Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 05:42

Это чудо-техники живет в моем доме уже больше 4х лет. Прежде чем приобрести этот аппарат домой, я смогла убедиться в его эффективности, работая в офисе, где в сезон простуд все сотрудники постоянно заражали друг друга. Эту цепочку постоянной передачи белезнетворных микробов от одного сотрудника к другому смог прервать вот этот непривлекательный серый агрегат.

Как только мы его приобрели (по отзывам,кстати) мы всем коллективом дружно перестали болеть. А те, кто простужался, очень быстро шли на поправку без заражения других сотрудников. Целебную силу аппарата испытала и я на себе, когда у меня начался сильный насморк. Я целый рабочий день сидела в 1.5 метрах от SUPER TURBO PLUS и к вечеру моего насморка, который обычно лечиться около недели, не стало.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

И после этого я решилась на покупку этого аппарата домой. Теперь их у меня аж две штуки. Один стоит в спальне, второй в гостиной. И я не знаю, как бы я вообще жила без этой штуки.

Полное название - Ионизатор воздуха Super plus turbo

Стоимость - в пределах 4000 тысяч в зависимости от места покупки

Производитель - российская компания "Экология Плюс". Ну хоть что-то дельное производиться в России, а не в Китае или Европе. Мало того, что аппарат произведен в России, так он еще и придуман российскими учеными. Конечно, исполнение в плане внешнего вида немного отталкивает. Глядя на прибор не скажешь, что он способен на нечто полезное. Но внешний вид это всего лишь ширма, за которой скрывается ВАУ-эффект!

Обещания производителя.

Он легко справится с пылью и вредными микробами, вирусами и бактериями, удалит табачный дым и смог, эффективно освежит воздух в помещении, наполнив его отрицательными ионами. Супер Плюс Турбо не имеет сменных фильтров, прост и удобен в обслуживании. Электростатические пластины легко вынимаются из воздухоочистителя и очищаются простой влажной тряпкой.

Турбо – это отличное решение многих проблем, связанных с простудными и бронхо-легочными заболеваниями. Он используется в медицинских и оздоровительных центрах и в местах большого скопления людей. Достаточно поместить ионизатор на полку и включить нужный режим, чтобы через несколько минут в воздухе не осталось болезнетворных микробов, запахов и пыли. Такой воздухоочиститель рассчитан на площадь до 100 кв. м.

Технические характеристики. Режимы.

Емкость помещения, на которую рассчитан данный ионизатор, составляет 100 м2. Но в реальности он работает в пределах одной комнаты. Поэтому если вы поставите его в уголке и будете ждать, что он обработает вам всю квартиру - не надейтесь.

Прибор имеет 4 режима работы:

Зелёный - самый слабый режим работы прибора, работает каждые 5 минут и рассчитан на комнату площадью до 35 м2. Это самый часто используемый мною режим.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Жёлтый - средний уровень очистки воздуха, работает 10 минут и отдыхает 5 минут. В таком режиме можно обработать воздух в помещении до 65 м2. Использую этот режим периодически даже в маленькой комнате.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Красный - мощный режим, прибор работает без перерыва и рассчитан на помещение до 100 м2

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Турбо - самый мощный режим, который я включаю очень редко. Когда включен этот режим из помещения нужно выйти. Именно при нем воздух озонируется. Ощущается сильный запах озона.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Переключение между режимами происходит посредством 2х кнопок.

В комплекте идет набор для ароматизации воздуха - на приборе закрепляется маленькая пластина, на которую можно капать эфирные масла, но я этой функцией никогда не пользовалась и даже не помню, где у меня эта пластина лежит.

Принцип действия

Очистители ионизаторы воздуха СУПЕР ПЛЮС ТУРБО работают на принципе коронного разряда. Такой разряд возникает при подаче высокого разнополярного напряжения (15-25 кВ) на коронирующие электроды (струны или пилообразные пластины) и осадительные электроды (пластины). Под действием неоднородного электрического поля, возникающего между коронирующими и осадительными электродами, воздух двигается через прибор. Это явление получило название «ионный ветер». При этом аэрозольные частицы размером от 0,01 до 100 мкм (домашняя пыль, пыльца растений, продукты жизнедеятельности домашних животных и клещей) получают заряд и осаждаются на противоположно заряженных пластинах. Под действием коронного разряда воздух обогащается легкими аэроионами и озоном.

