Опубликовано 26 Январь, 2018 - 17:02

Так получилось, что мне досталась квартира в не то, чтобы очень, но в довольно-таки заметном запущенном состоянии) Потихоньку я ее отмываю (ремонт пока невозможен по ряду причин), но процесс идет далеко не семимильными шагами.

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое намного, намного, намного облегчило мне жизнь и даже вернуло веру в чудо)) Это специализированное средство Salix для ванной.

Salix

Купила я его без особой веры в то, что он хоть как-то поможет. Разумеется, ванна была первой для экспериментов - обычная эмалированная громадная штуковина, с желтыми потеками, ощущающимися даже на ощупь. Эти потеки ничто не брало и я уже думала, что они встроились в структуру самой ванны)) Но... следуем инструкции на бутылке:

Откройте предохранительный клапан поворотом распылительной насадки в положение "ON". Распылите средство на загрязненную поверхность с расстояния 20-25 см. С помощью салфетки или губки равномерно обработайте загрязненную поверхность. Для сильно загрязненных поверхностей оставьте средство на 5 минут. Смойте средство большим количеством воды.

Положение в закрытом состоянии
Осматривает бутылку и тут же понимаем, что никакого положения "ON" на ней нет!) Зато есть положение "STREAM" - "струя" (направленный резкий поток средства)

"Струя"
и положение "SPRAY" - "разбрызгиватель" (средство вылетает облачком):
"Разбрызгиватель"

Что выбирать - не так уж важно, брызгаем, ждем пару минут, проводим губкой по поверхности и... потеки исчезают! Без усилия, без нажатия, как будто ванна была запачкана только что!

К сожалению, я не могу показать фотографии ванны до и после: сначала я не додумалась фотографировать, а потом оказалось, что там слишком мало света, а ванна при этом дает слишком много отблесков и все равно ничего не понятно)

Но голословной я оставаться не буду.

Для проверки работы средства (и для зрелищности, чего греха таить) я нашла самое страшное место в ванной - им оказалась обратная, нижняя сторона раковины. За годы там образовался даже не известковый налет, а, скорее, известковый нарост)))

Что было
Средствами типа Пемолюкса он не брался вообще) Брызгаем, ждем, протираем губкой...

В сравнении
Верхняя часть налета исчезла за одно движение. Ближе к стояку пришлось потереть, но до того момента я вообще думала, что придется отскабливать ножом))

И еще в сравнении
Левая сторона обработана, правая - нет) Виден блеск, который остается надолго (внизу, куда не попадает вода; в самой раковине блеск становится тусклым уже к вечеру - наша вода очень насыщенна кальцием). Никогда не думала, что сан.техника может блестеть как в рекламе!)

И вот как-то так)
Большая часть раковины на фото уже отмыта)

Плюсы:

1. отмывает всю сан.технику
  2. быстро действует
  3. в большинстве случаев требуется всего одно движение губкой
  4. два режима, что очень удобно

Минусы:

1. колпачок слегка подтекает
  2. оставляет едкий запах, после которого нужно проветривать
  3. нужно долго смывать
  4. бутылка очень большая, не всегда можно подлезть, куда нужно)
  5. разъедает кожу рук)

О последнем производитель предупреждает сам:

Состав
Использовать только в перчатках!

Количественно минусов больше, но плюсы весомо перевешивают все минусы. Пользоваться буду и в дальнейшем, работает, как магия)

Достоинства
  • Очищает без труда
Недостатки
  • Очень едкий
lapsus_naturaeрекомендует
26.01.2018
Отличный результат жаль что запах едкий...
27.01.2018
Поэтому не использую на кухне, только туалет и ванная)
26.01.2018
Не плохое средство, попробовать стоит Smile
27.01.2018
Обязательно попробуйте!)