Rouge unlimited supreme matte — идеальная губная помада shu uemura для макияжа с матовым эффектом. в ее состав включена ультрамелкая пудра, которая маскирует несовершенства микрорельефа и разглаживает кожу. двойная увлажняющая формула сохраняет губы мягкими, а жожоба обеспечивает глубокое питание. как результат — стойкий безупречный матовый финиш, который остается комфортным и аккуратным в течение длительного времени.
??????????????????
Внешний вид
Помада представлена в картонной упаковочке белого цвета.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Вся информация, имеющаяся на упаковке, представлена на японском языке.
Внутри картонной упаковки находится футляр с помадой, который своим дизайном напомнил мне колбу с алой розой, да и цвет помады соответствует.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Футляр и крышка выполнены из прозрачного пластика, внутри, словно утонул металлический корпус, в котором находится сам стик.
Крышка достаточно плотно садится на основание футляра.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Стик полностью заходит в футляр, что практически полностью исключает возможность его повреждения о крышку во время закрытия.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Помада без проблем полностью выдвигается, и также легко заходит обратно.
Стик имеет скошенный срез и плоскую поверхность, что позволяет с лёгкостью наносить помаду на губы, а также аккуратно обводить границы губ.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
??????????????????
Палитра оттенков
В палитре rouge unlimited supreme matte более 20 тонов: насыщенных винных (wn) и коричневых (br), ярких красных (rd) и коралловых (cr), нежных розовых (pk) и бежевых (bg), сияющих оранжевых (or).
Мой оттенок помады WN 285 относится к серии винных тонов.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Цвет помады глубокий вишнёвый, полностью холодный, не уходит в тёплый при любом освещении.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Самый настоящий цвет красного вина. К сожалению фотографии не совсем точно передают цвет, в жизни он выглядит темнее и холоднее.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
??????????????????
Способ применения
Можно наносить на чистую кожу привычным способом или специальной синтетической кистью.
одно покрытие создаст насыщенный цвет;
если промокнуть финиш салфеткой, можно получить чуть более мягкий оттенок.
??????????????????
Нанесение и поведение на губах
Обычно я наношу матовые помады на предварительно увлажненные губы. Для этого я наношу бальзам, оставляю минут на 10, затем промокаю губы салфеткой, и только потом использую помаду.
Я пробовала наносить данную помаду в разных вариантах. Какой из них для меня показался самым удачным и комфортным расскажу далее.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Помада отлично ложится на губы, прекрасно наслаивается, но она в этом не нуждается, т. к. с первого раза на губы полностью переносится ее глубокий цвет, без полос и проплешин.
На "голые" губы
На "голые" губы
Пигментация на высшем уровне)
На "голые" губы
Если использовать помаду без бальзама, на губах все-таки ощущается небольшое чувство стянутости, но при этом визуально распознать это не удастся, губы превосходно выглядят в течение всего времени нахождения помады на них.
Также в течении дня помада не проваливается в складочки и не пытается убежать за контур губ, даже в жаркую летнюю погоду, при этом помада не застывает, как штукатурка, на губах. Да и сам стик не тает, находясь в сумочке.
Сходит с губ мягко, от центра к краям. Подправить данную помаду не составит труда, при повторном нанесении не скатывается.
При разном освещении
При нанесении помады поверх увлажняющего бальзама можно создать разные варианты макияжа.
С помощью кисти или пальца я наношу небольшое количество помады на губы, затем похлопывающими движениями распределяю по губам. Получается лёгкий оттенок, отличный вариант для дневного макияжа.
Также поверх увлажняющего бальзама можно нанести помаду в несколько слоев, при этом матовая текстура немного теряется и становится уже какой-то леденцовой, но цвет остаётся таким же ярким и насыщенным, как без бальзама.
С увлажняющим бальзамом
После полного исчезновения или удаления основного цвета, на губах остаётся лёгкий тинт.
Можно немного изменить образ и добавить сверху каплю прозрачного блеска, и губы станут выглядеть более сочно и свежо.
Оставшийся пигмент + блеск для губ
По стойкости не скажу, что супер. Небольшой перекус, при очень аккуратном приёме пищи или чашечку кофе, помада сможет выдержать, а вот полноценный обед, увы, нет.
На посуде оставляет за собой лёгкий отпечаток.
??????????????????
Демакияж
Помада с лёгкостью удаляется с губ любым средством для снятия макияжа.
Для примера покажу, как удаляется помада разными средствами для демакияжа .
Мицеллярная вода
На "голые" губы
Гидрофильное масло
С увлажняющим бальзамом
Молочко для снятия макияжа
На "голые" губы
Как я уже и говорила, после удаления помады с губ, на них остаётся лёгкий тинт. Это никак не портит образ, а наоборот, делает губы немного ярче и выразительно, чем они есть на самом деле.
??????????????????
Моё мнение
Я думаю, вы поняли, что помада мне понравилась. Для меня более комфортным вариантом нОски помады является поверх бальзама. А вообще я пользуюсь всеми вариантами нанесения, которые продемонстрировала вам в своём отзыве, в зависимости от случая и настроения.
Матовая губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick
Хочу отметить следующие достоинства:
-Глубокий холодный цвет
-Отлично ложится на губы с первого раза
-Не полосит
-Не тает и не растекается
-Не проваливается в складки
-Не пересушивает губы
-Не скатывается
-Деликатно сходит
-Легко удаляется
-Оставляет лёгкий тинт на губах после себя
Варианты макияжа
И недостатки:
-На губах имеется небольшое ощущение стянутости, но при этом визуально не заметно
-Стойкость, конечно, средняя
Большое количество плюсов, против двух небольших минусов. Если честно, то мне не трудно подправить помаду на губах, если она прекрасно ложится, деликатно сходит и не делает из моих губ высохшую корку апельсина.