Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 13:56

Покупала давно, в 2006 году! Работает ионизатор ВЕЛИКОЛЕПНО. Сразу хочу всем посоветовать. Не раздумывайте. Прибор проверен временем .

Носила в сервисный центр только один раз ( и то только потому, что поставила его на наклонную поверхность , а этого делать нельзя. Его вообще во время работы нельзя передвигать и наклонять!!!!)

При том, что пользуемся им постоянно (в комнате 20кв. м) три- четыре раза в неделю по два-три часа, никаких поломок не было. Если кто-то заболевает, то «Сферион» трудится и полдня и очень хорошо помогает облегчить дыхание. Одно скажу сразу- наполнение ионами чувствуется уже через пятнадцать минут работы прибора в закрытом(!) помещении. Входишь в комнату, и озоновый воздух просто пробивает свежестью . Убедилась, что приборы , сделанные в начале 2000гг, конце 90-х отличаются хорошим качеством. Не было еще подделок. Для сравнения : в санатории принимала процедуру , схожую по действию( но прибор выглядел совсем по-другому)- так вот там НЕ БЫЛО совсем запаха озона , не было ощущения прохлады и тончайшего горного аромата.

Мой сферион –модель МЕ24 по очистке и ионофикации воздуха. Изготовитель ООО «Сьютиби» г. Новосибирск. Уже тогда у изготовителя были данные на сайте [ссылка]. Сейчас много центров по продаже, так что проблем с покупкой не будет. Единственно, что напрягает: он, конечно, занимает место. Сложить и разобрать его нельзя. Фильтр круглый- диаметра примерно 30 см. Ну и на подставке(моторе) он в высоту сантиметров сорок. Так что место ему нужно выделить немало. И быть осторожным( особенно если в доме дети) т.к. металлическая сетка закреплена свободно в двух пазах, можно задеть, сдвинуть и повредить маленький наконечник=источник ионов. Поэтому лучше хранить в коробке и не лениться из нее вынимать. Еще один момент: при работе пыль прибивается и на сетку и на стержень внутри и на подставку ( видно на фото), поэтому протирать спиртовым раствором необходимо все пластмассовые поверхности , а металлическую сетку СНИМАТЬ (!)и просто мыть с мылом под струей воды и хорошо просушить. Больше никак забот сферион не доставляет.

В любом Поиске в интернете по слову «Сферион» найдете и характеристики и описание и принцип действия. После стольких лет использования могу с уверенностью повторить- прибор действительно работает

и как аэро- ионофикатор( горный воздух)

и вентилятор ( холодная струйка свежего воздуха поднимается наверх , ощущения на высоте до 50 см. А потом ионы распределяются по всему помещению). В жару струя не такая прохладная, но по сравнению с окружающим воздухом гораздо свежее. На открытое солнце прибор не ставьте!!!.

и очиститель ( дым, пыль с улицы притягивается , как пылесосом за полчаса) . Для аллергиков вообще незаменимая вещь!

и нейтрализатор( неприятные кухонные запахи исчезают через двадцать минут. Что реально заметно, а значит и все вредные микробы погибают так же быстро и вредные излучения от электронных приборов).

и стерилизатор ( если в доме ОРЗ или грипп- отлично стерилизует воздух)

Сферион ТОЛЬКО не увлажняет воздух. Но уж без этого можно обойтись, просто тазик с водой под батарею- вот вам и увлажнитель.

Храните сферион в помещении! Не выставляйте на балкон ни зимой ни летом! Берегите прибор и он вам очень поможет. Цена для такого отличного прибора вполне допустимая ( я покупала за 4950 руб). Сейчас он стоит около шести тысяч. Пожалуйста – доверяйте нашим производителям. Пусть сферион и не отличается великолепным дизайнерским шиком…но он реально хорошо сделан и для пользы. «Ионный ветер» и отрицательные молекулярные аэроионы кислорода очень нужны человеческому организму. У нас даже кот ложится рядом с аппаратом на шнур и дышит этим воздухом.

Сферион работает БЕСШУМНО абсолютно. В темноте виден на наконечнике маленький «бенгальский» огонек и лампочка на выключателе. Потребляемая мощность не более 25 Вт. Единственно, что «случилось»- это изоляция кабеля при соединении с корпусом отошла ( на фото видно желтый провод). Но за столько лет, конечно провод отработал свое…

Прочтите инструкцию и выполняйте ( от телевизора, компьютера ставить надо на расстоянии не ближе, чем полметра). И тогда сферион отлично нейтрализует вредные воздействия . Ну и конечно нельзя брызгать на него , помещать в агрессивную среду, браться за металлическую сетку во время работы сфериона. Просто бережно относитесь! В помещении ДО 50 кв.м он работает очень эффективно, особенно на столе , на метровой высоте, и если нет препятствий для потока воздуха. Наслаждайтесь свежестью горного климата!

Вещь отличная!!!

Достоинства
  • Недорогой
  • Прибор для здоровья
  • Простой в использовании
МиланаКарекомендует
23.07.2014
как здорово Smile
20.01.2017
У нашего сферична пыль никуда не прибивается,как летала так и делает вокруг (((купила в 2016 году ,когда родился ребёнок !Не знаю почему ,но эффекта я не вижу от него!