Опубликовано 9 Июль, 2021 - 11:25

Здравствуйте!🙂

Сегодня пойдёт речь о столь необходимом в некоторых ситуациях индивидуальном туалете.

Выбирала самый маленький и не очень дорогой, который смогла найти, понимая, что в заполненном виде выносить его будет достаточно тяжело.

Биотуалет Thetford Porta Potti 145

Thetford 145.
был куплен в интернет-магазине с доставкой на дачу, хотя если бы пришлось его везти самой, то это было бы вполне выполнимой задачей - в пустом виде он совсем лёгкий. Справится даже женщина или пожилой человек.
В упаковке.

Упакован был в картонную коробку, на сторонах которой много полезной информации по использованию, так что если кто-то будет покупать непосредственно в магазине, то можно будет очень подробно ознакомиться с товаром, просто рассматривая надписи и фото на коробке.

Упаковка.
Подготовка.
Спецжидкость для нижней ёмкости.
Удобно пользоваться.
В упаковке.
Как вылить...
Небольшая коробка.
В том числе, есть информация о размерах, что очень важно, если вы ограничены пространством.
Размеры.

Туалет был также упакован в полиэтилен, причём все съёмные крышечки от ёмкостей находились под крышкой в самом унитазе. Я поначалу подумала, что они были утеряны при транспортировке, и уже стала обдумывать, чем бы заменить. А оказалось, что их специально сняли, чтобы не потерялись.

Надёжная упаковка.
Туалет Porta Potti.
Только из упаковки.
Только из упаковки...
Крышечки для ёмкостей.
Все инструкции - это две двусторонние листовки и информация на самой коробке.
Информационные листовки.
И этого достаточно.
Инструкция.

По иллюстрациям и пояснениям становится понятно, как пользоваться.

Подготовка.
Использование.
Больше информации на сайте...
Можно подробно ознакомится с устройством туалета.
Составные части.

На одной из листовок - подробные рекомендации по выбору необходимых средств.

Рекомендации по выбору средств.
Выбор средств.

Состоит Биотуалет Thetford Porta Potti 145 из двух частей.

Разбираемся, что к чему...
В разобранном виде...
Верхняя заполняется водой с добавлением специальной жидкости для смыва. Розовенькая, гламурненькая.
Заливаем средство для смыва.
В нижнюю часть тоже нужно залить воду и тоже с добавлением спецсредства. Тут уже зелёненького.
Спецсредство для нижней ёмкости.
Использую старый графин от фильтра.
Заливаем жидкость в нижнюю ёмкость.
Всё делаем по инструкции на упаковках с жидкостями.

Бумага 🧻для таких туалетов подходит только быстрорастворимая (при покупке одна упаковка, 4 штуки, шла в подарок), ну и если такой бумаги нет, тогда придётся воспользоваться урной.

Специальная бумага.

Если туалетом не пользуются, отверстие в унитазе закрыто прозрачной задвижкой, которую соответствено, нужно открыть при необходимости.

Открываем отверстие для использования.

Смыть можно при помощи специальной помпы с левой стороны от сиденья.

Помпа для смыва.

Для одного человека объёма нижней ёмкости хватает на 5-6 дней, но лучше использовать в течение 3-4 дней. Потому что это уже будет слишком большой вес. Если выносить всё это "богатство" придётся женщине - "сосуд" объёмом 12 литров плюс его собственный вес - это достаточно тяжело.

Выливать удобно. Для этого трубу на нижней ёмкости нужно повернуть и открыть крышечку. Так как используем на даче в летнее время, я беру шланг, чтобы тщательно помыть туалет. Наливаю немного воды пару раз, взбалтываю и выливаю в компостную кучу на краю нашего участка. 🍀Сверху засыпаю землёй или сорняками.

В городских условиях, например, при использовании для больного человека, содержимое можно вылить в общий унитаз. Очень важно следить за заполнением. А то сами понимаете, что будет. Здесь, к слову, нет специального индикатора, как в некоторых дорогих моделях.

Выносить полностью заполненный нижний бак - это целая проблема. Вертикально перевернуть его не получится (как и положено по технологии использования) - придётся нести в горизонтальном положении, чтобы не расплескать. Один раз я не уследила - и это было ужасно... Описывать не буду, при

Внешний вид очень симпатичный - белый и серый цвета - классика. На верхней части слева кнопка-помпа, справа отверстие для заполнения водой для смыва, которое закрывается белой крышечкой. Отверстия для смыва находятся под ободком унитаза. Ну и как в обычном унитазе, есть сидушка и крышка.

