Опубликовано 21 Май, 2020 - 13:04

Сегодня речь пойдет о российском инсулине Ринлиз.

Появился он не очень давно, на данный момент он много где выдается диабетикам взамен импортного инсулина хумалог. Раньше выдавали именно хумалог, с ним компенсация была идеальной, и тут такой поворот - импорт заменяют на отечественный аналог Ринлиз. Первая реакция - негатив! Не известно как действует Ринлиз, будет ли он эффективен, действительно ли он идентичен хорошо известному всем хумалогу? Многие возмущались, некоторые покупают импортный инсулин за свои деньги, я же решилась колоть Ринлиз, финансово другие варианты не потяну. Итак, это российский инсулин, который максимально схож с хумалогом. В комплекте выдали ручку, в принципе она обычная, удобная. Страшно было, но отступать некуда, да и врач немного успокоил, что бояться нечего. Первую дозу перенесла нормально, уколола, как обычно, за 15 минут до еды, привычную дозировку. В течение дня мониторила сахара и скажу, они были в пределах обычного. По самочувствию изменений никаких нет. Прошло уже несколько месяцев использования Ринлиз и могу сказать, что отечественный инсулин по ощущениям ничем не отличается от импортного. Замена вполне ясна - когда в стране есть свое производство - это спокойнее во всех отношениях. В этом случае мы всегда будем с инсулином, перебоев с поставками быть не должно.

Достоинства
  • Доступен
Недостатки
  • Пока не обнаружила
natalipolitsinaрекомендует
22.05.2020
С декабря на российском Ринлизе, наши конечно молодцы! Я сомневалась, что инсулин будет хороший, ждала подвоха, но ничего подобного, все супер. Сахара держатся в норме, действует быстро.
22.05.2020
Я рада,что наши мнения совпали.