Опубликовано 31 Июль, 2023 - 09:59

Здравствуйте, друзья!🏝

Вышла я из отпуска, есть чем поделиться.

Начнем с маленькой кафешки Салхино (სალხინო) в г. Кобулети, расположенной на ул. Леселидзе, 4.

Кафе находится совсем недалеко от набережной, пляжа, соответственно, но место не приметное, как и кафе)

Обратили мы на него свое внимание случайно, в нем было пусто, поэтому сразу зайти не решились, нашли другое заведение.

А вот на следующий день, обнаружили там компанию, с аппетитом что-то поедающую. Зашли)

Посмотрели меню, оно включало в себя все, что должно содержать грузинское кафе.

В этот свой дебют, решили попробовать на вкус грузинскую пиццу). Заказали.

В меню была только одна -

🌞 Пепрон 😂, она же пепперони)

Принесли в принципе быстро, минут через 15, на вид она была очень вкусная) И действительно, она нам понравилась. Достаточно вкусного томатного соуса, тонкое тесто, колбаска и сыр, и что особенно приятно- выпекается в печи.

Цена на рубли (курс июля 2023 г.) 570 руб.

🌞 В следующий раз на завтрак выбор пал на мегрельский хачапури.

Вкусно, много сыра, он как и должен быть- солоноватый, тянущийся, а сливочное масло делает все это просто превосходным...

Цена так же 570 р.

Что в итоге мы там попробовали:

🌞 Остри. 608 р.

Это тушеная острая говядина, со специями и томатом. Вкусно, пряно, сытно! Все как полагается.

Интерьер скромный, как и экстерьер)

Деревянные столы, на столе только салфетки и на одном стикер с паролем от вайфая.

Музыка всегда играла, кстати хорошая.

Внутреннего двора со столиками нет.

🌞 Старшая дочь зачем-то решила отведать грузинских котлет с пюре) Странное решение, сказала ей я)

И, как видите, оказалась права.

Ужасные магазинные котлеты, да еще и прохладные внутри, видимо из морозилки закинули их в масло, но они уже стали сгорать сверху, но не разморозились внутри.

Пюре вкусное, но плотное очень.

Цена, по-моему 380 руб.

🌞 Если сказать им- и хлеб, то готовьтесь, что принесут целый батон😆

🌞 Свиные ребра.

По-моему, 380 рублей, дешевле, чем пепрон))

Много чеснока, аджика, четыре куска без ребра, в общем очень вкусно, но можно было так не зажаривать)

🌞 Жареная картошка.

Я думала, принесут обычной домашнятины, как в детстве бабушка жарила, с лучком..

Нет, это оказалась картошка дольками, увы некоторые были альденте.

Порция огромная, стоит 300 р.

🌞 Салат из огурцов и помидоров.

Тоже большущая тарелка, кажется 230 руб.

Очень вкусно))!

🌞 Как без хачапури по-аджарски?

Цена как у пиццы, дороговато..

На вкус- вкусно, но низ теста не пропекся.

🌞 Чкмерули.

Обожаю это блюдо, готовлю его дома и друзей учу. Божественно вкусно.

В Салхино эта курочка была очень вкусной, правда можно было чуууть меньше соли)

Большая тоже порция, и тоже курицу можно было зажарить поменьше.

Цена 600 р.

🌞 Иахни, где-то называют Яхни.

Огромная порция говядины в ореховом соусе. Цену не помню.

Говядина крупными кусками, с жиром. Мужу понравилось, но, разумеется, все осилить просто невозможно.. Из-за присутствия жира, для меня это блюдо неприемлемо, так что на любителя.

Цены в Салхино дешевле, чем в остальных заведениях на 2-3 лари (80-115 р.)

Готовят от 15 до 30 минут, смотря что.

По русски говорят, но цифры произносить не могут, пишут) А так, на все вопросы в общем-то ответить могут, нет проблем, чтобы понять, что за блюдо, если кто-то пробует грузинскую кухню впервые.

Спасибо за внимание, приходите еще!💙

Миссис_Хрекомендует