Опубликовано 29 Март, 2024 - 19:23

Всем доброго дня. Сегодня мой отзыв будет о отеле Royal hotel 3, расположенный в эмирате Шарджа. После круиза было решено продлить отдых ещё на неделю. Хотелось более тихого и спокойного отдыха, поэтому выбрали отель в Шардже.

Отель расположен на самой окраине Шарджи, уже через пару километров начинается эмират Аджман. Поглядывала я на него уже пару лет, но всегда бронировала другие гостиницы, ближе к центру или морю. В этот раз была слишком заканчивая цена с питанием полупансион.

Прибыли мы в отель на такси. Вот такие машины можно заказать в приложение Сareem, как эконом вариант.

Оформили и заселили сразу. Номер нам достался на третьем этаже. Всего здание имеет 5 этажей, четыре из которых это номера.

Номер небольшой, имеет интересное расположение. Открываешь дверь и сразу комната, а уже далее слева дверь в санузел. Первое впечатление, боялась, что будет высокая слышимость с коридора. Но я ошиблась или просто у нас были тихие соседи. По интерьеру простенько, светленько. Из мебели двухспальная кровать, тумбочка, небольшой шкаф, внутри сейф и неожиданно утюг. Инструкция как пользоваться сейфом есть на русском языке. Есть неброьшой холодильник, чайник. Две бутылочки воды были при заезде, потом о её наличии надо заботиться самим. Чая, кофе тоже нет. На стене весит телевизор, есть пару российский каналов. В ванной комнате стандартно: душевая, унитаз, раковина. Полотенец в достатке, менялись раз в три дня примерно. Есть фен, слабенький по мощности. Кстати телефоны заряжали только в блоке от фена. Больше нормальных розеток нет, нужен переходник. Из мыльных принадлежностей шампунь, гель для душа и маленькие кусочки мыла. В ящике стола нашла зубные щетки, бритвенные принадлежности, расческа, пилочка, ватные палочки и диски, шапочки. Чтобы была горячая вода, нужно включить кнопку около входа в ванную. Через минуту в кранах течёт кипяток. Балкона нет, окна открываются, но смысла в этом нет, так как на улице жара. Рядом с отелем расположена мечеть, поэтому мусульманские молитвы будут сопровождать ваш отдых.

Кстати около центрального входа в мечеть с левой стороны есть краны с фильтровальной водой. Мы там постоянно набирали бутылочки , подсказали отдыхающие туристы из отеля.

Первое впечатление, что отель находится на отшибе в спальном районе. В процессе прогулки поняли, что рядом много различных магазинов. Пляж . Есть два варианта пляжного отдыха. Один пляж находится в пешей доступности. Выходим из отеля, идём в сторону моря, на кольце поворачивает направо. Переходим дорогу и идём до следующего кольца, а за ним сразу начинается пляжная зона. Вот так выглядит основная дорога до пляжа, ровная брусчатка, цветы и пальмы. Пляж с широкой береговой полосой, с белым мягким песком Есть туалет, душевая, переодевалки. Всё в чистом состоянии, с кондиционером и современной сантехникой. Есть даже горячая вода. Туристов с отелей сюда не возят, поэтому народу здесь минимум. Вечерами и в выходные приходят местные или резиденты.

На второй пляж Al Khan от отеля организован трансфер два раза с утра. На 8-30 и 9-30 . Обратно в 12.00 и 13.00. Для приличия съездили раз и оставшееся время ходила на пляж рядом. Нам он понравился больше, не привязан ко времени к автобусу.

Пляжные полотенца в свободном доступе, меняй хоть несколько раз в день.

Кроме пляжа от Royal hotel можно съездить до торговых центров. Трансфер организован самими моллами. В дневное время мест свободных достаточно в автобусах, а вот на вечернее - можно не уехать, так как автобус приходит уже заполненный туристами из других отелей. Питание. У нас были оплачены завтраки и ужины. По качеству и ассортименту блюд твёрдая пятёрка. Мне даже казалось, что у них работает на кухне русский персонал. Чебуреки, котлеты, пирожки, тушенная капуста, вкусный гуляш, запеченные овощи и многое другое заточенное под нашего туриста. Питание при покупке отеля можно выбрать разное, завтраки, полупансион, полный пансион и всё включено без спиртного.

В целом отдыхом остались довольны. Если вам нужен тихий, домашний отдых с вкусным питанием и бюджетный по стоимости, то Royal hotel 3отлично подойдет. Рекомендую. Да и сама с удовольствием вернулась бы ещё сюда.

Достоинства
  • Бюджетный отель
  • Качественное питание
  • Отличный персонал
Недостатки
  • Вдалеке от центра города
Валери13рекомендует