Опубликовано 25 Август, 2021 - 14:43

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен интересному прибору для домашнего использования - ионизатору воздуха BiOSE Ион-Эффект. Данный прибор можно приобрести как в розничных магазинах, так и в он-лайн продаже.

• Стоимость такого аппарата составляет (примерно) от 1200 руб. до 1900 руб. Смотря где покупать и на какую площадь помещения рассчитываете.
  • Упаковка: картонная красочная коробка, с указанием фирмы-производителя, а также для чего служит данный прибор. Внутри есть небольшая инструкция и сам прибор - ионизатор.
  • Страна-производитель: Россия.

• Материалы прибора: обычный пластик с традиционным толстым шнуром, на корпусе ионизатора есть индикатор (есть переключатель, который позволяет перевести ионизатор в дополнительный режим "ночник"). Smile Индикатор просто горит ярче. Сзади, на обратной стороне ионизатора, есть небольшие петли - его можно просто повесть на стену.
  • В книжке-инструкции есть меры предосторожности и что нельзя делать с ионизатором.

• Нельзя вскрывать корпус ионизатора, а также данный аппарат нельзя ставить во влажных помещениях (в ванне или душевой комнате).
  • Также в инструкции (на схеме) отражено, где клавиша вкл./выкл., где светильник и т.д.

Казалось бы, все очень понятно, доходчиво и ясно. Но не тут-то было. Tongue

Я стала использовать данный ионизатор, так как я аллергик и в этом году (почему-то) аллергия меня мучила не раз и достаточно долго, да и воздух у нас прямо скажем - далеко не горный. Smile Вот и стала использовать этот предмет для улучшения качества воздуха, а заодно и сна. Все делала по инструкции с соблюдением норм и требований.

Что вышло на деле? Tongue

Первым делом решил поставить ионизатор в спальне, чтобы именно там был чистый воздух и ионизация (так как спать тогда будет комфортно и эффект свежего воздуха тоже должен был бы наступить). Спальня 15 метров. В инструкции сказано, что данный ионизатор отлично справляется с помещениями от 8 до 25 метров. Ок. Как раз то, что надо. Оставляла прибора на 4-5 часов, как рекомендовано. Результат? Нулевой. А точнее - сама ионизация настолько слабая, что сложилось ощущение, что в общем-то ничего и не происходит. Только, когда подходила к самому устройству где-то чуть меньше метра, ощущалось что-то в виде слабой свежести (как после дождя). Значит, сама ионизация есть, просто прибор откровенно слабый и наверняка рассчитан не на 8-25 м, а на куда меньшее помещение или даже просто для какого-то небольшого месте/уголка в квартире.

Я не стала сдаваться. Smile Решила опробовать его еще несколько раз и оставляла ионизатор уже на по-дольше, в надежде, что за это время эффект будет лучше. И что? И ничего. Все тоже, в другой раз и свежести не чувствовалось, также как и какого-либо эффекта. Еще и еще раз (как тот дед из сказки с рыбкой) я "закидывала сети" в виде попыток получить от данного прибора хоть какой-то эффект.

Эффект был очень слабый, а сама свежеть воздуха выражалась в легком запахе как после дождя и то на расстоянии 50-30 см рядом с самим ионизатором. Вот и все. Сама ионизация очень слабая и конечно же такой прибор вряд ли подойдет для помещений даже небольших.

Максимум, что удалось выжать из данного ионизатора - воздух стал чуть лучше в помещении 4 кв. м. (простите, туалет, поставила его туда для эксперимента). Все - это был максимум на что этот прибор способен. Tongue

Плюсы:

• Хороший плотный шнур- такой точно не перетрется и продержится (наверно) куда дольше, чем сам прибор. Tongue
  • Тихий - его самого (во время работы) не слышно. Ничего не пищит, не скрипит и не трескается.
  • Есть ночник - он работает, но и без него у меня есть настольная лампа, а при таком горящем маленьком освещении вряд ли можно что-то почитать. Так, номинальная горящая точка.
  • Хорошая упаковка и подробная инструкция.
  • Ионизация есть, но она очень просто мега слабая и вот не знаю, куда записать это - в минусы или плюсы. Вроде бы работает, но очень слабо.

Вот, пожалуй и все плюсы данного прибора.

Минусы:

• Не работает так, как заявлено производителем.
  • Очень слаба ионизация - ее практически не заметно.
  • Не подойдет для больших (и даже средних) помещений.
  • Бесполезный ночник, если захотите использовать как лампу.
  • Эффект почти не заметен.
  • Стоимость для такого эффекта и такой работы вообще не является адекватно. Ну, а ощущения... Ощущения, что производитель налюбил своих потребителей, предложив за неплохие деньги - сомнительное устройство. Tongue
  • Примитивный внутри (да, все же посмотрели на втором таком же - что там есть) - примитивный умножитель напряжения из 220 вт в примерно 4-6 квт. Это что? ТО есть -выход 1 игла (которая ионизирует), при проверке нитью - радиус действия примерно 10 см. КАРЛ! 10 см всего радиус действия. Это через какое на самом деле время, данный ионизатор выполнит свое предназначение, если, допустим, комната 8 кв. м.? Конечно, при таком раскладе эффект будет очень слабым. Ощущение лохотрона не покидает. Tongue

Выводы: не знаю, на какое точно помещение (в см Tongue) рассчитан данный аппарат, поставила ему две звезды - за то, что он все же работает (но очень слабо, просто очень), есть ночник и добротный провод, который не перетрется. Все остальное - большие сомнения и вопросы. Очень слабый эффект. Да и производитель не постеснялся запросить совершенно неадекватную цену за свой прибор. В общем, лучше подкопить на мойку воздуха (уже есть опыт использования) и поставить что-то добротное, чем такую ерунду. Не могу рекомендовать, как и отговаривать кого-то от покупки такого аппарата - так как каждый потребитель сам для себя решит, что нужно конкретно и исходя из кв. м помещения и т.д. Но у меня с данным прибором дружбы не сложилось, а эффект меня не порадовал, спасибо, что хоть туалет в 4 кв.м кое-как ионизировал и ладно. Большего от него ждать глупо. Tongue

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Снабжает воздух аэроионами.
KotePushinрекомендует