Опубликовано 16 Май, 2023 - 08:49

Всем любителям кино - большой привет!

Последние годы меня тянет исключительно на азиатское кино. В основном это дорамы, преимущественно производства Южной Кореи. Но иногда бывают и исключения.

Не так давно я посмотрела сериала (интересный формат две серии по 45 минут и один полноценный фильм – они представляют единую историю, что весьма необычно) - Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун.

И делюсь с вами своими впечатлениями.

Итак, фильм «Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун», Япония, 2016 год…

Сюжет.

Главная героиня – ученица старших классов, поступает учиться в новое учебное заведение. Девушка волнуется, так как в школе ее отношения с одноклассниками не складывались, ее дразнили и обижали из за внешности. Героиня приложила усилия и похорошела, но неуверенность осталась. И в первый же день умудрилась прогневить «Черного демона» - наглого и самоуверенного парня, который руководит жизнью в общежитии. Героиня вынуждена слушаться своего врага и не может дать ему отпор. Поддержку же девушке оказывает – полная противоположность «демона», настоящий ангел – лучший друг Куросаки – куна…

Сюжет вроде прост и понятен, но изначально фильм меня заинтересовал смешными сценами. И хотя сюжет фильма очень похож на знаменитые «Цветочки после ягодок», я все-таки решила посмотреть этот фильм.

Начало фильма и где-то условно первая серия были относительно интересными. Был юмор, смешные моменты, смотрелось все неплохо и местами мило.

И собственно на этом все. Дальше пошла скука. Не понравилась мне затянутость и отсутствие какого-то развития сюжета. Я не ждала от этого фильма многого, но даже мои скромные желания не оправдались.

Поэтому высокой оценки здесь не будет. Да и быть не может.

Атмосфера.

Фильм вышел на экраны всего лишь в 2016 году. А у меня сложилось ощущение ,что в начале нулевых. Все как-то блекло и невыразительно.

Глазу буквально не за что зацепиться. Особо ничего не понравилось. Ни локации, ни костюмы, ни фон. Хотя Япония как страна мне очень нравится своей непередаваемой атмосферой и эстетикой.

Герои/актеры

Коротко об главных персонажах. Второстепенные настолько скучные и невыразительные, что даже говорить о них смысла нет.

Ю Акабанэ. Главная героиня. В настоящем милая и симпатичная девушка. В прошлом этакий гадкий утенок, которого обижали и дразнили. Героиня –этакий такой собирательный отзыв «девы в беде». Маленькая, неуверенная, но какая-то местами странная.

Актриса как мне показалось либо не доигрывала, либо переигрывала. В общем, впечатления на меня данная героиня не произвела. Шаблоны и посредственность.

«Демон». Он же Куросаки –кун. Этакий собирательный образ плохого мальчика, который на самом деле то – хороший. Это своеобразный ход, который почти всегда интересен для сюжета.

В целом, образ демона мне понравился. Такой диктатор и тиран с элементами нежности.

Но образ получился живой и интересный. Эмоциональный, по крайней мере, и не скучный главный герой – для меня уже хорошо.

«Ангел». Светлая сторона школы – так сказать. По закону жанра лучший друг «демона». Он же увлекается Ю. Создается классический треугольник, где «ангел», безусловно, слабая сторона.

Образ получился скучный и блеклый.

Мораль

Мальчик девочку любил – мальчик девочку гнобил. Вот так не отнять и не добавить.

Вот собственно и все что я могу сказать по этому поводу.

♥♥♥ Заключение♥♥♥

«Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун» - слабая попытка воссоздать легендарные «цветочки». Не рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

Неонила Покровскаяне рекомендует