Опубликовано 17 Май, 2022 - 05:57

32 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

С недавних пор я полюбила тканевые маски и ввела их в свой регулярный уход. Стараюсь пользоваться ими хотя бы 1-2 раза в неделю. И ещё люблю пробовать новые маски. Как правило покупаю целый набор, чтобы попробовать разные экземпляры.

С набором масок Ekel мне повезло, и в составе набора каждая маска обошлась мне в 32 рубля.

🥒Описание🥒

Тканевая маска для лица Ekel Cucumber.

Производство: Южная Корея.

Цена: на озон в районе 50 рублей.

Обещания производителя:

Ekel Cucumber Ultra Hydrating Essence Mask — незаменимое средство в уходе за кожей. Максимально простые в использовании и обладающие высокой эффективностью, маски этого бренда обеспечивают увлажнение, омоложение и полноценное питание. Подарите себе волшебные минуты релакса с тканевыми масками Ekel.
Экстракт огурца — ингредиент универсальный. Он подходит коже всех типов, отлично убирает раздражения, сужает поры, обеспечивает тканям интенсивную гидратацию. Такая маска моментально тонизирует и освежает, устраняет отечность, абсорбирует и выводит продукты жизнедеятельности клеток. Отличное решение после бессонной ночи или вечеринки. После огуречной маски кожа увлажненная, мягкая, подтянутая и упругая, с ровным и здоровым тоном.

Состав у этих масок не претендует на натуральность, но для интересующихся приложу:

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 80, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit
Extract (250ppm),
Carbomer, Triethanolamine, Butylene Glycol, Hydroxyethy|cellulose, Scutellaria
Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Salax Alba
(Willow) Bark Extract, Laminaria Digitata Extract, Plantago Asiatica Extract, Ulmus Campestris (Elm)
Bark Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol,
Methylparaben, Disodium, EDTA, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate

Радует, что основной экстракт находится в начале списка, значит его в составе много. Экоголик состав, конечно, не одобрил.

Маска, как и все маски этой серии, находится в яркой красочной упаковке. Она притягивает взгляд и так и манит-купиии, ну купи меня.

С обратной стороны маски вся информация на корейском и английском языках. Но есть и наклейка-русификатор.

🥒Применение🥒

Способ применения стандартен для подобных масок:

Перед применением маски обязательно очистить кожу. Маску еще в закрытом пакете стоит немного помять, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, и только потом открыть пакет. Маску можно нанести теплой (согрейте пакет с маской в горячей воде) или холодной (охладить в холодильнике). Аккуратно распределить маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, нанесите на шею и декольте. По истечении 20-30 минут маску снять, не требует смывания

Маска внутри упаковки находится в большом количестве сыворотки. Сыворотка прозрачная и гелеобразная. Запах свежий, довольно приятный. Но на огурец не особо похоже,

Маска была достаточно аккуратно сложена, и практически не помялась.

Аккуратно развернув маску, я прикладываю ее на предварительно очищенное лицо.

Лекало у маски достаточно стандартное для подобных масок. Лично у меня маска тянет на переносице и идёт складкой на подбородке.

Для идеального укладывания маски у меня есть один универсальный лайфхак. Я делаю два разреза: первый на переносице, это уберёт натянутость.

Второй разрез на подбородке, это уберёт складку.

Лично я, приложив маску, всегда принимаю горизонтальное положение. И свято верю, что сила притяжения поможет полезным веществам из маски глубже проникнуть в кожу.

Через 20 минут я распределяю остатки сыворотки поверх маски. Их очень много, хватит и на шею, и на руки, и поверх маски.

За время использования маски неприятных ощущений не возникло, ни жжения ни пощипывания. Спустя еще 10 минут я снимаю маску и легкими движениями втираю остатки сыворотки в кожу.

🥒Результат🥒

Немного о моей коже: возраст 37, комбинированная с жирностью на лбу, расширенные поры на щеках и чёрные точки на носу, неровный тон, без прыщей и воспалений.

