Опубликовано 19 Июль, 2022 - 14:31

несколько раз

Любишь выделять губы, но большинство ярких помад по-зимнему тяжелые, либо неоновые?

Тогда сейчас расскажу о своем любимчике на это лето, да еще и с огромным бонусом помимо цвета.

• ОБЩЕЕ

Цена: 300 руб (очень даже бюджетно в нынешней обстановке)

Вес: 4 гр

Производитель: Великобритания

Оттенок: 100 pinkroots (розовые корни)

Футляр черного цвета с разделительной вставкой под металл с гравировкой. А еще на верхней крышке выгранен логотип бренда в виде короны.

Сделан из пластмассы, поэтому совсем легкий, но смотрится вполне презентабельно.

Наклейка с информацией о помаде и составе гарантирует неприкосновенность продукта. Но вот отклеивать ее - целое мучение. Остается липкий слой - еле оттерла спиртом.

Крышка защелкивается очень плотно. Стик помады ворочается свободно, механизмы не заедают.

• СОСТАВ

Очень даже неплохой. На первом месте касторовое масло, далее воск.

Поэтому уже по составу понятно, что помада будет очень комфортная, но не стойкая.

• ОТТЕНОК 100 pinkroots (розовые корни)

Это главный момент из-за которого я влюбилась в эту помаду.

Цвет действительно приятный. Живой, чистый. Нет, это неон-вырви глаз - он все же припыленный, но не на столько, чтобы отнести его чисто к зиме. Хотя, думаю, зимой я тоже смогу его выгуливать, ведь он так красиво оттеняет светлую кожу.

Перевод названия оттенка немного трешовый, и на ум приходят ассоциации со свеклой))
естественное освещение

Да, оттенок действительно немного свекольный, но он не смотрится дешевым.

искусственное освещение

Я бы сказала, что это цвет молодого вина, зрелой малины или вишни.

Зубы не желтит. Но...может отпечатываться на них при улыбке.

*На фото помада на губах нанесена в один слой, на руке - несколько.

• ТЕКСТУРА

Это второй пункт за который я ее люблю. Помада супер питательная! Еще бы - касторовое масло на первых пунктах в составе.

Наносить ее - одно удовольствие. Стик легко скользит по губам и оставляет насыщенный пигмент в один слой.

Не сказать, что ее можно наслоить и оттенок станет глубже... На свотче на руке - это ее предел.

Контур хорошо прорисовывается, но в идеале я бы использовала в тандеме с ней карандаш, или наносила бы кистью. (На фото контур верхней губы дорисован именно кистью). Ею можно вывести нужную форму губ без огрехов.

Помадка очень увлажняющая. Ее смело можно использовать вместо гигиенической помады.

Шелушения не подчеркивает и не провоцирует. Ложится ровно. При наслаивании не плешивит, не скатывается.

Помада глянцевая. Но шиммера в составе нет. Поэтому покрытие не смотрится вычурным даже в ярком цвете. Финиш сатиновый.

• СТОЙКОСТЬ

В этом пункте помада ничем хорошим похвастаться не может.

Хотя...она оставляет приятный тинт на губах. Кому-то это не нравится. А я люблю безтекстурный цвет. Губы смотрятся ню, но при этом не имеют мертвецкий оттенок.

На фото для наглядности я провела сухим пальцем по свотчу. Никакой стойкости с такой жирностью естественно нет.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Насыщенный цвет
  • Недорогая
  • Оставляет тинт
  • Увлажняет
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Нестойкая
коза.в.пудререкомендует
04.12.2022
Какой тональный тут у вас на лице? По критериям поиска похож на Ваш..
Либо Лореаль, либо Шисейдо, не помню) Но отзыв писался летом, там и без тона кожа неплохо выглядит, я его тогда по минимуму использую полупрозрачно
07.12.2022
Поняла) вобщем вы из тех кто без тона обходится) а сейчас шисейдо этот пользуете? Но он по отзыву совсем не подошёл
Да, все никак не кончится) Но я к нему адаптировалась в конце концов. Если крем пожирнее подложить под него, то неплохо
07.12.2022
Разве он матирует чтоб под него жирный крем?
он не матирует, но в составе спирт и, если хорошенько не подготавливать кожу, он ее высушит конкретно