Опубликовано 15 Март, 2013 - 21:47

Для того, чтобы грамотно говорить на иностранном языке, очень важно освоить основные правила. Обычно во все пособия по изучению языка обязательно включен раздел "Грамматика". Но,чтобы найти нужное правило, необходимо покопаться в уроках.

На помощь приходит небольшое пособие, которое включает в себя все правила английского языка, собранные вместе!

Формат печатного издания очень небольшой, но по содержанию очень емкий!

---Книга не перегружена текстами.

---Правила объясняются коротко на русском языке.

---Нет лишних многословных описаний, очень коротко изложена суть.

---К каждому правилу приводятся несколько примеров английских слов, словосочетаний или предложений.

---Многие правила изложены для наглядности в таблицах.

Основные разделы книги:

ФОНЕТИКА

--произношение звуков

--правила чтения

--мелодика языка

--интонация

--ударение

ГРАММАТИКА

--В этом разделе отдельно обсуждаются различные части речи и правила их употребления .

--словообразование

--временные формы

--наклонение

--обсуждается употребление различных предлогов в предложениях

СИНТАКСИС, ПУНКТУАЦИЯ

--В разделе обсуждается построение предложений.

--Пунктуация.

Также в книге приводятся самые распространенные словосочетания и предложения, которые очень часто употребляются в английской речи.

В целом, это отличный помощник в изучении английского. Отличная "шпаргалка"!

В книге 416 страниц.

Рекомендую всем, кто изучает английский язык!

Have a nice day!

Хороший самоучитель английского языка тут!!!

Пособие по изучению английского, которое я НЕ рекомендую покупать - тут!!!

---

Достоинства
  • Коротко и ясно изложены правила английского языка
KoshkaPuma09рекомендует
удобная книжечка+
Аскорбинка ,да,это верно! Smile
15.03.2013
+ Здорово, что кому-то удается освоить язык самостоятельно по книгам Smile
p.s. Обязательно слушайте английскую речь - в сериалах, песнях и т.д. - так и грамматические нормы быстрее усваиваются. Совет от лингвиста.)
15.03.2013
Barsukova , спасибо.Ну, не только по книгам.У меня самоучители, к которым прилагаются диски.
И я так и делаю, как Вы советуете. Смотрю любимые фильмы на английском.Без этого научиться правильно говорить и невозможно.Но, я делаю это исключительно для своего удовольствия, освоить язык на уровне получивших образование в этой области у меня не получится. Так,для себя и собственного развития. Smile
15.03.2013
Молодец, Лена, с таким усердием, думаю, ты скоро освоишь язык. I wish you all the best Wink +
15.03.2013
Спасибо, Зейнеп ! Но усердия как раз мне не хватает! Shy Да, до освоения языка мне еще долго, ДОЛГО, дооооооооолго! А с непонятностями я к тебе!!! Wink
(Даже этой фразы, которую ты написала, еще нет в моем арсенале. Shy Теперь буду знать!)
Thanks !
15.03.2013
Sweet Dreams , у меня базового уровня нет, он только формируется.В школе я учила немецкий.Думаю, что если бы я эту книгу использовала соло, то мало поняла бы, но в сочетании с самоучителем, где тоже изложены правила, но немного по-другому , просто отлично.Может, где-нибудь и споткнусь, но пока нравится, как дополнительная "шпаргалка".
Спасибо!
15.03.2013
У меня такая же книга есть, вот рядом лежит. Smile У меня она плохо идет что-то, не нравится подача материала, не все понятно. Хотя базовый уровень английского есть, грамматика забыта. Но соглашусь, что все правила в одной книге иметь очень удобно. Smile
+ Хорошая книга, унесу в закладки. Люблю когда все просто и понятно Innocent
класс+ Smile
16.03.2013
+ Good luck! I'm sure you'll have a success in learning English language Glasses
16.03.2013
+люблю такие учебники, где все коротко и ясно и без ненужных перегружающих мозг подробностей, в который проще запутаться, чем разобраться - особенно касательно английского Smile
заманчивый отзыв+
16.03.2013
Спасибо! Надо бы такую в электронном виде поискать!
+полезная книжка
+ хорошая книга!
+++ Удобная книга; полезное пособие Smile
16.03.2013
Natanovna ,спасибо,да, неплохое пособие.
Света, спасибо!
GlamCranberry Thank you!
Оля ,да,это верно.Но эта книга как самостоятельный учебник не совсем подойдет.Скорее, как дополнение к учекбнику.Особенно для меня, человека, никогда не изучавшего английский.
максимкина я , спасибо.
ekbodr , спасибо, возможно ,она есть в электронном виде, но точно не знаю,не интересовалась.
маше4ка , спасибо.
Amateur cosmetics, спасибо Вам.
Катер ,да,это верно.Спасибо.
очень удобно навернО) +
17.03.2013
Леночка, очень полезный и подробный отзыв!
+++
17.03.2013
гребенкина аня ,да, удобно. Спасибо!
Жанна , спасибо!
возьму на заметку, хотя мне вряд ли уже понадобится,+ Smile
Полезное пособие!
++ ой,хороший помощник
Интересная книжка, ничего лишнего Wink
17.03.2013
Арсюша ,а вдруг! Спасибо!
Богема ,да, это верно!
люблю_экономить , Lizi-a ,это точно.Спасибо!