Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 23:45

Привет Всем!

Продолжая серию отзывов о гелях и мазях для нижних конечностей, спешу рассказать вам о своем новом геле для ног с маклюрой (адамовым яблоком). Не знаю, насколько часто вы встречались с этим веществом в природе, либо применяли лечебные средства с этим компонентом, но для меня этот плод стал открытием совсем недавно. И увидев препарат с совсем не изученным мной, интересным составляющим, я его приобрела Гель-бальзам для ног при варикозном расширении вен Маклюра (иглица‚ каштан).

Штрих-код медицинского препарата 4820120590078. Производитель: Фитоформула, Украина

Цена на него на данный момент времени колеблется от 32 до 40 грн. за пластиковый тюбик объемом 100 мл.

Маклюра (иглица‚ каштан). Штрих-код медицинского препарата 4820120590078

И так уже из названия понятно, что основным компонентом препарата является маклюра оранжевая, как я уже сказала для меня не очень знакомая

Маклюра оранжевая (адамово яблоко) – мощный безвредный природный антиоксидант, иммуномодулятор. Плоды, похожие на апельсин, обладают целебными свойствами, содержат уникальный комплекс изофлавонов и флавонов, обладающих высокой Р-витаминной активностью (значительно превышающую активность известного рутина).

В состав препарата также входят конский каштан,

Каштан конский - укрепляет стенки капилляров и вен, предупреждает образование тромбов в кровеносных сосудах и способствует их рассасыванию.

Гель в удобном пластиковом тюбике объемом 100 мл.

а так же в тройку лидеров по процентному соотношению входит иглица понтийская и большое количество различных эфирных масел.

Иглица понтийская - обладает противовоспалительной активностью, сужает и укрепляет кровеносные сосуды, защищает капилляры от ломкости.

Более подробно с составом можно ознакомиться ниже по тексту.

вода; экстракт маклюры оранжевой; екстракт конского каштана; экстракт иглицы понтийской; экстракт донника лекарственного;экстракт софоры японской; экстракт прополиса;карбомер; ментол; троксерутин; ПЭГ-40 гидрогенезированнго касторового масла; эфирное масло розмарина; эфирное масло лимона;
эфирное масло лаванды; альфа глюкозил геспередин; аллантоин; феноксиэтанол; метилпарабен; этилпарабен; пропилпарабен; бутилпарабен; изобутилпарабен; натрия гидроокись

В рекламном буклетике перечислено много интересных препаратов на основе маклюры

К сожалению, в состав геля, также входит большое количество парабенов, в данном случае мне очень жаль, что при такой позитивной, активной первой части состава, последние составляющие не очень радуют. Надеюсь, что без их участия действительно не обойтись, и они являются эффективными консервантами или сдерживают консистенцию геля.

Нанесение геля довольно комфортное. Производить его нужно снизу вверх, не сильно втирая. Гель светло-янтарного цвета с приятным слегка еловым ароматом, чуть холодящим эффектом. Хорошая впитываемость позволяет уже через 5 минут после нанесения надевать брюки либо колготки. Непосредственного исчезновения расширенных вен сразу после нанесения не происходит, но с ног снимается усталость и они приходят в тонус. Возможно для появления стойкого результата по исчезновению расширения вен - необходимо использовать несколько тюбиков препарата.

И все же, Я рекомендую гель-бальзам для ног при варикозном расширении вен Маклюра (иглица‚ каштан).

С моим опытом использования Гель-бальзама Маклюра Форте (каланхое, донник) вы можете ознакомится здесь.

Достоинства
  • Гелеобразная консистенция
  • Небольшая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Наличие парабенов в составе
ZHANNA MeDрекомендует
Наверное хороший, такой состав расписан. Но у нас такого не встречала.
23.04.2016
Да, состав хороший - сама первый раз в аптеке увидела, видимо новая серия Exclamation Mark
23.04.2016
Никогда не слышала о маклюре Smile А гель гляну в аптеке, нужное средство.
23.04.2016
Это правильно, довольно интересное средство Smile
23.04.2016
Надо попробовать, парабенов я не боюсь, мне кажется, это меньшее из зол
23.04.2016
Я похоже тоже не боюсь, раз использую с удовольствием этот гель Smile
24.04.2016
Даже не слышала о нет, скорее всего новый какой-то. Надо бабушке такой посоветовать, ей как раз сейчас он будет необходим
24.04.2016
Хороший вариант - снимает усталость с ног после утомительного рабочего дня
25.04.2016
Наверно с такой второй частью состава пытаются удешевить продукцию(
25.04.2016
Мне надо к нему присмотреться Wink
25.04.2016
malvinochka, скорее всего так и есть
25.04.2016
Mishk@ хороший вариант и не очень дорогой
Inc аватар
Inc
27.04.2016
В первый раз слышу про маклюру оранжевую Smile Радует, что органические компоненты на первых местах, а не капнули в глицерин три капли настойки.
28.04.2016
это Вы точно подметили, мне и так парабены в нем не очень нравятся Stare
02.06.2016
Интересный бальзам, мне как раз актуально, надо попробовать!
02.06.2016
кстати, их целая серия я на прошлой неделе еще два разных купила, сейчас тестирую - буду писать о новых победах маклюры Smile