Макаронные изделия Макфа Макароны "Экспресс" - отзывы

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Макаронные изделия
Бренд: Макфа

• 19.01.2021
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв посвящен такому простому блюду - как макароны! Я думаю, у всех в шкафу на кухне всегда есть заначка этих изделий. И я не исключение. Это простой, но в то же время вкусный гарнир, который можно по-разному обыграть, наполняя свою жизнь пищевым разнообразием.
  • 06.02.2017
    Сегодня я хочу рассказать Вам об очередной находке от Макфы. В последнее время производитель не перестаёт меня удивлять. Недавно я уже рассказывала о пшеничных хлопьях этой фирмы, которые оставили о себе только хорошие впечатления.
  • Привет!!!   Я такой внимательный человек, что иногда понимаю суть купленного товара, только когда пару раз лоханусь. Так и макаронами макфа. Как тут было не заметить, что они по типу бп?   Правда тогда был сложный период, наверное стресс так повлиял, что я ничего не замечаю.
  • Всем привет! Люблю макароны Makfa за их качество, широкий асмортимент и, конечно же, за доступные цены. И сегодня мой отзыв об Экспресс макаронах Makfa, мне очень нравится именно это вид, за быстроту приготовления!
  • Постоянно беру эти макароны, заменила ими обычные, они очень удобны, можно готовить небольшую порцию за 4 минуты, без кастрюль, ожидания закипания воды и тому подобного. Очень рационально.
  • Макароны это моя самая любимая еда с детства. Я их люблю в любом виде, с любым мясным гарниром или например с сыром. Неудивительно, что и моему ребёнку эта любовь к макаронным изделиям тоже передалась. Сейчас это наше самое популярное и любимое блюдо.
  • Всех приветствую! Как часто вы едите макароны? Я довольно таки часто, они занимают у меня почти что первое место среди гарниров к котлетам, тефтелям, тушенке, сосискам и прочему.
  • 25.09.2012
    Никогда не думала, что буду писать отзыв о макаронах, но тем не менее. Приобрела я эту симпатичную пачку с макаронами специально для того, чтобы быстренько сварить молочный супчик.
  • Так как супруг у меня не ест ни гречку, ни рис, а к картофелю относится прохладно, то мне приходится тоннами варить макароны... О, их он готов есть три раза в день, заливая литрами острого кетчупа! Ценитель макарон требует, чтобы они не были переварены или недоварены.
  • 16.10.2019
    Приветствую всех! Вот такие макароны я увидела в сетевом магазине. Привлекла надпись - "экспресс", иногда даже макароны хочется побыстрее, но не в ущерб качеству. С этим вроде тоже нормально. Макароны сделаны из твёрдых сортов муки.
  • 27.06.2022
    Доброе утро!   С новым чудесным днем, настроением и новым продуктом Макфа "Экспресс"! В наше занятое время, когда женщина должна успеть все: накормить вовремя семью, позаниматься с детьми, позаботиться о муже и оставаться неотразимой ) каждая минута на счету.
  • Я люблю лопать макароны по утрам. Но перспектива варить их у плиты по 30 минут меня не очень радует. В очередной раз ходя по магазину и выбирая макароны наткнулась на эту новинку. Решила попробовать это просто супер!
  • 27.08.2017
    Всем привет! Гуляя с младшим сыном, зашли в "Пятерочку" за продуктами. Наткнувшись на Экспресс макароны от Макфы, решила взять 2 пачки по 400 гр, они были по акции. Честно, сказать с экспресс макаронами, я еще дело не имела.
  • Появились макароны Экпресс от «Макфы» сравнительно недавно. Довольно странно конечно покупать такие макароны, которые готовятся 3 минуты. Ведь, казалось бы, разница в 5 минут ничего не решает?
  • Я человек, который не умеет варить макароны. Да, такие бывают. Мне не нравится стоять у плиты по 15 минут, мешая макароны, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли. На следующий день после приготовления они всё равно слипаются, и получается невкусный и не привлекательный продукт.
