Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 14:24

Добрый день!

Я давно мечтала о данном кухонном помощнике. Погружной блендер у меня есть и я им периодически пользуюсь, но стационарный - это более быстрый и качественный способ измельчить продукты в пюре.

А всякие смузи, крем-суп и прочее погружным сделать сложновато. Да и у нас в семье недавно случилось пополнение и я сразу представила как будет удобно вводить прикорм, делая самой пюре для малышки.

Выбор я остановила на блендере Zigmund & Shtain BS-442D

Цена: 3990 рублей

Где купить: Ozon, WB, оф. сайт

Прямая ссылка на товар

Получила я блендер вот в такой коробке.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Внутри все было аккуратно упаковано, поэтому никаких дефектов по корпусу не было.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Блендеров сейчас в продаже великое множество, на что же стоит обратить внимание при выборе?

- мощность;

- чаша (материал, объём);

- лезвия;

- дизайн.

Несмотря на то, что дизайн я поставила на самое последнее место, внешний вид девайса для меня очень важен. Потому что я не планирую прятать прибор в шкаф, а стоять он будет на виду, а значит должен гармонировать с другой техникой и кухней в целом.

Блендер Zigmund & Shtain BS-442D выглядит потрясающе стильно! Чёрный матовый корпус, сделанный из пищевого пластика с нежными вставками розового золота.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Хромированная ручка - переключатель скоростей изящно дополняет основной дизайн.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Одним словом - стильно! На кухне такой прибор дополняет другую технику. У нас он вписался просто отлично.

Внизу расположены присоски, которые устойчиво фиксируют блендер на столешнице и он не перемещается даже во время работы.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Чаша сделана из закалённого стекла. Немного рельефная. Стенки толстые. Видно невооруженным глазом, что очень надежная и долговечная. На этом моменте стоит заострить внимание при выборе. Потому что чаша из пластика врят ли прослужит долго.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Так же, в отличие от пластика, стекло не вступает ни в какие реакции и не выделяет вредных веществ.

Объем чаши - 1,5 литра. Довольно большой объем, поэтому можно легко сделать суп-пюре даже на большое семейство.

Внизу чаши расположены ножи. Здесь используется оригинальная конструкция ножей PROMIX+. Лезвия ножей располагаются на разном уровне, что позволяет поднимать и опускать продукты во время измельчения, закручивать поток внутри чаши, а следовательно делать свою работу максимально качественно, по итогу выдавая нежнейшую однородную массу.

Мощность данного блендера

700 Вт

Блендер быстро и качественно измельчает продукты, здесь можно даже колоть лед!

Ещё одной фишкой именно этой модели является возможность добавлять продукты уже в процессе измельчения - для этого необходимо всего лишь вытащить верхнюю небольшую крышечку и подкинуть туда порцию других продуктов. Совсем не обязательно снимать полностью всю крышку, что делает процесс быстрее и приятнее.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Есть в комплекте специальная инструкция, где более подробно расписано как пользоваться и как подготовить прибор к работе, как ухаживать и т.д.

Так же есть гарантийный талон.

Перед первым использованием необходимо промыть чашу моющим средством. Запах новой техники сразу пропал.

Как чаша, так и верхняя крышечка для добавления продуктов, вставляются и поворотом до щелчка фиксируются. При неправильной сборке и установке сработает автоблокировка, что очень правильно и безопасно.

Есть 2 скорости для измельчения, а так же импульсный режим. Но скажу сразу, что даже на 1 скорости пюрирует он все прекрасно.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Шнур достаточно длинный. Т.к. розетки у нас над столешницей, потребности даже разматывать его не возникло.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Что же можно приготовить с таким блендером? По сути блендер - измельчает, взбивает и смешивает любые продукты, а значит смузи, коктейли, крем-суп, десерты для которых нужна взбитая масса для него не проблема.

Я обожаю разные смузи и коктейли. Поэтому стабильно теперь практически каждый день их делаю.

Летом вариации будут разнообразнее, а сейчас это фруктовые смузи из яблок, груш, бананов, киви. Их любит вся семья! Хочу еще попробовать овощные смузи, но не очень люблю овощи в осенне-зимний сезон, не такие они вкусные, поэтому дождусь лета.

Ещё коктейли с творогом, бананом, молоком, черникой и парой ложек овсяных хлопьев. Обожаю этот коктейль и могу пить его каждый день. Для меня он часто заменяет ужин и считается протеиновым. Особенно хорош после тренировки. Раньше с погружным блендером нужно было делать его значительно дольше, а сейчас 5 секунд и нежнейший коктейль готов! С погружным такой консистенции добиться было нереально.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Черника придает красивый цвет напитку. Но можно и обойтись без неё.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Тыквенный крем-суп и прочие коктейли с мороженым и другими ягодами. Например, с клубникой (я ее предварительно разморозила) и малиной.

Ну, а дальше всё зависит от фантазии и того, какие продукты есть в наличии!

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

Кстати, работает он не очень шумно. Примерно наравне с моей кофемашиной. Делаю утром за закрытой дверью и остальных не будит этот шум.

Моется легко и быстро.

Месяц назад у нас родилась малышка и когда я начну вводить прикорм, блендер станет незаменимым помощником в их приготовлении. Можно будет не переживать, что останутся комочки, потому что консистенция получается нежная и однородная.

Все таки гораздо полезнее давать ребенку пюре из овощей с грядки нежели из покупной баночки.

Настольный блендер Zigmund & Shtain BS-442D отзыв

До сих пор не пойму, почему я не приобрела его раньше! Отличный помощник для того, чтобы побаловать себя разными вкусностями и полезностями.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Lena_Shapochkaрекомендует
24.11.2022
Хорошая вешь, вкусные блюда и напитки
Шикарная кухня у Вас Love
Блендер отлично вписался по цветовой гамме!
05.12.2022
Большое спасибо Smile