Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 21:21

Добрый день!

Сегодня я напишу про Ирис с шоколадом Meller от ООО "Перфетти Ван Мелле". Куплен он на развес в "Пятёрочке".

чайная свеча для сравнения размеров
Поскольку в упаковке-трубочке (которая называется ролл) я его никогда не покупала, то сравнить вкусы не смогу. Поизучаю обёртку. Ого! Вот интересная надпись:

Продукция сертифицирована в СДС "Халяль"

Ириски упакованы в маленькие оранжево-золотистые флоупаки. Внутри - приплюснутый оранжевый шарик диаметром 2 см и весом:

4,2 г

Пищевая ценность 100 г:

Белки - 3 г, жиры - 9 г, углеводы - 79 г

Энергетическая ценность 100 г:

1740 кДж / 410 ккал

Срок хранения:

720 дней

Состав: без пальмового масла!!!

• сахар,
  • глюкозный сироп,
  • шоколад 27% (сахар, какао тёртое, молочный жир, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор (лецитин (из сои)), ароматизатор),
  • молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза, лактоза)), декстроза (из пшеницы),
  • сухое обезжиренное молоко,
  • соль,
  • загустители (гуммиарабик, декстрины),
  • ароматизатор,
  • кокосовое масло,
  • эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот),
  • глазирователь (карнаубский воск)

Содержит молоко и продукты его переработки, соевый лецитин, декстрозу (из пшеницы)

Вкус сладкий, сгущёночный, ирисочный. Ирис снаружи гладкий. Перед тем как раскусить, его надо сначала рассосать. Внутри - полужидкая масса тёмного цвета с насыщенным вкусом ближе к какао, чем к обычному шоколаду. Жуётся, но не липнет к зубам.

на разрез

Рекомендую, но не как ежедневный продукт, а иногда и понемногу, ведь сахар вреден для зубов и талии.

Спасибо за просмотр и всем здоровья!

Достоинства
  • Вкусные
  • Вкусный шоколад внутри
  • Нет пальмового масла
lime585рекомендует