Опубликовано 22 Январь, 2020 - 18:07

Привет всем!

Я уже давно перешла на муссы для душа, ибо считаю этот предмет ухаживающей косметики более удобным и оригинальным, мне нравится и то, что с помощью мусса можно не только мыться, но и бриться Smile

Знакомство с муссами начала с Нивеи, а теперь каждый второй "мыльный" бренд стал выпускать эти муссы, но я еще у Нивеи не все испробовала, поэтому если вижу новый вкус на полке в магазине → покупаю его.

Мусс для душа NIVEA

●•°••★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★••°•●

⇨ Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

Объем – 200 мл.

Срок годности – июнь 2021 г. (указан на дне баллона). После вскрытия срок не меняется

Цена – зависит от места покупки, в среднем от 130 рублей. Я покупала мусс в гипермаркете "Интерспар", там цены существенно выше, чем в других магазинах, поэтому баллончик обошелся мне в 193 рубля.

Производство – Германия

СОСТАВ:

NIVEA Малиновый смузи

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

●•°••★ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА ★••°•●

Небольшой баллончик в розовых тонах, сверху пластиковый колпачок, от которого я обычно сразу же избавляюсь, ибо меня напрягает каждый раз его открывать/закрывать.

NIVEA Малиновый смузи
Кнопка удобная и массивная, прожимается легко. Если приноровиться (а это совсем не сложно), то размеры порции подаваемого средства можно контролировать силой нажатия.

Мусс для душа NIVEA
По текстуре мусс представляет собой мягкую и воздушную пенку, очень нежную и ее так много...

⇨ АРОМАТ

Привыкла уже к тому, что обычно все Нивеевские муссы пахнут как Нивеевские (или любые другие) дезодоранты в баллонах, так что лично меня эти запахи перестали напрягать. Здесь нет никакого даже малейшего намека на малину, аромат химозный и помимо дезиков напоминает еще освежитель воздуха (туалетный), но мне все равно, ибо аромат не противный, резковат правда, но не противен.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Не устаю повторять из отзыва в отзыв, что мусс → это тот же гель для душа и его нужно использовать на пару с МОЧАЛКОЙ, а не мыться одной пеной (до сих пор не могу поверить, что кто-то не додумался испробовать его с мочалкой...)

Я моюсь каждый день, соответственно и муссом пользуюсь ежедневно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

➤ Моя кожа тела нормального типа, сухостью никогда не страдала, правда и обойтись без увлажнения после очищения я не могу, т.е. не важно, сушит ли средство для мытья кожу или нет, я все равно воспользуюсь молочком/кремом и т.п.

➤ От мусса "Малиновый смузи" хочу ощущать лишь чистоту, свежесть и наслаждаться громадным количеством мягкой пены.

▦ ОЧИЩЕНИЕ

Если пользоваться средством правильно (с мочалкой), то абсолютно никаких проблем не будет → кожа тела становится чистой, каких-то признаков того, что я плохо помылась, не замечаю.

Нивея Малиновый смузи
Грязь не скатывается с кожи, когда я начинаю вытираться полотенцем, либо размазывать крем по телу, значит мусс со своей главной задачей справляется.

▦ УВЛАЖНЕНИЕ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Я бы не назвала подобное средство увлажняющим, все таки оно предназначено для очищения кожи, но самое главное, что мусс не сушит, он вообще очень нежный, после смывания пены кожа гладкая и мягкая!

Мусс не оставляет ни жирной пленки, ни липкости, ни каких-либо других неприятных ощущений на коже.

▦ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Не замеряю количество используемой пены, иногда и выдавливаю ее по-разному (либо сразу на кожу, либо на мочалку), но мусс пенится прекрасно.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи
Пены получается много, она пышная и мягкая, таким количеством можно отмыть и не одного человека Smile

Мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

▦ РЕАКЦИЯ КОЖИ / РАСХОД

Аллергической реакции, зуда или раздражения средство не вызвало.

Расход для меня экономичен, баллончика всегда хватает на 2-3 месяца ежедневного использования.

▦ УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Избавившись от колпачка меня больше ничего не напрягает, средство подается из баллона отлично, даже мокрой рукой кнопка без проблем прожимается, да и сам баллон не скользкий.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи
Обычно зимой я не делаю шугаринг и мне лень тратить пол часа на работу с эпилятором, потому прибегаю к старому-доброму бритью, мусс в этом плане ШИКАРЕН, это идеальная пена для бриться, причем иногда я даже не обновляю порцию пены после мытья, а сразу приступаю к работе с бритвой.

И что немаловажно, после бриться (когда-то давно) у меня всегда было раздражение на ногах (использовала обычно мыло), но с муссом таких проблем не ощущала ни разу.

●•°••★ ИТОГИ | ВЫВОДЫ ★••°•●

Мне нравится этот мусс и все прочие муссы Нивеи! Аромат конечно можно приписать к недостаткам, но я не зациклена на запахах в принципе, так что в последнее время аромат мне не так уж и важен, главное, чтобы рвотных позывов не вызывал.

NIVEA Малиновый смузи

Достоинства:

• Качественное очищение
  • Не сушит
  • Не вызвал аллергии/раздражения/зуда
  • Удобная пена для бритья
  • Отличное пенообразование
  • Не оставляет липкости, жирной пленки
  • Экономичный расход

Недостатки:

• Аромат

Спасибо за внимание Wink

Мой стабильный доход на IRECOMMEND ♥♥

ksellenaрекомендует
22.01.2020
Пена такая нежная)) Классный мусс!
23.01.2020
Я уже давно на них смотрю, но кончается быстро, а цена как у хорошего геля для душа Laughing out loud
23.01.2020
А у меня почему-то совсем не экономно получается.
24.01.2020
у меня муссов уже несколько лет не было,а крайний был с грнатом