  • 14.12.2016
    В нашей семье макароны популярны) Увидев у Макфы Экспресс макароны , взяла их на пробу не раздумывая... Не скажу, что время приготовления для меня критично. У меня вполне хватает времени на приготовление обычной пасты, 8-10 минут я всегда найду) Но для кого-то это существенно.
  • 27.02.2012
    Макаронные изделия от "Макфы" я беру очень редко. Не нравятся они мне! Банально - не вкусные, пересоленные и совершенно не сытные. Это о "Макфе" вообще...В магазине случайно наткнулась на новинку "Макфа" экспресс.
  • Это потрясающие макароны , которые побили все рекорды по времени, затраченное на их приготовление! Подумать только! 2 МИНУТЫ ... и они готовы! Это макароны от "Макфы" в упаковках с надписью "Экспресс" . Я в магазине пока видела и покупала только экспресс-спиральки .
  • 26.11.2013
    Мой сынуля - большо любитель макарон, прям итальяшка какой-то. Мы чего уже только не перепробовали, все виды и формы. И вот случайно наткнулась в магазине на макароны фирмы "Макфа" с пометкой"Экспресс". Их изготавливают, применяя технологию пропаривания ( как пропаренный рис).
  • 07.07.2016
    Добрый день, любители макарошек. Для меня, постоянно пытающей контролировать свой вес, макароны с сыром - это лакомство, пища Богов, позволяю себе далеко не всегда. Поэтому к выборы макарон подхожу придирчиво. Черт меня дернул схватить пачку спиралек "Макфа-экспресс".
  • Здравствуйте и спасибо, что заглянули. Если Вы человек нетерпеливый и не любите тратить много времени на готовку, то такие экспресс-макароны - прекрасный выход для Вас. К сожалению, данные макарошки очень редко появляются в продаже, я когда вижу их, хватаю сразу несколько упаковок.
  • 26.03.2013
    Попробовала сегодня новый вид лапшички "Макфа"- "Экспресс". Надо сказать была приятно удивлена сему открытию. Наша семья, в принципе, любит Макфу, поскольку все виды изделий у фирмы из твердых сортов пшеницы , следовательно они твердоваты после варки, а тут еще и новинка, которая варится пару…
  • 29.06.2018
    Я люблю макаронные изделия, но на некоторые уходит достаточно времени, чтобы их приготовить. Поэтому, я всегда мечтала найти макароны, которые будут готовиться очень быстро. И примерно год назад я встретила макароны, обработанные паром от фирмы Макфа.
  • Понравились данные макароны тем, что они пропаренные и варятся около 3- 4 минут до полной готовности. Это удобно, особенно по утрам, когда нужно всех накормить. Деткам они очень понравились. Я подавала их с натертым сыром. После варки они сохранили упругость и приятный вкус.
  • Добренького всем времени суток! Села я тут давече обедать и решила пригласить на обед и вас. Герой сегодняшнего отзыва макароны "МАКФА Экспресс" с гениальным лозунгом "Обработанные паром время не тратят даром". Мое знакомство с этим продуктом произошло достаточно давно.
  • Макароны - очень распространенный продукт - стоят они недорого, готовятся быстро и сами достаточно сытные. Наверняка, пачка макарон найдется в каждом доме. Я предпочитаю "Макфу", они давно производятся, не полнят (верим рекламе про настоящие макароны) , да и просто их выбор огромен.
  • 14.04.2015
    Взяла в супермаркете очень симпатичные спиральки, тоненькие, таких нет в обычной линейке, а потом заметила, что они экспресс вариант. Обработаны паром, поэтому варятся всего 2 минуты. Более того приготовить их можно двумя способами- традиционным на плите и в микроволновке.
  • 30.04.2020
    Доброго времени суток всем, кто читает мое мнение! Хочу поделиться своим впечатлением о макаронах "Makfa экспресс". Покупала их впервые, были по акции, поэтому в первую очередь привлекла цена (что-то в пределах 40 рублей, для этой марки недорого). Развариваются спиральки хорошо.
  • 05.07.2013
    Мой муж ооооочень любит макароны. На гарнир он хочет видеть только их! Причем, каждый день . Наверно, в прошлой жизни он был итальянцем! Так вот, макароны «Makfa Экспресс» стали для меня настоящим спасением! На мой взгляд, у этих макарошек совсем нет минусов.