Отверстие для смыва.
Вид сбоку.
Чтобы получить доступ к нижнему резервуару, нужно легко отодвинуть рычажок сзади и снять верхнюю часть.
Вид сзади.
Рычаг для снятия верхней части.
Задняя часть туалета.
Рычаг для снятия верхней части.
Снимаем верхнюю часть.
Нижняя часть выносится за ручку в вертикальном положении. После обслуживания ставим верхнюю ёмкость на место и слегка нажимаем - можно пользоваться.

На нижней части название модели и производитель.

Нижняя часть.
Название модели, производитель.

От туалета запаха нет, поэтому можно использовать в любом помещении. Для мытья унитаза лучше воспользоваться специальным средством для биотуалетов.

Средство для ухода.

Если есть возможность убирать каждый день, то можно, я думаю и не использовать спецжидкости, которые, кстати сказать, достаточно дорогие. Я добавляю каждый раз. 💧Запах у жидкости для нижней и верхней ёмкости вполне приемлимый, хотя, конечно, не духи.

Данная модель подойдёт, я думаю, для человека с не очень большим весом до 70-80 кг. Хотя есть специальные приспособления, которые снимают проблему веса.

Для чего он нужен... Например, в качестве индивидуального туалета. В нашей семье именно такой случай. Отлично подходит для дачного использования, для использования в ночное время, если туалет на улице, для ребёнка, для больного человека♿. Вот особенно хорошо, как мне кажется, подойдёт для обучения ребёнка ходить в туалет - не перевернётся, как горшок, ребёнок учится смывать, не надо сразу же бежать выливать содержимое - для занятых мамочек неплохой вариант. А убрать можно будет, когда ребёнок будет спать. Стоимость доступная. Так что почему бы и нет.

