Опубликовано 23 Июль, 2024 - 20:53

Обожаю разные ароматизированные гели для душа. У меня их много, только пишу на них редко.

Этим летом захотелось чего-то такого, исключительно летнего и фруктового. Как раз сейчас сезон персиков и абрикосов, поэтому, отправляясь в магазин, я уже знала чего хочу. В уме и фантазиях я представляла себе гель для душа с персиковым, абрикосовым ароматом. Обязательно хотелось такого чего-то концентрированного, ближе к сухофруктам. Эх, как пахнет курага!

В магазине долго сомневалась что взять:

Гель для душа NIVEA Крем и абрикос (с маслом абрикосовых косточек) цена

Гели для душа и Палмолив и Нивеа продавалась с хорошей скидкой и цена на них была примерно равной.

Я выбрала Нивею, у палмолива персика мне не хватило, слишком легкий показался аромат.

Как оказалось, зря. Обо все подробнее.

🍑🍑🍑 Краткая информация

• Место покупки: гипермаркет Магнит
  • Цена: 169 рублей (это си скидкой 26%, без скидки гель стоил 230 рублей)
  • Объем: 250 мл

🍑🍑🍑 Описание. Упаковка, обещания производителя

Гель продавался без коробки, просто во флаконе. Он пластиковый, белый, не прозрачный.

Гель для душа NIVEA Крем и абрикос (с маслом абрикосовых косточек) отзывы
Гель для душа NIVEA Крем и абрикос (с маслом абрикосовых косточек) отзывы

Гель заявлен как гель-уход. Да еще и название такое "Крем и абрикос". Сразу представляешь себе супер-нежнейший гель, после которого кожу не тянет, она увлажнена и напитана ценными маслами.

Попробуйте гель-уход для душа «Крем и Абрикос» для всех типов кожи от NIVEA. Гель для душа «Крем и Абрикос» с натуральным маслом абрикосовых косточек очищает кожу и заботится о ней, делая ее невероятно мягкой, а нежный аромат абрикоса пробудит Ваши чувства. Превратите ежедневное принятие душа в момент истинного наслаждения и заботы о себе и своем теле.

Данный гель содержит отметку:

pH-нейтрально для кожи

Производитель рекомендует наносить гель на кожу или мочалку, обязательно смывать водой. Очень мило, наверно для тех, кто даже с мылом не знаком)))

Но! На сайте у производителя стоит отметка:

Нанесите бальзам, молочко или лосьон для тела от NIVEA на чистую и сухую кожу тела для дополнительного увлажнения.

То есть гель всё такие для мытья, а для увлажнения нужен дополнительный уход. Яснопонятно

Объем геля 250 мл. Хватит на долго (хотя, кому как).

Крышка надежная, у меня пока не поломалась. Открывается и закрывается надежно. Но, в дорогу в косметичку я бы его брать с собой не стала.

Гель для душа NIVEA Крем и абрикос (с маслом абрикосовых косточек)

Носик не широкий, много геля сразу не выльется, не переживайте.

🍑🍑🍑 Аромат, пена, ухаживающие свойства

Консистенция. Гель густой, не прозрачный, внешним видом очень напоминает шампунь пантин. Те же серебристые переливы:

Не скажу что жидкий, для геля самая идеальная консистенция.

Пенообразование. Прямая функции геля - мыть и отмывать. Тут твердая пятерка. Гель для душа "Крем и абрикос" отлично пенится как на мочалке, так и просто в руке:

Гель для душа NIVEA Крем и абрикос (с маслом абрикосовых косточек) отзыв

Уход. С этим гелем для душа грязной из ванны вы точно не уйдете. Но! Этот гель очень сушит кожу. Я вообще практически не использую лосьоны и кремы для тела (кроме специального антицеллюлитного ухода), но после "Абрикос и крем" хотелось окунуться в крем. Кожу реально тянет. Сушит. Хочется почесать.

Аромат. Самое дно дна. Как в магазине я пропустила то, что аромат слишком химозный. Возможно, это чувствуется только во время мытья. Абрикосом не пахнет. По крайней мере, абрикосы, которые знаю я и ем их у нас на юге, так точно не пахнут. Очень химически в геле намешано разных отдушек, что до фруктового оригинала далеко.

✅️ Таким образом, плюсы:

• большая тара
  • средняя цена
  • хорошая пена
  • не вызывает липкости
  • быстро смывается

✅️ Минусы, которые перевешивают все плюсы:

• сушит кожу
  • запах не вкусный, вообще не похоже на южные абрикосы

В общем, я разочарована в геле для душа Нивеа "Крем и абрикос". Больше не куплю и рекомендовать не буду!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо вымывается
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сушит кожу
Малинкане рекомендует