Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 18:34

2.09 бел.руб. или $1

Всем доброго дня и вечера !

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями и опытом от использования мыла ручной работы Saules Sapnis натуральное твердое Aroma saules "ГРЯЗЬ МЁРТВОГО МОРЯ И ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ" - это не первое знакомство с продукцией от белорусского производителя. Ранее, было Мыло ручной работы Saules Sapnis натуральное твердое Aroma saules "Чайное дерево и соль Мертвого моря" Первое впечатление было весьма положительным, поэтому я не стала останавливаться и продолжила тестировать другие виды продукции.

Упаковка наипростейшая, обычная картонная коробка. Мыльная шайбочка не большая (спокойно помещается в женской ладони, весом 85 гр.

Информация от производителя:

Грязь Мертвого моря - улучшает тургор и тонус кожных покровов, стимулирует восстановление тканей, обновляет клетки и наполняет их живительной энергией стимулирует восстановление тканей.

Эфирное масло лаванды - способствует омоложению и выравниванию текстуры эпидермиса, освежает, и способствует глубокому очищению. Идеально подходит для чувствительной и нежной кожи.

• Без SLS

• Без консервантов

• Без парабенов

• Без красителей

Я сразу же попалась на потребительский крючок. Меня привлекли чудные свойства элементов и, конечно же, натуральный состав.

Состав: Мыльная основа натуральная органическая, минеральная грязь Мёртвого моря, сапропелевая грязь, натуральное эфирное масло лаванды.

Особый интерес вызвала сапропелевая грязь, до настоящего времени я не пользовалась средствами с таким компонентом.

Название этого природного вещества происходит от греческого слова sapros, которое переводится как «гнилой» и pelos —«ил», «грязь». Это природные органические отложения, которые состоят преимущественно из остатков водных организмов. Последние научные исследования и анализ состава этого ила выявили спектр уникальных свойств, которые обусловлены следующими показателями: терапевтической активностью и высокой теплоемкостью; огромным содержанием макро- и микроэлементов, витаминов, солей, гормоноподобных веществ, аминокислот и стимуляторов; сапропель — это единственная из целебных грязей, которая обладает бактерицидными свойствами. Аналогов этих отложений, имеющих такой уникальный состав и свойства, не существует ни в косметологии, ни в фармакологии. - Читайте подробнее на [ссылка]: [ссылка]

О полезных свойствах лавандового масла и грязи Мёртвого моря можно, лишний раз, не говорить. Почитатели уходовой косметики и так всё прекрасно знают.

Во всех отношениях данное мыло создано, чтобы приносить пользу. Всё в угоду потребителя и только один маленький ньюанс, необходимо учитывать индивидуальную непереносимость компонентов.

Преимущественно, мыло использую я и моя дочь-подросток. Чаще для лица и реже для тела.

Тип моей кожи - 40+, расширенные поры, комбинированная.

Тип кожи дочери - 14+, подростковые прыщи, жирная Т-зона, расширенные поры.

Хочу отметить, действие мыла по-разному сказалось на коже.

Моя дочь с огромным удовольствием ежедневно им пользуется и это приносит свой результат. Тип её кожи оказался более подходящим и восприимчивым к действию компонентов с уникальными свойствами. Двухнедельный курс применения улучшил состояние кожи на 30% от первоначального. Улучшился и цвет лица, структура кожи стала более гладкой, менее выразительными стали следы от прыщиков, уменьшилось количество высыпаний (ранее прыщавость на лице, груди и плечах была одинаковая, теперь лицо стало значительно чище. А так как мыло реже применялось для плечей и груди, то и результат в этой области скромнее). Поры мыло не уменьшает и от черных точек не очищает.

Контакт мыла с возрастной кожей принёс другой результат. Очень здорово сушит щёки и лоб. Первый час после умывание испытывала приятное ощущение чистоты и свежести, а потом стали появляться признаки стянутости и незначительного зуда. Визуально покраснений или высыпаний не было, тактильно кожа не казалась сухой, но при контакте лба с зеркалом на его поверхности не оставалось жирного следа. Для себя решила, что пользоваться ежедневно этим мылом не стоит. Только иногда, (жара, физическая нагрузка, излишняя потливость) в качестве профилактического средства.

Есть и ряд общих впечатлений. Например, аромат. Мыло приятно пахнет лавандой. Концентрация запаха едва уловимая, на коже не держится. Несмотря на свой черный цвет, при вспенивании никакой черноты или грязных частиц нет.

Не устояла и инстинктивно лизнула, всё таки грязь Мёртвого моря, мелких частиц на языке не было, вкус сладко-солёный. Дегустацией удовлетворена!

Изначально я предполагала, что состав с грязью будет схож по консистенции с глиной. Ошиблась! Мыло аккуратно пенится, не размокает. Расход зависит от способа применения. Если мылить ладошки, то экономичность отличная (хватает на несколько месяцев), если намыливать мочалку, то расход значительно увеличивается (такой шайбы хватит на несколько недель).

Знаю, что многие отрицательно относятся к использованию мыла, особенно для умывания лица. Но я исхожу из личного опыта, проб и ошибок. Теперь я всегда использую мыло (это или другое, неважно). Схема действий следующая: смываю косметику мылом и прохладной водой, затем можно остатки снять любым демакияжем, и снова ополаскиваю лицо холодной водой, в заключении можно наносить уходовые средства или просто дать коже свободно дышать.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
bavtr_veronikaрекомендует
интересная вещичка. тоже люблю мыло)