Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 13:57

Несколько месяцев назад по рецептам в аптеке стали выдавать вместо НовоРапида РинФаст, притом, сообщая, что это полные аналоги. Что ж, в составе действительно указано то же самое вещество. К сожалению, нам совсем неизвестно, в какой пропорции и чем оно разбавлено, ведь в отличие от НовоРапида РинФаст не только не имеет обещанного быстрого действия, но и при введении заблаговременно (15-20 минут до еды) с сахаром не справляется совершенно. Не справляется и при "подколках", хотя в определённых, не понятно от чего зависящих, случаях вызывает так же и гипогликемию.

Используя данный инсулин в течение одного месяца удалось выяснить, что в соотношении с НовоРапидом доза должна быть увеличена в 5, иногда в 6 раз. Но при этом замерять сахар следует буквально каждые 1-2 часа, желательно и ночью, так как препарат непредсказуем. Для чего сделан такой эксперимент и к чему он приведёт, можно только гадать, но как человек, едва не потерявший из-за него мужа, советую не ставить на себе опытов, а купить нормальный инсулин. Жизнь и здоровье гораздо дороже денег. Будьте здоровы и очень аккуратны, когда вам дают новый препарат, называя его полным аналогом старого!

Недостатки
  • Его существование
Nergaliaне рекомендует
28.03.2024
Используем его, перешли с Новорапида, так как у нас его даже в аптеке да деньги не купить. Чуть выросла дозировка, а так действие то же. А вот Росинсулин выдавали, его колоть страшно было
28.03.2024
Тоже у знакомых впоследствии ребёнка перевели с НовоРапида на Ринфаст, говорят нормально. Полагаю, большую роль играет ещё то, что муж уже был с более чем 20-летним стажем. Ну и тут скорее вопрос в том, что это должно происходить под надзором каким-то и аккуратно, а нам просто сказали "полный аналог, так же колоть", а там вообще другие дозировки оказались нужны.