Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 18:28

В 2022 году мне посчастливилось год прожить в г.п.Невская Дубровка, Ленинградской области, Всеволожского района. И сегодня я хочу вам показать и рассказать о нём, потому что отзывов про Дубровку я ещё не видела, но считаю, что каждый должен знать про это прекрасное место!

В Дубровке есть: детская поликлиника, взрослая поликлиника, аптека, много магазинов, пятерочка, магнит, музей, церковь, школа, детский сад, почта, банк, но нет отдела полиции. (На 2024 год может быть что-то изменилось).

Вот здание детской поликлиники зимой и летом:

Аптека находится в здании поликлиники, на заднем дворе, тут же стоит детская площадка, чтобы детям было не скучно.

И если говорить о детских площадках, то их здесь очень много, и все красивые! 😍😃

Территория школы огорожена, ворота имеют домофон, на входе рамка и охрана. Школа прекрасная, моей дочке понравились и учителя, и ребята, хорошо кормят, и вообще в целом ремонт хороший, стоят фонтанчики, чтобы дети могли попить, когда набегаются. У школы есть свой автобус, который привозит и развозит детей из посёлков рядом с Дубровкой.

Красивый лось на территории школы:

Так же, напротив школы есть большой стадион, он открыт для всех, дети там постоянно гоняют мяч:

Еще одно прекрасное место в Дубровке - пристань. 😍 Здесь купаются люди, и постоянно проплывают разные судна, от маленьких, до огромных:

Простые дворы выглядят аккуратно, хотя нельзя забывать и о людях, которые не убирают за своими собаками, поэтому бывают и такие сюрпризы, которые портят общее впечатление.

На площади города стоит церковь, фонтан со львами, и много скамеек, чтобы можно было посидеть и просто посмотреть на красоту вокруг:

Улицы Дубровки красивые, ровные, будто по линейке, мой внутренний перфекционист был в восторге! 😁😍

В Дубровке есть электричка до СПб и ближайших городов, автобусы тоже есть, но ездить на электричке - особое удовольствие.🥰

В дождь Дубровка выглядит не менее приятно:

Городок очень маленький, уютный, чистый, летом особенно прекрасный, хотя и зимой тоже по сказочному красиво.✨

В общем, приезжайте летом купаться, или просто в гости, посмотреть. Думаю вы полюбите этот маленький городок так же, как полюбила его я! 🥰❤️‍🔥

Другие города:

Всеволожск