Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 11:24

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Если вы решили научить малыша чтению, конечно, в первую очередь вы купите ребенку Букварь (для нас это был Букварь Жуковой). Для того, чтобы разнообразить и закрепить полученные знания в дополнение к Букварю продается замечательная Магнитная азбука. Чем же она такая замечательная? Сейчас узнаем!

ГДЕ КУПИЛА - Книжный магазин нашего города ("Книги и книжечки").

ЦЕНА - К сожалению, высокая. Примерно в 900-1000 руб. обойдется такое удовольствие.

ВНЕШНИЙ ВИД - Всячески говорит о том, что Магнитная азбука и Букварь Жуковой "два сапога пара". Выполнены в одном стиле.

СОДЕРЖАНИЕ - Конечно, это:

• удобная, прочно стоящая на поверхности мольберт -доска,
  • 110 магнитных букв ( это 33 буквы алфавита + повторяющиеся, чаще всего встречающиеся буквы)
  • Мешочек для хранения букв
  • Указания по работе с Азбукой, советы и рекомендации родителям в обучении ребенка чтению (также имеются обучающие упражнения).

ХРАНЕНИЕ БУКВ - Только посмотрите как были упакованы буквы изначально.

Затем мы достали их из своих уютных "домиков" и с тех пор храним их в специально предназначенном для этого мешочке (очень удобно).

В итоге могу сказать, что ребенок с радостью выкладывал на доске слова и искал подходящие буквы. Доска, конечно, не является первой необходимостью, вряд ли вы будете пользоваться ей каждый день, но Магнитная азбука интересное дополнение к букварю, которое помогает отвлечься от однотипных заданий и в тоже время отлично помогает малышу запоминать буквы и составлять новые слоги, а затем уже и слова. Что могу сказать - я рекомендую!

Достоинства
  • Безопасная и удобная в использовании
  • Букв много
  • Красивый дизайн
  • Удобный мешок для хранения букв
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
KoalaMondinaрекомендует
12.11.2016
Здорово! Ведь это еще и развитие мелкой моторики. Убиваете нескольких зайцев!
12.11.2016
Да, и развитие мелкой моторики тоже! А ведь я об этом даже и не вспомнила. Smile
02.04.2018
Классная азбука Smile