Таким образом, воздух движется через прибор и очищается без использования вентилятора и каких-либо движущихся частей. За счет этого очистители ионизаторы воздуха СУПЕР ПЛЮС ТУРБО надежны, компактны и практически бесшумны. Все загрязнения с пластин периодически смываются водой – никаких сменных фильтров покупать не надо. Также очистители ионизаторы воздуха СУПЕР ПЛЮС ТУРБО замечательно справляются с табачным дымом и другими неприятными запахами. Установив такой прибор у себя в доме, вы сразу ощутите, насколько меньше ваша семья страдает респираторными заболеваниями и как изменилось качество вашей жизни.

Эффект от использования.

Аллергия. Я не сильный аллергик, но иногда летом мой нос отекает и мне становиться тяжело дышать. Днём ещё ничего -терпимо. А вот ночью начинается просто мука. Реакция на пыльцу цветущих растений.

С появлением СуперТурбо моя проблема...нет не исчезла, но! если его включать на ночь в зелёном режиме, то моментально приходит облегчение. Такое ощущение, что он заменяет прием антигистаминных препаратов. Отек носа становиться меньше. Воздух чище. Дыхание свободным. Эффект ненакопительный. Стоит только выключить прибор, как все возвращается обратно. К счастью такая аллергическая реакция мучает меня пару тройку недель в году.

Эффект достигается за счёт очищения воздуха от аллергенов, а также за счёт того, что вдыхаемые ионы успокаивают отек слизистой.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Насморк.ОРВИ. Кашель. Самая частая причина использования Ионизатора - простудные заболевания всей семьи.

Когда я чувствую, что только начала заболевать, я включаю прибор на полную катушку в режиме Турбо минут на 10, а потом ставлю жёлтый режим. И сижу рядом, дышу. Дышу очень активно.

Такую манипуляцию я провожу несколько раз перед сном. А на ночь я включаю зелёный режим. Как правило утром насморк проходит или остаётся на самом минимуме и не развивается дальше.

Когда же заболевание уже бушует во всю, то я просто включаю прибор на день и ночь в зелёном режиме, периодически переключая на красный режим или Турбо. Такая тактика помогает переносить острый период болезни легче и замечено, что выздоровление приходит быстрее.

При сильном насморке и кашле этот прибор помогает также, как и при аллергии. Облегчает дыхание.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Профилактика. В сезон эпидемии я периодически включаю ионизатор, чтобы он почистил и продезинфицировал воздух. А если к нам приходят гости, то включение ионизатора обязательно.

Было несколько случаев, когда к нам приходили знакомые с начальной стадией гриппа, но мы от них не заражались.

Ионизатор воздуха Super plus turbo

Конечно, этот аппарат не заменит полноценного лечения, но он точно может предотвратить распространение инфекции по дому, остановить на море на начальной стадии и облегчить процесс болезни, а также ускорить выздоровление.

Я пользуюсь этим прибором годами и безумно довольна покупкой.

Кстати, за более чем 4 года использования никаких нареканий к прибору не было. Он не ломался, не глючит, не подавал непонятные сигналы.

Единственное, чего требует данный прибор: периодической чистки фильтров. Они вынимаются очень просто и промываются проточной водой из-под крана. Все.

Рекомендую этот прибор!

Достоинства
  • Безопасность
  • Поможет при простуде
  • Эффективность
Недостатки
  • Необходимо мыть время от времени
Roseskinрекомендует
12.06.2019
Нужная штука)
12.06.2019
Ого, не думала, что и при аллергической реакции можно спастись чем-то, кроме таблеток! Надо попробовать, а то нос скоро отвалится от постоянных опрыскиваний)
06.08.2019
Полезный отзыв, теперь тоже хочу купить такой аппарат