Спасибо за прочтение!🌸

Достоинства
  • Дизайн
  • Функциональность
  • Цена
svetik-zvetikрекомендует
супер средство
Спасибо за прочтение! Для меня это спасение... Стихи получились Smile
09.07.2021
Во многих ситуациях может помочь
Это точно! Smile
09.07.2021
Удобная штука, но стоимость в отзыве так и не нашла
09.07.2021
Спасибо за просмотр! Стоит 80$. Но, понятно, что в разных магазинах цены немного отличаются.
Спасибо за ответ)
Планируем дачу покупать, тоже биотуалет понадобится
09.07.2021
Если для нескольких человек, то, возможно, надо выбрать модель пообъёмнее, иначе придётся чаще опустошать. Если это не проблема, то этот малыш-туалетик очень подойдёт. У нас это дополнение к основному туалету и только для одного человека.
Ну, нас двое)) Муж будет бегать опустошать Big smile
09.07.2021
Тогда вам повезло с мужем! Мой бы не согласился ни за какие коврижки...
  • 29.10.2016
    Купила данный биотуалет около месяца назад. Есть и плюсы, и минусы. Из плюсов: Нижний бак на 12 л. это максимум что может поднять человек-женщина, ничего не надорвав. Во всяком случае полностью заполненный я едва поднимаю, причем уже реальный дискомфорт. Поэтому стараюсь не использовать дополна.
  • 23.05.2014 - 19:35
    У биотуалета Thetford Porta Potti 365 очень ограниченная область применения.
    Данный биотуалет покупали лет 5-6 назад для больной полной женщины 80 лет, для нее он оказался очень неудобным, после нескольких неудачных попыток пришлось от него отказаться. Забрали мы его на дачу, чтобы пользоваться ночью в доме.
  • 18.01.2017 - 04:27
    Ведерко для настоящих эстетов
    Наш загородный дом ( на правах дачи) много лет обладал и теплом и водой, но до полноценной канализации руки все никак не доходили. Вечно нужно то одно, то другое и закапывать деньги в полноценный септик мы все не можем собраться. Решили начать с малого - биотуалета.
  • 11.02.2017 - 13:38
    А нам нравится! )
    Комфорт на даче для всех вещь относительная и каждый к этому подходит по возможностям и желаниям. Разумеется на даче необходим туалет. Вариантов несколько: в огороде будка, торфяной, биотуалет или туалет с септиком (дорого).
  • 19.09.2012 - 07:48
    Иногда он просто нужен, но недостатки существенные (фото инструкции)
    Thetford - это известная марка переносных биотулетов, т.е. не кабин, а чего-то более приближенного к традиционным унитазам. Изделия эти можно использовать на даче, во время ремонта, при уходе за пожилыми людьми, в торговых точках, не оборудованных канализациях и т.п.
  • 28.03.2018 - 21:16
    Помог провести время в деревне с удовольствием.
    Колодец есть, газ провели, отопление сделали, а удобства оставляют желать лучшего. Что же делать если хочется на свежий воздух, в деревню? Можно несколько дней потерпеть с омовением всего тела и воспользоваться салфетками, ребенка можно помыть в тазике, подогрев воду на плите, а без комфортного…
  • 27.11.2014 - 02:44
    Если бы еще не выносить - совсем было бы прекрасно
    Те люди, которые имеют дачу или частный дом меня поймут. Такой туалет гораздо лучше деревянного "курятника" на улице с дыркой в полу. Если летом еще есть удовольствие в том, чтобы пройтись до маленького домика в углу сада (при условии, что он новый, чистый и внутри не пахнет), ведь солнышко светит…
  • 05.05.2020 - 16:32
    В целом удобно
    Лет 5 назад купили на дачу биотуалет thetford campa potti qube xgl. Пользуемся редко, только когда дождь сильный, чтобы в уличный не бежать.. Собрать не сложно, понятно что куда заливать.. Сравнить не с чем. Удобно сидеть, по высоте не низко. Я 175см ростом. Большой бак - реже выносить.
  • 11.02.2013 - 19:21
    Идеальное решение для дачи или домика в деревне + фото
    Многие из нас хоть раз, но сталкивались с проблемой - "удобства" на улице, но мало кто знает что есть отличное решение этой проблемы. Покупкой биотуалета мы озадачились, когда наш ребенок начал вырастать из горшка.
  • 05.06.2018 - 16:59
    Биотуалет Thetford Campa Potti XG - удачный вариант в деревню, на дачу.
    Биотуалет Thetford Campa Potti XG купили в деревню на смену уличному туалету с выгребной ямой, который уже готов развалиться. Выбирали между торфяным или жидкостным. И тот и другой нужно регулярно выносить, один присыпать торфом, другой заливать жидкостями.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • Есть плюсы и минусы...
    Привет всем! Сегодня у меня будет довольно необычный отзыв. Просто надеюсь, что мой опыт может пригодится кому-то. Не буду долго рассказывать, что у меня в семье случилось, но так получилось, что понадобился нам срочно биотуалет. Поэтому купили какой был на тот момент в магазине.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 18.08.2021 - 07:01
    Когда днем в спальне полная темнота. А зачем жалюзи блэкаут во дворе дома? Разные механизмы для разных целей🛠
    Добрый день! Я ненавижу шторы, занавески, не потому что это для меня некрасиво, а потому что у нас очень сухой пыльный воздух. И все это оседает на складках ткани, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых, даже опасно для аллергиков.
  • 07.07.2021 - 20:14
    Повесили штору термо-блэкаут, а в комнате по-прежнему светло и жарко. Что не так со шторой?
    После переезда в новую квартиру обнаружилось, что спать не очень комфортно. Окна спальни выходят на восточную сторону, а это значит, что уже в районе четырёх утра начинает светить солнце. В комнате становится очень светло, плюс в безоблачный день комната очень сильно нагревается.
  • 22.07.2021 - 11:53
    📚Полка для книг, подставка под цветы, этажерка для ванной - это все он, Стеллаж Икеа Лерберг! Недорогой и универсальный стеллаж, который поможет навести порядок в доме+фото в интерьере📚
    Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов.
  • 12.08.2021 - 17:58
    Бонни и Клайд, Сид и Ненси, Адам и Ева... С этой парой экшн-фигурок для позировки, можно воссоздать любую историю любви, или придумать и отыграть свою собственную + видео
    Этих ребят я купила чтобы рисовать. Порой, если нужна сложная поза, на поиски референса может уйти времени больше, чем на построение всей работы... А тут али мне подкинул рекламу вот этих экшн-фигур. И я сразу решила, что мне надо срочно!!! Обошлась моя покупка в 1100 рублей и 4 недельки ожидания.