Опубликовано 28 Август, 2024 - 21:32

С трещинками, сухостью, стянутостью, в зимний период, да и в любой период вместо бальзама для губ ничто не справляется лучше, чем серия бальзамов в баночках от орифлэйм (только, помню, была еще серия love nature, вот те бальзамы, это провал, я считаю). У меня были бальзамы всех ароматов из старой коллекции (но особенно мне запомнился с ароматом смородины - у него был самый химозный запах, из-за этого бальзам в фиолетовой баночке был моим самым нелюбимым). Последним был (и очень вкусным, сладким, неприторным) с ароматом апельсина,но он закончился и я увидела в каталоге новинки.

Новые ароматы это: Маракуйя, Арбуз и Яблоко. Я понюхала их все чтобы выбрать (да, так можно было и я это сделала) и мне показалось, что они практически не имеют запаха. Дома я поняла, что мне не показалось. Аромат можно уловить, если очень напрячь фантазию, и то не факт. По сравнению с новой коллекцией предыдущая благоухает на километр, причём вкусно.

Баночка всё такая же, маленькая, 15 грамм, можно носить с собой, но куда (??) если ей дома-то неудобно пользоваться, не то что вне его. Почему до сих пор не приложат к баночке ещё и маленькую лопаточку, чтобы было чем хотя бы черпать средство? Но я понимаю, что средство тает под теплом пальцев и нанести его лопаткой, скорее всего, не получится, придётся размазывать именно подушечками пальцев, но черпать его пальцем реально неудобно. Видимо из-за хороших свойств продукта люди привыкли закрывать на этот нюанс глаза.

Неудобно пользоваться баночкой

Универсальный бальзам интенсивно питает и защищает губы и кожу. Наноси на сухую кожу, губы, кутикулу, руки, брови, локти и стопы.

Баночки с апельсиновым ароматом и с новым арбузным

С использованием 99.5% ингредиентов природного происхождения Содержит натуральные масла, пчелиный воск и витамин Е Делает кожу губ и остальных участков мягкой, гладкой и упругой

Преимущества: Обеспечивает глубокое питание благодаря исключительно увлажняющей смеси натуральных масел, пчелиного воска и витамина Е Широкое отверстие предназначено для облегчения нанесения и минимизации отходов

- не знаю, о каком облегчении нанесения идет речь, я бы всё же привнесла сюда узенькую лопатку.

Что касается ухаживающих, смягчающих свойств, то это всё чистая правда. Хорошо,что с новыми ароматами эти бальзамы не потеряли своих функций, как это обычно бывает при нововведениях). Я лично мажу на локти, поскольку обычные, даже жирные крема с сухостью на локтях справляются плохо, и на губы, когда хочу ощутить особую мягкость и питание, а так же для восстановления после матовых помад.

Запаха как такового нет, это не раздражает, но и не прибавляет радости в пользовании средством. Подойдёт как раз для тех, кто не особо хочет ощущать какой-то запах, кому нравится нейтральность.

Вкус на губах кисловатый, но не химический и не противный. Очень приятно ощущать на губах, чего не скажешь о локтях, потому что локтями задевается мебель и одежда, оставляет следы жирноватые. Постельное белье может и пачкается, но больше смущает то, что средство стирается с локоточков, не успев впитаться (потому что впитывается оно долго и уже сто раз уснёшь).

Хоть и впитывается долго, дискомфорта особого это не вызывает, консистенция легкая в отличие от жирных кремов, но липковатая. И всё же, полезный результат от этого смягчающего средства всегда на 10/10!

А вы уже пробовали новинку? Какой аромат?

Достоинства
  • Выполняет свои задачи
Недостатки
  • Неудобно пользоваться
Аврора Андреевнарекомендует
28.08.2024