Что же будет с кожей после маски? Самое неприятное-осталась небольшая липкость. Ее видно на коже, я предпочла ее смыть. Макияж на такую кожу не нанести без умывания.

После маски осталась липкость/после маски и умывания

В остальном Кожа мне нравится-она нежная, гладкая, упругая. Я прямо чувствую увлажнение кожи, кожа мне (и маске) благодарна. Вижу что кожа освежилась и немножко подтянулась (хотя скорее это просто ушла отёчность). Улучшения и выравнивания тона я не увидела (а ведь маски Ekel на это способны! Например маска с плацентой и маска с гранатом).

До маски/после маски

Что самое классное-наутро после маски лицо менее жирное, выработка кожного сала значительно меньше обычного. Что подтверждает активное увлажнение кожи.

В целом я рекомендую эту маску, особенно если требуется освежить лицо после бурной вечеринки и придать тонус.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Быстро снимает отечность и освежает кожу
  • В результате кожа нежная и упругая
  • Есть результат, - кожа гладкая и увлажненная
  • Много пропитки/сыворотки
  • Низкая цена и доступность покупки
  • Увлажняет
  • Эффект охлаждения
Недостатки
  • Абсолютно не выравнивает тон
  • Не идеальное лекало
  • Оставляет липкий слой
Elena_72рекомендует
Хороший эффект!
Я бы затестила такую...
17.05.2022
В целом масочка хорошая, но вот липкий слой меня маленько смущает, поэтому я крайне редко пользуюсь такими масками)
17.05.2022
Перед сном липкий слой меня не пугает, а вот в течении дня не очень(
17.05.2022
Результат хороший, можно будет попробовать
Можно попробовать.
17.05.2022
Лежит в запасах такая маска, оставила на жаркое лето☺
17.05.2022
Ой как я не люблю липкость((( но более менее нормальная маска
17.05.2022
Хороший результат от применения.
Неплохой вариант)
Хороший результат)
17.05.2022
Жаль конечно, что не выравнивает тон...
17.05.2022
Хорошая маска и цена очень радует)
17.05.2022
Знаете что мне нравится? Что вы ухаживаете за своим лицом и собой. На Масочки тканевые у вас много отзывов. Вы меня вдохновляете тоже ухаживать за собой))))) Благодарю вас за всё!
17.05.2022
Ой спасибо большое, так приятно. Очень рада быть полезной
Эффект очень классный
Результат отличный, кожа светилися. 👍
17.05.2022
В принципе нормально, можно взять)
Выравние тона у тканевых масок пока тоже не понятный эффект. Я его пока не вижу)
Я кстати тоже иногда делаю маски перед сном и мне тоже нравится результат
17.05.2022
Кстати, если просто огурцом помазать кожу, то тоже будет липкость, насколько я помню.
17.05.2022
Довольно хороший эффект😊 нужно присмотреться😊👍🏻
17.05.2022
значит и я буду тестировать )))
В принципе не плохая
17.05.2022
Возьму на заметку эту маску
эффект после маски классный
Интересная маска Smile
17.05.2022
Хорошая маска, я бы даже липкость простила)
17.05.2022
больше всего не люблю в таких масках именно липкость
17.05.2022
Все вроде и не плохо, но липкость - тот еще кукумбер😅
Липкость не люблю
Приятная масочка!
17.05.2022
32 рубля и такой эффект! Достойно внимания ! Видно, что появилось естественное сияние
Хорошая маска Smile .
Огурчик всегда полезен.
17.05.2022
Увлажнение всегда актуально, а еще с охлаждением тоже приятно
Благодарю☺
17.05.2022
Не люблю я липкость, но в целом маска неплохая
17.05.2022
В принципе нормальная, но вот липкость после использования, мне например, очень не нравится.
Люблю "огуречные" средства для ухода. Очень благотворно сказываются на состоянии кожи лица)
17.05.2022
Неплохой эффект, особенно учитывая бюджетную цену.
Надо купить эту масочку Smile
Ещё 31 комментарий