  • 21.06.2013
    Открыли эти супер макароны не так давно и очень довольны! Где они были раньше? Наконец старшая дочь без проблем может приготовить себе обед сама, ведь данные макароны не превращаются в кашу через 5 минут варки их можно не промывать, как мы это делали в старые добрые времена.
  • Спирали очень нравятся! Сделала себе запас на даче, когда приготовить вообще нет времени. Примерно 200 грамм сухих спиралей опускаю в кипящую воду, через 3 минуты сливаю воду и добавляю белорусскую тушёнку из говядины. Что мне нравится так это полноценный, нормальный обед.
  • 26.02.2018
    Мои дети такие привередливые в еде, что иногда даже форма макарон их не устраивает. Но при всем при этом большие любители данных изделий. Я эти макароны купила случайно, увидев хорошую скидку в магазине "Ярче", а уж потом прочитала, что они быстро готовятся.
  • 03.08.2012
    Случайно заметила на полке в магазине эти макароны. На упаковке написано - варить 2 минуты. заинтересовало, бывает быстро надо приготовить что нибудь покушать. подумала что как это часто бывает варить придется дольше чем указано на упаковке. пришла домой решила приготовить макароны с тунцом.
  • 20.07.2016
    Недавно попробовала новые экспресс-макароны Макфа обработанные паром. На упаковке написано "Готовность 2 минуты". Мне это очень важно, т.к. времени катастрофически не хватает ни на что, тем более не хочется стоять долго у плиты. Попробовала эти макароны. Действительно, готовы за две минуты!!!!
  • 11.12.2019
    Всем привет, продолжаю делиться своими отзывами о продуктах)) Сегодня расскажу о вкусненьких макаронах Макфа Экспресс ! Раньше отдавала предпочтение макаронам фирмы Макфа (витки, улитки, рожки, спагетти), но со временем и они как бы ''испортились'' на вкус, стали развариваться.
  • Впервые попробовала макароны экспресс совсем недавно, обратила на них внимание из-за того что их можно готовить в микроволновке. Сейчас, когда за окном жарко и в квартире хочется как можно меньше варить и жарить, они стали для меня отличным помощником.
  • 28.12.2012
    Купила эти макарошки чисто из любопытства,первый опыт бы не совсем удачным,я то подумала что вариться так быстро они не могут,отвлеклась на свои дела,минут на 10 и в результате получилась разваренная каша...Опыт пришлось повторить,но на этот раз следила я внимательно,варились они у меня 7…
  • 05.05.2013
    Мой муж требователен к еде.Хочет приходить с работы и, помыв руки, сразу садиться за стол.Не любит ждать и не любит есть чуть остывшую еду.Эти макароны находка.Как раз пока он моет руки,они и варятся за две минуты.А на вкус ничем не отличаются от обычных макарон "Макфа".Радует и разнообразие…
  • 28.10.2014
    Гуляю по магазину и вижу макароны. Сколько же их, марок, цен, да много чего. Честно говоря мне всегда было всё равно сколько варить, какая марка и какие на вид. Главное покушать И тут смотрят на меня спиральки в зеленом пакете и манят названием "Экспресс макароны на пару" ещё и варить 2 минуты!
  • 22.06.2018
    Всем здравствуйте! Недавно обнаружил эти макароны при рутинной закупке в Ашане. И неожиданно они прочно обосновались на нашей кухне. Плюсов невероятно много: быстро варятся, если нужно экстренно перекусить, нравятся ребенку, особенно с маслом, и они вкусные, наконец.
  • 25.03.2016
    Я бы написала в двух словах, что это действительно макароны, которые быстро варятся, не слипаются, в общем это единственные макароны, которые произвели на меня хорошее впечатление.Я как стала их покупать, на другие уже даже макароны не смотрю, да и выбор у них очень большой, хотите ровные макароны, …
  • 06.04.2020
    Люблю макаронные изделия Макфа, часто покупаю экспресс макароны, так как нужно очень быстро приготовить ужин, вечером все приходят и есть хотят - голодные рты. Макароны отлично варятся, быстро становятся мягкими, я варю буквально 5 минут и все.
