Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 15:35

Здравствуйте, спасибо, что заглянули =)

У меня всегда, сколько я себя помню были косточки на ногах. Даже в возрасте лет 10ти девочки во дворе это замечали. Но это наследственное и меня никогда не смущало. Ходить много не нужно было, нагрузка не большая, вешу я тоже не много.

Но не так давно я переехала от родителей в гораздо бОльший город, с метро и просто не реально большими расстояниями. Таким образом, добираясь на работу и с работы домой, в среднем приходится преодолевать 6 км расстояния в день. А это уже существенная нагрузка на мои ножки.

Появился некий дискомфорт. Косточки начали краснеть, а время от времени и побаливать. Но я не предавала этому большого значения. Потом я заметила, что косточка начала подрастать....

Тогда я решила присмотреться к межпальцевым разделителям. Давно про них знаю, и не раз мне советовали прикупить что-то подобное. Смотрела в аптеках, но там они то были, то не пропадали. Цена соответственно разная. И вот однажды я набрела на этих малышей.

Совершенно случайно в местном торговом центре возле ближайшего метро наткнулась на островок с разными ортопедическими штуками.

Эти межпальцевые разделители обошлись мне всего в 250 руб ( 300 руб без скидки ).

Продаются они в пакетике, внутри 2 штуки, т.е. пара. Иногда можно натолкнуться на подобные разделители, но те продаются по одному.

Для чего это приспособление и что обещают на обороте

И еще фото вкладыша

А теперь собственно о впечатлениях.

Думаю я куплю такие же, но попробую большего размера. У меня S.

Разделители сделаны из мягкого силикона, изначально белые. Очень мягкие и приятные на ощупь.

Вот фото моих разделителей, судьба трепала их около 2,5 - 3 месяцев до такого состояния.

На втором фото видны потертости самого силикона. Ну и конечно они изменили свой цвет, подкрасившись от новых носков....несколько раз.

Рекомендации производителя по уходу:

• промыть в слабом мыльном растворе
  • протереть мягкой тканью
  • сушить вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей
  • перед использованием обработать присыпкой
  • хранить в сухом прохладном месте

А еще меня предупредили беречь от домашних любимцев, в частности от кошачих, которым очень нравится их грызть.

Одеваются такие разделители впадинкой на верх, узкой стороной внутрь. Перед этим обрабатываю детской присыпкой (самой дешевой из аптеки). Мою раз в неделю обычным мылом.

Первое время впечатление, что одела вьетнамки (сланцы), а потом носок и еще одну пару обуви. Интересные ощущения. Со временем разделители подстраиваются под ногу и перестают ощущаться.

Первое время учишься ходить с другим распределением веса на стопу. У меня были мозоли на больших пальцах, но недели за две прошли.

Кроме того, стало просто легче ходить. От долгих пеших прогулок ничего не болит. Сейчас мне даже не комфортно ходить без разделителей. Косточки перестали краснеть. Палец перестал уходить внутрь так сильно. Хочу обратить внимание читающих, что палец не выпрямляется до состояния идеала. Того градуса отклонения с разделителем хватает чтобы убрать дискомфорт. И конечно эти разделители подойдут на ранней стадии, а не в запущенной.

Думаю все-равно через лет 15-20 нужно будет делать операцию, но пока буду ходить так.

Конечно это приспособление никуда не уберет Вашу косточку, это далеко не панацея. Это профилактика.

Спасибо, что дочитали до конца =)

Достоинства
  • Не дорого
  • Приятный материал
  • Просто ухаживать
  • Эффективно
Zhenikusрекомендует
05.08.2017
Я попробовала один день носить подобные - утром поносила дома (большей частью сидела) около 2 ч, а днем - на улице в удобных кроссовках около 1 ч. Прошло уже 2 дня, но места, где был разделитель, болят до сих пор, хотя подбирала в ортопедическом салоне по размеру ноги. А у вас при начале носки не было болей?