Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 21:38

Бальзамы я люблю и по-моему, всяческих средств для губ в моём арсенале самое большое количество из всех видов косметики (больше, чем теней, тушей, карандашей и хайлайтеров), но так было не всегда. Раньше бальзамы были только прозрачные, чересчур жирные по консистенции и ни капли не увлажняющие по функции. Еще и пахли химикатами. Так было до изобретения качественных цветных бальзамов. Самые лучшие и при этом доступные были, я помню, у Орифлэйм (но их перестали выпускать лет 15 назад, если не больше, и после этого у них не было больше такого совершенного цветного продукта для губ) и у Нивеи (клубника, вишня).

Ежевика прм дневном освещении

И, кроме этого, были цветные у Ив Роше, правда, в неудобных тюбиках, их нужно было выкручивать, из-за чего средство в серединке дырявилось и выглядело не очень. И еще когда отрываешь этикетку, потому что нужно открыть крышечку, этикетка отрывалась полностью и тюбик превращался из цветного просто в белый, при этом, конечно, цвета невозможно было отличить друг от друга, если у тебя несколько оттенков, пока не откроешь каждую крышечку. По текстуре тогда они были жирнее, чем сейчас, гуще накладывались на кожу губ. Нелюбимым моим был с ароматом ежевики фиолетового цвета. Любимчиком же был с ароматом малины и я покупала его много, чтобы он лежал в каждой сумочке и всегда был под рукой.

Отпечаток от Ежевики (фиолетовый оттенок)

Сейчас же упаковка поменялась, причем не помню, это первый раз за десятилетие или второй, но она стала соответствовать времени и гораздо лучше по внешнему виду и удобнее в использовании. Бумажек никаких не торчит, рисунок напечатан на пластике. Выкручивать ничего не надо. В общем, всё удобно, как и надо, как мы привыкли.

Малина прм дневном освещении

У меня три вида бальзамов - Ежевика (A La Mure), Малина (A La Framboise) и Манго (A La Mangue).

Малина прм электрическом освещении

Ежевика. Ну, что сказать, цвет и текстура хоть и поменялись на более легкую в сравнении со старой коллекцией, но всё осталось всё так же плохо. Цвет плешивит (я думаю, так у большинства тёмных, а особенно с фиолетовым оттенком бальзамов и матовых помад, но, почему, не знаю). Подчёркивает все шероховатости. Сухие частички кожи будут видны всегда. Запах через какое-то время становится прогорклым. Фиолетовый оттенок желтит зубы. Увлажняющие свойства средние, но им не хочется пользоваться из-за остальных минусов, поэтому 3/10 баллов. Вообще не понимаю, зачем его до сих пор выпускают, вместо него можно было сделать совершенно другие оттенки с ароматами множества других ягод и фруктов.

Отпечаток от Малины (розовый оттенок)

Малина. Как и раньше, этот оттенок у меня в каждой сумочке, по возможности. Оттенок отличный, подойдет для всех. Он придает красивый оттенок губам, даже когда промокаю салфеткой (не стираю, а именно, промокаю),он остается розовым, естественным и ярким, но уже без глянцевого эффекта, то есть, похожим на тинт. Стойкости, конечно, никакой,но у бальзамов её и не должно быть. Ложится ровно, без проплешин, пахнет вкусно, увлажняет, разглаживает губы. Пользуется наибольшим спросом, его раскупают быстрее всех. Когда я искала еще парочку тюбиков, везде в магазинах оставались только бесцветные и Ежевика. Я думаю, он нравится вообще всем. Идеальный вариант для покупки себе, если не знаете что приобрести чтобы себя порадовать, и для небольшого презента подруге (целая вещь по стоимости коробочки конфет). Не знаю, за что снимать баллы, поэтому 10/10. Самый удачный оттенок, думала я, пока мне не попался Манго.

Манго при дневном освещении

Манго. Это новинка и она не разочаровала, а, наоборот, очень обрадовала. Мы привыкли к розовеньким, а тут оранжевый,морковный, апельсиновый оттенок. Аромат вкусныыый, приятный, сладкий. Пахнет отлично! Не приторный, не химозный, не горчит, нет запаха жировой основы. Не полосит. Шероховатости не подчеркивает. Зубы не желтит, на удивление (хотя это же желтый оттенок!). Увлажняет, выравнивает губы. Носить комфортно. Им очень приятно пользоваться. Это просто находка! Единственное, что непонятно, всем ли подойдёт оттенок, он непривычный. В любом случае, попробуйте его! Моя оценка 10/10 баллов,поскольку мне оттенок подошёл и снимать не за что.

Отпечаток Манго (оранжевый оттенок)

В целом коллекции снимаю баллы из-за Ежевики.

Советую всем! Недорого и очень качественно! Цветной бальзам для губ от Ив Роше (Малина, Манго) станет для вас каждодневной приятностью...

Аврора Андреевнарекомендует