, БиБи крем так и вовсе кожу сушил.... Sad Этот тональный крем по описанию очень ничего, да и несовершенства на кожи хорошо скрыл.
интересное средство, такого еще не встречала, корейцы удивляют, как всегда)
14.01.2016
На днях такой же заказала... жду)) Жаль, мало отзывов было именно об этом. Вот теперь смущает, что может что-то подчеркивать... Но все равно надеюсь, что мне подойдет. Результат на твоих фото, в целом, очень хороший, как мне кажется Smile
14.01.2016
Мне нравятся такие "живые" сатиновые финиши в тональных, ощущение будто и нет ничего на лице, намного красивее чем плотный крем лежащий маской Laughing out loud
мне понравилось , тоже себе захотела кушон такой Smile
14.01.2016
Спасибо за отзыв, пожалуй, закажу себе Smile
14.01.2016
AssandriaMe, у меня летом намного кожа лучше. А зимой ахтунг какой-то, не смотря на постоянный уход(
Подождика, да это у любой марки есть и удачные продукты, и не очень)
Яна Олеговна, еще кушон есть у Ланком. И больше таких штучек я вроде не встречала)
Катя, надеюсь тебе понравится) Не, с расстояния все смотрится очень даже прилично Smile А вот при близком разглядывание в зеркало видишь недочеты и понимаешь, что при таких же условиях есть более выигрышные средства.
BonJovi, маску я тоже не люблю, особенно наглухо матовую)
Лоретта, на здоровье!
Отличный результат: красивая, ровная, словно фарфор, кожа:)))
14.01.2016
Я как-то сразу отмела идею обладания кушоном, думая, что все они дают чрезвычайно легкое и невесомое покрытие, и все мои бяки останутся заметны) Но чем больше читаю отзывы, тем больше думаю - а может, попробовать на лето?)
14.01.2016
Блин, какой он клевый! Так тон выровнял! Love Я его хочу! Вот сейчас на работе сижу с красным носом, а пудрой не подправить макияж - шелушусь.
14.01.2016
Отличный результат и упаковочка очень красивая)
Блин, какой он классный, очень хочу тоже Love
ТОн выравнивает просто супер Star
очень красиво смотрится!
14.01.2016
Красиво как на лице смотрится, цвет отлично выровнял и при этом эффект голой кожи Innocent. Странно, что в морщинки под глазами забивается, у меня, наоборот, это самое беспроблемное тональное средство в этом плане, даже консилерами с ним не пользуюсь. Но может от кожи зависит или от крема.
14.01.2016
вах, какие красивые фотки)) прямо люксовый люкс Love
14.01.2016
а я почему-то думала, что этот рыжий спонж - и есть средство Big smile теперь даже стыдно немного) На кожу идеельно лег, мне покрытие очень нравится, вроде и невесомое, но скрыл почти все, что нужно было скрыть) Жаль только, что под глазами скатывается Sad
14.01.2016
Всё хочу попробовать эти кушоны, но для себя решила - надо сначала имеющиеся запасы подчистить, истратить, а то как у Плюшкина... Так что на "диете" я, косметической Stare
Отличная кроющая способность!
Жена Хотабыча, спасибо!
Надюша, легкое-то легкое, но можно и дополнительно спонжиком по некоторым участкам пройтись для лучшего результата)
Аня, фу, ненавижу шелушения от болезни. Выздоравливай! И пусть кушончик приобретется)
Нелли, Оля, спасибо девочки!
LeoleaOlea, благодарю!
Лена, спасибо) Причем у меня моментом собирается, даже если чуть-чуть нанесу. Ну да ладно, обойдусь консилером, не проблема)
Юля, спасибо Love
Ася, ага, заказываешь самый светлый оттенок, а тут на тебе такой рыжий сюрприз Big smile Спааасибо)
NaduXa, наверно почти в каждом из нас живет Плюшкин Big smile
sgs_2007, спасибо!
15.01.2016
результат хороший, но недостатки у него весомые
Эффект прекрасный! Love
16.01.2016
_Melody of Love_, но не критичные, имхо конечно же)
Sisina, спасибо)
19.01.2016
хороший тональный крем
19.01.2016
Ojadore88, спасибо.
21.01.2017
Подскажите пожалуйста, где же взять эти сменные реффилы для кушонов?
25.01.2017
Tora_Bleak, так же в интернет-магазинах бывают.