  • 09.05.2022
    Да-да, как написала в начале, их можно делать в микроволновой печи. Для меня это было открытием, если честно. Ну ладно там полуфабрикаты какие-то разогреть, но чтобы макароны... Ну, раз написано надо пробовать, и я попробовала. И всё получилось, они действительно там варятся, или греются.
  • 27.11.2022
    Всем привет! Все любят макароны, перепробовала наверно все бренды макарон, но эти мне больше всех понравились. Купить можно в любом магазине, стоимость примерно 60-70 рублей. Готовиться быстро, вкусные, не перевариваются. В упаковке 400 грамм, нам хватает на 6 порций.
  • Макароны готовлю часто, выбираю в основном "макфа", вопервых недорогие, вовторых качественные. Они не развариваются, даже если держать их очень долго на плите, сохраняют форму, не разбухают, то есть увеличиваются в размере в пять раз.
  • 22.08.2013
    Пошли мы как то в магазин закупаться).Шли как всегда по списку))))и дошли до макарон. Берем всегда только "Макфа"(муж другие не ест(). И я как раз ь увидела новиночку от их "Экспресс" макароны обработанные паром. Думаю возьмем на пробу, правда ли они так быстро варятся, муж был скептичен к ним.
  • 28.12.2012
    Очень часто покупаю макаронные изделия, "МАКФА".Мне очень нравится, не вижу недостатков. Прекрасного цвета, после варки не слипаются, и не разваливаются! Для тех, кто жалуется, посоветую правильно варить, и в конце полить маслицем!
  • 07.03.2022
    Для блюд на скорую руку просто отлично! Варятся быстро, в кипящую воду на 3 минуты и готово. Люблю их с тёртым сыром и кисло-сладким соусом, сочетание необычное и не приедается. Сами макароны из твёрдых сортов, а быстро готовятся из-за обработки паром. Так что с пользой тут тоже порядок.
  • 26.10.2022
    Доброго времени суток!! Покупаю макароны еженедельно, в разных магазинах и марки, но больше всегда склоняюсь к фирме макаронных изделий "МАКФА". Они мне устраивают в ценовой категории недорого и недешево, так сказать золотая середина, и по вкусовым качества довольно приличные.
  • Макароны понравились. Хоть они и экспресс, но сделаны из твёрдых сортов, просто предварительная обработка паром уменьшает время приготовления. Для меня и моей семьи это отличный вариант. Вкус такой же, как у обычных макарон Макфа. Рекомендую к покупке, макароны действительно хорошие.
  • 1
  • 2
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 02.03.2018 - 10:26
    Макаронные изделия “Макфики” отлично подойдут для разнообразия детского питания! ✰ Какие фигурки внутри? ✰ Сильно ли развариваются?
    Здравствуйте! Как накормить малоешку? Наверняка многие мамы хоть раз задумывались об этом. Прежде всего необходимо разнообразить трапезу малыша новыми блюдами или хотя бы усовершенствовать прежние. Вот как раз о последнем способе и пойдет речь.
  • 21.08.2016 - 18:50
    Легкий способ разнообразить домашний ужин, даже, когда времени на готовку очень мало!
    Почти всем женщинам знакома ситуация, когда   1) Нужно что-то готовить на ужин 2) Устала на работе и не хочется долго стоять у плиты 3) Вроде все уже надоело, но попытка разнообразить блюда займет много времени   А вот теперь всё может быть намного проще!
  • 05.02.2018 - 17:24
    Макароны? На ночь?! Конечно, буду! Карбонара пошаговый рецепт с фото - мое признание в любви к макаронам Макфа :)
    Всем привет! Думаю, нет на свете (точнее, на постсоветской его части:) человека, который ни разу не пробовал макароны Макфа . С них началось мое знакомство с макаронными изделиями из твердых сортов пшеницы, после которого возвращаться к обычным дешевым макарошкам уже не было никакого желания.
