Опубликовано 12 Май, 2020 - 00:13

Отдыхала в Шардже в начале марта в отеле Копторн. Изначально хотела ехать в пляжный отель, но в Шардже мало отелей прямо на побережье и они, как правило, или дорогие, или на отшибе от цивилизации. Почитав отзывы об отелях на 2-й линии (через дорогу), не впечатилилась. Поэтому решила выбрать отель в городе, но чтобы пешком можно было добраться до пляжа. Их в Шардже тоже не так много. Даже 5-звездочные гостиницы часто располагаются в центре и добраться до моря можно только на автобусе или такси.

Отель Copthorne 4* находится на красивой набережной, рядом с лагуной Al Majaz. Честно говоря, меня подкупило именно это расположение – уж больно красиво смотрелись фото лагуны из окна. Плюс были, в целом, хорошие отзывы и рейтинг, и по цене я укладывалась в бюджет.

Отель Copthorne Sharjah отзывы

Туроператор у меня был Анекс. Перелет СПб – Дубай, но не в новый аэропорт Дубая, а в Аль Мактум. От него прямая дорога до отеля заняла бы где-то чуть больше часа (от главного – полчаса), но с учетом группового трансфера я в сумме добиралась из аэропорта до отеля больше двух часов.

Приехала в районе 12 дня, по идее, заселение в 14 часов. Но доброжелательные работники ресепшна заселили практически сразу. Плюс учли пожелания – я просила номер с балконом, и мне его дали.

Отель Copthorne Шарджа отзывы

Имейте в виду: те номера, которые с видом на лагуну, за них нужно доплачивать. Бесплатно дадут или номер на соседнее здание, или на противоположную сторону – как был у меня.

Вид из окна

Сам номер большой, просторный. Внутри большая кровать, шкаф, письменный стол и обычный столик, два кресла. Мебель не особо новая. Кровать удобная.

Фен в отеле Copthorne находится в ящике письменного стола. Я не сразу нашла.

Также есть холодильник, чайник, чай и кофе. Ежедневно приносят 2 бутылки питьевой воды по 0,5 литра, обновляют чай, кофе, сливки.

Уборка ежедневная, но уборщик часто приходил в районе обеда, когда я собиралась поспать. Поэтому пару раз за неделю я просила его не убирать номер.

Ванная с душем. Большая, чистая.

Отель Copthorne Sharjah отзывы

С водой все в порядке, не было никаких перебоев. Мыло, шампунь, гель для душа, полотенца тоже заменяли ежедневно.

Отель Copthorne Sharjah отзывы

Вид из окна у меня был вот такой – на город. Из минусов: балкон грязный, много пыли, видно, что его не убирают. Никаких вариантов, чтобы там сидеть, глядя на закат, нет. Смысла балкона не особо поняла. Думала, буду сушить там купальники, но, во-первых, вода была слишком холодная для купания, а во вторых, там совсем не на что их повесить. Только что можно было открыть окно получше, чем в номерах без балкона, где только приоткрывается форточка, и полноценно проветрить номер.

В принципе, в отеле центральное кондиционирование, но я не люблю кондиционеры и отключаю. Поэтому для меня даже открывающаяся дверь балкона была плюсом.

Однако из-за того, что окна выходили на улицу с машинами, в номере было шумновато. Не критично шумно, но я очень чутко сплю, по утрам немного мешало. Зато поблизости не было работающих мечетей, и они не будили в 6 утра. Думаю, что в номерах с окнами на лагуну еще более шумно – там более оживленная трасса, чем с обратной стороны здания, куда выходили окна моего номера.

Вид на лагуну также в основном ресторане отеля. Очень нравилось завтракать с таким видом. Именно на такие фото я в свое время и повелась, когда выбирала отель.

Отель Copthorne Шарджа отзывы

Питание неплохое, но скромнее, чем в Турции в средних четверках. У меня были завтраки и ужины. На завтрак несколько видов йогуртов, 3 разных каши, хлопья, овощи и фрукты, сыр – несколько видов обычного и брынзы, колбаса, яйца, оладьи, джемы.

Отель Copthorne Шарджа отзывы

На ужин несколько видов горячего – чаще курица, через день была рыба – очень вкусная, пару раз мясо – но мне оно не понравилось. Сосиски каждый день. Гарниры – рис, макароны, картошка. Опять же салаты и зелень.

Отель Copthorne Sharjah отзывы

Также каждый день на ужин был суп. Супы понравились. Десерты не слишком впечатлили, в основном, это были бисквиты с разным по цвету кремом, но одинаковым вкусом.

Отель Copthorne Sharjah отзывы

Из напитков бесплатно на ужин только вода – но так во всех отелях Шарджи.

Также в отеле есть тренажерный зал и бассейн на крыше. Бассейн небольшой, а солнце часть дня загораживают стоящие рядом небоскребы.

В районе отеля два бесплатных пляжа. Первый – пляж Лулу. До него по идее был бесплатный трансфер – туда в 9-00, обратно в 12-00. Но я решила, что проще ходить пешком, а не зависеть по времени от автобуса. Тем более, погода в начале марта в Шардже не то что не жаркая, а даже прохладная.

Пешком до пляжа Лулу 20 минут быстрым шагом, прогулочным – минут 25. Дорога ненапряжная, проходит через частный сектор – народу там почти нет, машин тоже мало. Можно идти и рассматривать местные виллы.

До городского пляжа Аль Хан с раздевалками и туалетами идти минут 30. Но мне он понравился меньше.

Вечером очень классно гулять по набережной, на которой стоит отель Copthorne Sharjah.

Отдыхающих в отеле было немного, в основном, русские. Проблем найти свободный столик за завтраком и ужином не было. Отель не тусовочный, а скорее, для любителей спокойного тихого отдыха.

В целом, осталось приятное впечатление. Были небольшие минусы, но сильно отдых они не испортили. Не исключаю, что остановлюсь здесь еще раз, если поеду в Шарджу.

Мой отзыв об отдыхе в Шардже.

Достоинства
  • Бесплатный wi-fi в номере
  • Большие номера
  • В отеле тихо
  • Пешком до пляжа
  • Приятный персонал
  • Рядом набережная
  • Современный
Недостатки
  • Грязные окна
  • Скучновато для молодежи
Primaverraрекомендует
12.05.2020
В феврале была в Шардже, жили в ЛУЛУ как раз. Удобно, что у водички, однако так и не купались особо- вода холодная бррр. Загорали и в бассейне кисли
12.05.2020
Да, по моим меркам тоже вода ледяная - 20 градусов всего) А с ветром и вовсе холодно. Решила, что если поеду в следующий раз, то не раньше апреля или даже осенью, когда вода будет прогретая.
12.05.2020
Дааа, точно. И сам Персидский залив не произвел впечатление. Может из-за того холода Big smile