Опубликовано 16 Май, 2024 - 06:26

Геркулес или овсянку я ем буквально каждый день за редкими исключениями. Упаковки хватает на полторы недели. Забавы ради покупаю разную и рассказываю о ней здесь. Smile

Сегодня я хочу поведать об Овсяных хлопьях МАГНИТ Геркулес.

ПОКУПКА

Угадаете с одного раза! Ай, молодца! Верно, геркулес Магнит я купила в сети Магнит. В мае 2024 года за удивительные 44 руб. 99 коп.

УПАКОВКА

Картонная коробка с симпатичным дизайном и невнятного цвета фоном. Вот какой это цвет?

Пищевая и энергетическая ценность как у Геркулеса. Тут без сюрпризов. Информация на обороте:

Данные о производстве:

Способ приготовления:

Сами хлопья формата «серединка наполовинку»: размер разный, есть поломанные. Из плюсов нет сора, жёсткой шелухи и прочей пакости. Они существенно лучшего качества, чем самые дешёвые безымянные хлопья из Дикси за 14 рублей, но до брендов не дотягивают. Как по мне, за 45 рублей, могли бы быть и лучше чутка.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

СПОСОБ № 1 в микроволновке

Овсянка из микроволновки - мой хит этой весны. Готовить просто, не надо мыть кастрблю.

Итак, насыпаем хлопья в тарелку, заливаем кипятком и ставим на среднюю мощность на 5 минут. Достаём готовую еду:

Важно выставить именно среднюю мощность, так как если поставить на максимум, то каша убежит.

Воды надо меньше, чем для варки в кастрюле — закрыть хлопья и ещё чуть-чуть. Для более толстого плющения воды требуется больше.

Пример завтрака: геркулес Магнит, омлет из яйиц и белков яичных, тофу, клубники.

СПОСОБ №2 Варка

Здесь тоже ничего сложного нет. Я делаю так: насыпаю в кастрюльку хлопья, заливаю кипятком. Лью на глаз, примерно придерживаясь пропорции 1:3. Ставлю на огонь, жду, закипания и прикрусиваю на минимум. Здесь же можно добавить кардамоном, корицу, ванилин, сахзам... В общем, всё то, что есть под рукой, или на что фантазии хватит.

Варить минут 10-15. Для "гомогенезировагного" пюре варить ещё дольше. Но мне и так норм.

​​​​​Так выглядел один из моих завтраков: геркулес, банан, яйца, белки яичные, тофу, паприка сухая.

Оба варианта вкусны!

Овсяные хлопья МАГНИТ Геркулес рекомендую - годные хлопья по демократичной цене!

Достоинства
  • Цена-качество
Martemnikрекомендует
16.05.2024
Овсянка - вещь нужная. А завтраки у Вас красивые.
16.05.2024
Спасибо 🫶🏻