  • 20.08.2019 - 07:32
    Макарошки как игрушки! Счастье для маленького макароноеда!
    Макарошки -любимое блюдо моей доченьки!Ох, сколько же мы их перепробовали... О самых удачных и самых неудачных Вы можете прочесть в моих отзывах (ссылки в конце). А эти макарохи привлекли наше внимание формой!Конечно! Кроме "вкусно" хочется ведь еще и "красиво", и "интересно"..   Вот они какие.
  • 01.03.2013 - 16:51
    Люблю я макароны, но Макфу больше не люблю (с фото)
    Раньше мы всегда покупали Макфу, полностью устраивало сочетание цена-качество. Потом как-то незаметно стали пробовать другие и нашли нового фаворита. А недавно кто-то притащил по старой памяти в дом упаковку перьев Макфы.Макароны изготовлены из твердых сортов пшеницы. В составе мука да вода.
  • 05.05.2018 - 07:24
    Ракушки - мои любимые макароны. ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ интересного блюда: ПАСТА С ТУНЦОМ и брокколи
    Ракушки - это моя самая любимая форма у макарон, а торговая марка "Макфа" , на мой взгляд, одна из лучших в соотношении цена-качество. Конечно, есть паста гораздо вкуснее, но и стоимость у нее выше в разы.
  • 23.10.2019 - 07:11
    Макфа. Вкусные и забавные макарошки в форме бантиков! Не разваливаются, не развариваются, хороший гарнир к мясу.
    У нас дома всегда есть стратегический запас макарон. Они выручают на тот случай, когда хочется приготовить что-то на второе за минимальные затраты времени. Но не все макароны удается приготовить идеально. Казалось бы, какие могут возникнуть трудности, однако...
  • 16.03.2014 - 13:38
    Быстро и вкусно, но далеко от идеала (+ фото)
    Люблю Бешбармак. Обычно угощают друзья (готовят в казане с бараниной по правильному рецепту). Для меня это тяжелая пища, но это реально вкусно. Готовлю дома по простому на "Авось" рецепту. Признаюсь, в этом плане я ищу легких путей. Использую готовую Лапшу для бешбармака, т.к.
  • Вкусные макароны, приготовление которых занимает минимум времени. Бонус рецепт Пасты Карбонара)))
    Приветик всем! Сегодня делали пасту Карбонара с этими макаронами. Понравилось очень! Решила похвастаться и соблазнить))) Итак сегодня герой отзыва - макароны от Макфа Триолли. От производителя: Компания Макфа находится у нас в городе, в Челябинске, и работает с 1937 г.!
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 05.11.2022 - 14:12
    Обожаю гороховый суп. Горох варю отдельно, расскажу и покажу почему. Супчик получается как в детском саду
    Всем привет. Повторюсь: обожаю гороховый суп. Варю не часто, так как не все разделяют мои пристрастия. Сегодня решила себя порадовать. Зашла в ближайший ларёк, а там выбор не ахти. Остановилась на Макфе. Этой марке я доверяю. 800 гр за 87 рублей.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • Купите каннеллони и дайте волю воображению, превратите обычный день в незабываемое впечатление!!!
    Приветствую всех заглянувших!   После просмотра выпуска на ютуб канале шефа всея Руси Ивлева К.В. (гениальный Человечище) о приготовлении каннеллони с креветками, я была поражена видом пасты, и сразу же вспомнился анекдот, популярный в мою школьную пору:   "Дистрофики спрашивают у медсестры: — Что…
  • 21.11.2022 - 20:53
    Макароны из из греческой пшеницы твердых сортов в виде риса, для супа и «ризотто»🧡+фото блюд
    Давно я не готовила блюда с правильными макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa , продукцию которого пробую впервые.
  • 25.09.2022 - 05:13
    Одни из моих любимых макарон, которые отлично ведут себя при варке.
    Всем привет! В нашей семье очень любят на обед кушать макароны. И одни часто покупаемые это фирмы "Щебекинские" И вот сейчас расскажу почему. Из большого ассортимента форм я в основном покупаю бантики и спирали. И о последних я снйчас оставлю свой отзыв.