Опубликовано 16 Июль, 2021 - 14:45

204 рубля

Когда надоедает привычный формат средства для душа - можно перейти на что-то более современное.

Не так давно открыла для себя Мусс для душа - мне дарили NIVEA Лимонный Щербет, а несколько дней назад увидела по акции этот:

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи:

Тип: Все типы

Срок годности: 3 года

Стоимость: 204 руб.

Где купить: Ашан

Формат мусса, ещё в прошлый раз - показался мне подходящим вариантом для освежения кожи. В жаркие дни, когда хочется прохлады и чего-то лёгкого, мусс подойдёт идеально!

Информация от производителя 🌸

Открой для себя 100%-ную инновацию в категории средств для душа — шелковый мусс. В 2 раза более густая пена мусса для душа от NIVEA обладает невероятно воздушной текстурой и приятно окутывает кожу словно мягкое облако! Чем же мусс для душа отличается от обычного геля для душа? - создает в 2 раза более густую пену - делает кожу незабываемо гладкой - дарит аромат, который долго остается на коже Окутай себя незабываемой густой пеной со сладким ароматом спелой малины!

Конкретно в этом виде, производитель обещает результат Нежности кожи.

Многие гели для душа сушат кожу, а текстура мусса является объёмной и более щадящей.

С наступлением жары, загорелая кожа является чувствительной не только к солнцу, но и к уходовой продукции. Поэтому стоит перейти на что-то более деликатное.

Внешний Вид🌸

Алюминиевый баллон с пастельным матовым дизайном спокойных розовых тонов.

Упаковка кажется мне очень удобной, никаких протеканий и грязи - идеальное решение для " всё своё - всегда ношу с собой".

Внешний вид упаковки

На обороте баллона - присутствует информация по применению, состав. На дне, можно ознакомиться со сроками производства:

Информация от производителя

Аэрозольный вид дозатора - с наличием более широкого и глубокого отверстия квадратной формы, для образования мусса.

Дозатор выполнен из очень надёжного крепкого пластика, который не сломается даже после окончания самого мусса в упаковке.

Внешний вид дозатора

Баллон очень нравится, много места не занимает, а самое главное -он не такой тяжёлый как бутыль с гелем для душа!

Состав🌸

Parfum, Geraniol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Linalool, Sodium Benzoate, PEG-14M, Xanthan Gum, Butane, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Silk, Propane, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Isobutane, Aqua

О натуральности составляющих производитель не заявляет!

Несмотря на наличие сульфатов - данный мусс кожу не сушит.

Заметила наличие экстрактов шёлка, применение которых делают кожу очень мягкой. Мусс кстати на водной основе, масел в составе нет.

Анализ активных ингредиентов Мусса NIVEA:

Анализ состава мусса NIVEA

Продукт не является натуральным!

Органолептические Свойства🌸

​​​​Аромат- коктейль из мороженного и ягод!

Производитель чётко уделил внимание именно прекрасному чувственному аромату. Я слышу сливки и много свежих ягод! Кислинка ощущается по натуральному, создаётся впечатление, что я отдыхаю в кафе за летним столиком, пью коктейль и наслаждаюсь происходящим. Химическая отдушка отсутствует!

Консистенция- жидкая. Текстура- муссообразная. Формат аэрозоли , удивительно преображается на глазах - в мягкую, пышную и густую пену. Достаточно одного нажатия, и маленький комочек уже стал объёмным шаром.

Консистенция и оттенок мусса

Оттенок- белый, без дополнений.

Расход🌸

Мне кажется, что мусс расходуется более экономно, чем гель для душа. Хоть объём продукта невелик, но благодаря объёму и густоте - мусс выигрывает.

Способ Применения🌸

встряхните баллон и выдавите небольшое количество, массажными движениями нанесите на тело, смойте теплой водой.

Нажатие на дозатор - является немного тугим. Но не стоит зажимать слишком долго, иначе можно получить слишком большое кол-во продукта.

Мои Впечатления🌸

По желанию можно использовать губку или мочалку, для эффективного очищения кожи.

Но для освежения кожи - можно воспользоваться и массажными движениями, без использования доп.аксессуаров.

Консистенция продукта является очень густой и насыщенной, кажется что на коже слишком толстый слой .

Мусс - прекрасно ложится, хорошо распределяется на выбранные участки. При контакте с водой - легко смывается.

Нежная и приятная текстура

Кстати он не слишком мылится, лёгкое молочко в процессе смывки с кожи.

Особого питания и увлажнения я не заметила, но особой сухости и аллергической реакции также нет!

Мне нравится использовать мусс после пляжа, когда хочется свежести!

Вид при контакте с водой на коже

Результат - очищенная, мягкая матовая кожа, без липкости и зуда.

Продукт не способен отмыть грязь в больших кол-вах, но благодаря своей деликатности - это приятный процесс релакса и отдыха.

Аромат дарит комфорт, летнее настроение и желание выпить чего-нибудь холодненького.

Выводы🌸

Для меня - Малиновый Смузи NIVEA, удачное решение для этого жаркого лета.

Насыщенный мусс, со сливочно-ягодным ароматом - дарит коже свежесть и яркое настроение!

Достоинства Шелкового мусса для душа NIVEA Малиновый смузи:

✅ Мягкость кожи

✅ Вкуснейший аромат

✅ Удобная упаковка

✅ Свежесть и лёгкое очищение

Недостатки Шелкового мусса для душа NIVEA Малиновый смузи:

❌ Состав

❌ Только лёгкое очищение кожи

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи буду рекомендовать 👍 для жарких дней, когда хочется расслабиться и освежиться!

Деликатное очищение и свежесть кожи!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Густая пена
  • Легко смывается
  • Расслабяет
  • Сочный аромат
Недостатки
  • Состав
I.can_flyрекомендует