Опубликовано 4 Июль, 2024 - 11:07

Сегодня я хотела бы рассказать вам про лак для волос, которым я пользовалась последние два месяца

Покупала я его в Магнит Косметик, по стоимости вышло около 250 рублей

С фирмой "Прелесть" я уже знакома, у меня была пенка для волос от этого изготовителя. Мне она понравилась, поэтому я решила опробовать другие продукты

Лак для волос мне нужен для фиксации моих кудрей. Обычно я брала 4 степень защиты, а тут мне попалась 5-максимальная. Что ж, берём

Сам флакончик выглядит как обычно, ничего выбивающегося из нормы

Достаточно удобная насадка, равномерно распрыскивающая лак по всей длине

Давайте перейдем к оценке самого продукта. Для этого я бы хотела взглянуть поближе на обещания, данные производителем на задней стороне флакончика

Действительно фиксирует волосы, причём очень надёжно. Но он однозначно их утяжеляет. Я не спорю, что я наношу достаточное количество лака на волосы, но он сам по себе достаточно тяжёлый. Однако для меня это не минус, так как они не взлетают во всё стороны во время сильного ветра

Всё же небольшое склеивание волос имеет место быть

Блеск придаёт, не спорю. Причём именно здоровый, а не жирный или "залаченный"

Антистатический эффект тоже присутствует, не придерешься

Однако с Расчесыванием я не согласна. Как я уже сказала, лак надёжно фиксирует волосы, немного склеивая их. А теперь представьте, что вы будете это расчёсывать. Я расчёску не использую в принципе, но так поступать со своими волосами не советую. Лучше пройдитесь мокрой ладошкой, если лень мыть волосы целиком

Хочется также отметить, что присутствует сильный запах. Он химический, резкий, но для меня приятный, на волосах тоже чувствуется

Фиксация и вправду держится долго. Я выезжаю из дома рано утром и приезжаю к вечеру, а кудри всё ещё держатся. Лак переживёт и испытание временем, и ветер, и общественный транспорт

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Недорогой
  • Отлично фиксирует
  • Придает блеск
  • Стойкий
  • Утяжеляет волосы
Недостатки
  • Сильный запах
  • Склеивает волосы
Валерия Брисоварекомендует