Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 20:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу про одно из своих лучших вложений в кухонную технику Блендер стационарный Zigmund & Shtain, модель: S-438D.

Я его покупала в конце апреля 2019 года, т.е. он у меня год в эксплуатации, могу рассказать о нем, основываясь на хорошем опыте.

Стоил блендер тогда 3690 руб, стоимость доставки составила 350 рублей (покупала на официальном сайте бренда), итого я заплатила 4040 рублей.

Сейчас он так же есть в продаже и стоит 3990 руб, т.е. все курсовые скачки на его цене сказались несущественно.

Характеристики от изготовителя:

Страна производства - КНР,

Номинальное напряжение ~220-240В, 50/60Гц,

Габаритные размеры 18 х 17 х 39 см,

Вес - 3,21 кг

Я не уверена насчет цвета, считаю, что он серебряный Smile Но можно поспорить.

Итак, блендер:

Это фото в полный рост.

Это основание, не знаю, бронзовый?) Поворотный переключатель режимов: вправо - три скорости, влево - турбо. Я почти всегда пользуюсь первой скоростью.

Стеклянная чаша блендера с разметкой объема, очень удобно сразу отмерять компоненты.

Это крышка с отверстием, т.е. удобно добавлять компоненты в процессе смешивания.

Этот элемент закрывает отверстие в крышке во время смешивания.

Это ножи, стальные, очень прочные.

Длина шнура, производитель пишет 1,2 метра, может быть сейчас так, но в моем варианте, как видите - короче.

Так выглядит основание без крышки сверху, детали пластиковые, но пластик не выглядит хрупким и ненадежным.

Это чаша, ее вид снизу.

Это основание блендера в перевернутом виде - прорезиненные ножки, но столу не катается.

И шильдик с информацией.

Я готовлю с помощью этого устройства супы-пюре, тесто для блинов и оладьев, крема для выпечки, фруктово-овощные смузи, а так же - негустой куриный и мясной фарш.

Этот блендер не измельчит продукт, если к нему не добавить жидкости (об этом производитель пишет в инструкции, которую я благополучно потеряла, показать не могу, но там точно есть об этом информация), поэтому к кусочкам курицы или мяса я добавляю, например, сметану или бульон, немного, измельчаю мясо, а затем извлекаю его и добавляю муку, чтобы добиться лучшей консистенции. Классические котлеты не выйдут, а вот легкие котлетки из курицы с кабачком, грибами или стручковой фасолью - получаются отлично.

И, раз уж я его достала, чтобы сделать фото, решила приготовить оладьи, благо все ингредиенты оказались под рукой.

Я взяла два банана, порезала, положила в чашу блендера:

Добавила 290 мл йогурта (из пластиковой бутылки):

Все взбила на первой скорости в течение пять секунд:

Добавила три яйца и две столовые ложки овсяных отрубей с горкой (яйца на фото не видно, но они под отрубями):

Взбила на первой скорости за еще пять секунд , добавила две столовые ложки какао с горкой, разрыхлитель теста - около десяти граммов и подсластитель:

Взбила еще за пять секунд на первой скорости и добавила две с половиной ложки рисовой муки:

Вот так выглядит в режиме работы блендер:

Очень красивая подсветка вокруг выключателя.

Приготовление теста заняло максимум 2 минуты, больше всего времени ушло на очищение бананов и их резку ножом.

Далее я переместила тесто в чашку, дала постоять 15 минут, чтобы отруби напитались влагой и жарила на антипригарной сковороде, смазав ее оливковым маслом один раз - перед первыми оладьями. Жарю с одной стороны под крышкой, со второй - без крышки на среднем огне.

И вот что у меня получилось:

Честно говоря, это не все, я уже успела попить чаю с оладьями пока готовила... Smile

Итак, хочу подытожить.

Блендером довольна, если не требовать от него того, что он делать не может по определению, то он становится незаменимым помощником в хозяйстве, существенно облегчает готовку и сокращает расход времени на нее.

Измельчает быстро, хорошо, не оставляет комочков, помогает готовить разнообразные блюда жидковатой консистенции, так же тесто на блины и оладьи.

К покупке однозначно рекомендую, если задачи, которые вы хотите поставить перед блендером, примерно такие же, как и у меня.

Достоинства
  • Быстрый
  • Мощность
  • Надежный
  • Хорошо измельчает
Недостатки
  • Нет
Л.Маринарекомендует
14.04.2020
Хороший блендер Smile
14.04.2020
да, мне он очень нравится.
видимо хороший блендер раз такие блинчики красивые получились
20.05.2020
Добрый день! А можете измерить основание куда кувшин вставляется, с внутренней стороны без рамки, кувшин от другого блендера есть подойдет нет хотела узнать)))
20.05.2020
Добрый день!
Отправьте мне личным сообщением ваш е-мейл, я фото направлю Вам с рулеткой, чтобы не было разночтений.
06.09.2020
Доброе утро😊
Марина скажите пожалуйста у этого блендер соединение стакана (на стакане штука которая вставляется в мотор) с мотором метал или пластик?
09.09.2020
Добрый день! Это пластик.