Опубликовано 3 Май, 2019 - 13:24

  • Опыт использования:
    месяц или более

Привет всем!

 

Собственные торговые марки магазинов косметики - лотерея. Можно получить как приятный сюрприз, так грандиозный провал. Я иногда рискую и вот очередной товар для разбора - бальзам для губ Green Way "Магия трав".

 

? Упаковка и описание

 

Выпускается средство в картонной упаковке. Плюс - информация на обратной стороне подана подробно, минус - контроля вскрытия нет.

Бальзам для губ Грин Вэй

Тут же можно увидеть, что нам обещают:

  • эффективно увлажняет
  • нежно смягчает
  • защищает губы от мороза, ветра и холода
  • способствует быстрому заживлению мелких трещин
  • дарит нежный уход губам

Гигиеническая губная помада Green Way

А вот на донышке, помимо срока годности и штрихкода, расположен QR-код. Удобного размера, не то, что на флаконах типа масла Scholl, на котором камера не фокусирует. Берем смартфон, сканируем и переходим на страницу интернет-магазина EVA. Ту, где представлены все продукты для губ, а не конкретный бальзам нужной фирмы.

Подобное решение кажется странным. Я покупаю одно средство, не хочу читать о сотнях других или рыться в каталоге, чтобы найти нужное. Тогда зачем QR-код?

Гигиеническая губная помада Green Way

 

? Состав:

 

Компоненты средние. Хотя касторовое масло и расположено первым, минеральных ингредиентов хватает.

Ricinus Communis Seed Oil, Paraffin (and) Glyceryl Palmitate/Ctearate (and) Cera Alba (and) Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut)Oil, Ceresin, Benzophenone-3. Caprylic/Capric Triglyceride, PEG 75 Lanolin Flake, Fragrance, Grape seed oil, Methylparaben, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate.

А виноград, на котором делают акцент, находится в списке после ароматизатора. И где травы? Их магия настолько мощная, что работает без их наличия в составе.

Гигиеническая губная помада Green Way состав

Но вернемся снова к маслам. Точнее, к занимательной сноске на коробочке.

Эфирные масла виноградных косточек содержат витамин Е и способствуют регенерации клеток кожи.

Хм, серьезно? Я не знаю ни одного эфирного масла, которое содержит витамины. И с каких пор виноградные косточки стали эфиромасличным сырьем? Да-да, все ошибаются, но такую оплошность способен заметить любой, кто интересуется составом косметики. Удивительно, что производитель так и не исправил написанное.

 

? Продукт

 

Оформление минималистичное. Надпись выполнена на наклейке, поэтому буквы не стираются и тюбик выглядит аккуратным до конца. Срок годности выбит и на этом особенности дизайна заканчиваются.

Упаковка среднего качества, колпачок легко слетает. Поэтому предпочитаю носить средство в отдельном кармашке.

Гигиеническая губная помада Green Way

Стик с прямым срезом, среднего размера. Продукт чуть возвышается над корпусом, за счет этого может повредиться крышкой. Сколов и трещине нет, по мере использования бальзам не крошится и не ломается.

Оттенок - желтоватый, блесток или перламутра - нет. Запах - слабый, травяных ноток не чувствуется, ощущается лишь пчелиный воск.

 

? Применение

 

Пара слов о моих губах: легко обветриваются на морозе, сохнут даже из-за зубной пасты. С серьезными проблемами типа кровоточивости не сталкивалась. Трещинки - переодически возникают.

Бальзам плотным, медленно плавится, одним движением не нанесешь. Текстура нежная, крупинок нет. Постороннего привкуса нет, ощущаю тот же воск. А после нанесения аромат не чувствуется..

Помада легко наслаивается, придавая губам блеск. Белый налет не появляется, средство не скатывается в полоску. Липкости - нет. Такой вариант подойдет и мужчинам, если сделать пару слоев, то заметного блеска не будет.

Green Way Магия трав

Да, бальзам ощутим на губах. Но мне это нравится, так я понимаю, что кожа защищена. При этом ощущается увлажненность, а не только восковый слой на губах.

Это чувство пропадает за 1-2 часа. Но острой необходимости обновить слой нет. У меня были продукты, которые отлично увлажняли губы, но после вызывали адскую сухость. С Green Way подобное не возникает.

Фотографии до и после нанесения Green Way Магия трав

Если на губах трещинки, то продукт не ускоряет их заживление. Но и сам проблем не доставляет - после окончания тюбика кожа губ выглядит так же, как и до начала использования.

Как основа под помаду Магия трав не подойдет. Нормального покрытия не добьешься, а то, что смогла нанести, скатается за две-три минуты. SPF-фактора также нет.

Расход большой, упаковка весом в 4,5 г уходит за недели три. Той же Nivea хватает на четыре-пять недель.

 

? Итоги

 

Стоит выделить такие положительные стороны продукта:

  • Нежная текстура;
  • Бюджетная стоимость;
  • Увлажняющее действие.

Но и минусов вышло немало:

  • Большой расход;
  • Неудобная упаковка;
  • Ненатуральный состав;
  • Не ускоряет заживление трещинок;
  • Отсутствует обещанный приятный аромат.

 

? Выводы

 

Натуральным бальзам для губ Green Way "Магия трав" не назовешь. Минеральные компоненты не понравятся фанатам натуральных средств, но они создают пленку и защищают от ветра и мороза. Поэтому в холодную и ветреную погода продукт выручает, поэтому я иногда повторяю продукт.

Ставлю "хорошо". Ведь значительную часть недостатков покрывает низкая стоимость. Да и скидки на бальзам - не редкость. Рекомендую, но не для ежедневного использования.

 

-----

? Новая линейка для губ Биокон

 

• Блеск для губ "Провокатор"

• Ночная маска для губ "Ночной уход"

• Бальзам для губ "Увлажнение и объем"

Чосикрекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также