Опубликовано 29 Январь, 2024 - 11:18

Стационарный блендер я пробовала впервые, до этого 13 лет с удовольствием пользовалась погружным, да и сейчас продолжаю, но всегда было интересно сравнить.

Характеристики

Напряжение

- 220–240 В, 50/60 Гц

Вес нетто - 3,2 кг

Вес брутто - 4,2 кг

Выбирала он-лайн, пощупать, посмотреть возможности не было. Пришёл блендер в коробке, внутри надёжно зафиксирован с помощью картонных ячеек-форм.

Внешний вид хороший, производит впечатление надёжного аппарата, колба - толстое тяжёлое стекло.

Вместительные стеклянные чаши

Чаша с мерной шкалой ёмкостью 1,5 л и чаша кофемолки ёмкостью 0,2 л выполнены из стекла. В крышке чаши блендера есть отверстие для добавления ингредиентов непосредственно во время работы. Колпачок отверстия может использоваться как мерный стакан.

Никаких лишних прибамбасов, чётко , интуитивно понятно.

Удобное и простое управление

Управление блендером осуществляется с помощью ручки регулировки скорости на передней панели. У блендера 2 скорости и импульсный режим.

Приятно удивила возможность закладывать продукты через отверстие в крышке чаши, на мой взгляд это мега удобно.

Вместительные стеклянные чаши

Так же в комплекте имеется кофемолка. Мне она за ненадобностью, имеется другая, по поводу работы сказать не могу, не молола. Она конечно ещё подходит и для перца, имейте в виду. Соусы бы я не рискнула в ней замешивать, вполне вероятно потечёт, но не утверждаю, так как не пробовала, просто мысли вслух.

Стационарный блендер и кофемолка

Блендер Kitfort КТ-1381 идеально подходит для смешивания фитнес-напитков, приготовления смузи, протеиновых смесей, коктейлей, супов-пюре, детского питания. Кофемолка может перемалывать и измельчать твердые ингредиенты: кофейные зерна, зерна перца.

Начали знакомство с блендером KITFORT КТ-1381 (страничка с официального сайта) мы со смузи, как же иначе?! Smile Порезала бананы, яблоки, киви и вперёд. Первая ошибка - кусочки у меня были крупные, понадеялась на мощность и остроту ножей, в итоге яблоко ни в какую не хотело измельчатся, застревало под ножами, мешая однородному взбиванию. Расстроилась. Мне лень резать маленькими кубиками, особенно по утрам, когда нужно максимально быстро собраться в школу и на работу.

Фрукты у меня взбились в пюре , пришло время добавить чего нито жиденького, выбор пал на молоко. Через отверстие в крышке долила молоко и снова перемешала на скорости 2. Вышел густенький смузи.

Из хорошего. Можно сильно не париться с мытьём, добавить в чашу воду и немного средства и взбить, потом просто ополоснуть чистой водой. Чаша конечно сама по себе тяжёлая. Установить, снять не самый быстрый процесс, как по мне.

Для таких как я, кто редко делает смузи, коктейли и перетирает суп в пюре - вещь не самая необходимая. Мне достаточно погружного, он компактнее, быстрее, мыть проще. Но агрегат всё таки хороший, особенно оценят семьи с маленькими детьми, овощная или фруктовая пюрешечка собственными руками лучший выбор в кормлении любимого чада.

По качеству и сборке претензий нет, главное ознакомиться с инструкцией. Ну и электронные весы как бонус за покупку приятное приложение.

На измельчитель KITFORT KT-3013 (фото с блендером) отзыв можно почитать тут.

oikaрекомендует