Опубликовано 18 Март, 2020 - 14:59

Привет, девчонки!)

Как вы считаете, когда можно начинать добавлять в свой арсенал антивозрастные уходовые средства?

Я раньше думала, что наверное, после 40.

Но сейчас, глядя в зеркало и видя появляющиеся на моем лице мелкие морщинки, с которыми не хотят справляться крема для молодой кожи, решила заказать наборчик от французского бренда Le Petit Olivier (в переводе с французского- маленькое оливковое дерево)

Я решила попробовать на своей коже антивозрастной уход, потому что, считаю, что эти средства как раз таки способны побороться с противным мелкими морщинами вокруг глаз.

Первым делом я решила попробовать сыворотку для лица с маслом Арганы, о которой пойдет речь в данном отзыве

Страна - изготовитель : Франция

Стоимость 1599 рублей, сейчас действует 50% скидка на данную сыворотку и ее можно приобрести всего за 799 рублей в Летуаль

??? Сыворотка упакована в очень красиво оформленную картонную коробочку, все надписи на французском языке

Имеется небольшой стикер с переводом на русский язык

Состав и срок хранения сыворотки указаны на дне коробочки

Флакон с сывороткой хоть и небольшой, но довольно увесистый. Выполнен из плотного матового стекла, дозатор- пипетка с закруглённым наконечником.

На оборотной стороне флакончик дублируется некоторая информация с основной упаковки.

??? Органолептика

Сыворотка представляет из себя желтоватую маслянисто- гелевую жидкость с лёгким ненавязчивым ароматом смеси трав и цветов (чувствуются нотки лаванды)

Набирается сыворотка легко, с пипетки без нажатия не стекает

??? Опыт использования и результат

Для начала расскажу о своей коже:

Она уже не молода, близка к 30?

Очень реагирует на перепады температуры и смену воды.

Я считаю свой тип кожи комбинированным: жирная в Т-зоне, сухая в области рта, и нормальная в других участках.

Имеются видимые морщинки вокруг глаз

Я стараюсь регулярно пользоваться патчами, но они лишь немного избавляют от отёков и синячков. С морщинами, к моему великому сожалению, совсем не борются.

И так, сегодня пошла третья неделя регулярного использования антивозрастной сыворотки, наношу несколько капель с утра и вечером, распределяю сначала массирующими, а затем похлопывающими движениями. Кожу вокруг глаз не избегаю.

При распределении сыворотки по лицу, изначально образуется пенка, но она быстро впитывается

В первые несколько дней использования сыворотки она оставляла на лице неприятную липкость, которая уходила минут через 20.

Но с каждым днём сыворотка впитывалась все лучше, и лучше. И вот, на данный момент это ощущение практически ушло.

Уже сейчас я могу сказать, что результат небольшой, но есть.

Кожа стала выглядеть свежее, здоровее. Чувствуется увлажненность.

Количество морщинок не сократилось, но они стали гораздо менее выраженными.

Думаю, после 3-4 месяцев регулярного использования сыворотки, результат меня очень порадует)))

Нашим знакомством с антивозрастной сывороткой с маслом Арганы от Le Petit Olivier я очень довольна)))

Рекомендую ???

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Приятная консистенция
  • Хороший аромат
  • Хороший состав
Сюзанна_91рекомендует
18.03.2020
Мне кажется, это деление у косметики по возрастам условно. Я тоже уже поглядываю на такие средства, хотя 30 ещё не завтра будет)
18.03.2020
Вот и я о том же подумала))) и решила попробовать
18.03.2020
Мне что-то их косметика не зашла. Разве что гели для душа не плохие....
18.03.2020
Я еще гели и все прочее не пробовала, решила начать с косметики для лица)
Хорошая вещь?
19.03.2020
мне кажется, что отличный результат!
19.03.2020
Вам не кажется)))) результат действительно хороший ?