Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 11:15

Что ещё можно сказать? Главное в жизни диабетика не опускать руки и не впадать в уныние! Сидишь в очереди к эндокринологу и невольно чувствуешь себя посетителем похоронного бюро. Все в очереди какие-то грустные, как последний день живут.

У меня диабет уже лет двадцать. Начинал с таблеток, потом перевили на короткий инсулин «Хумалог», но не сразу, попробовали разные инсулины. Сахар утром натощак всё равно был высокий. Дошел до максимальной дозы. Не без врача конечно. Между инъекциями есть хотелось до одури. Лечащий врач добавил ещё длинный инсулин «Лантус СолоСтар». Дошел до максимальной дозы 60 единиц.

Волей судьбы попал в эндокринологическое отделение республиканской больницы. Там познакомили в «Школе диабетика» с системой подсчёта хлебных единиц и определением необходимой дозы инъекции короткого инсулина. Оказалось, что я колол себе в двое большую дозу, отсюда и голодные приступы. Разобрались и с «Лантусом». Оказалось, что он работает до 28 единиц. Потом сколько не добавляй, снижения уровня сахара нет. Я спросил у врача, что мне прекратить колоть 60 единиц, перейти на 28? Врач подумав вынесла приговор, колите 48. Я не стал допытываться почему. А недавно участковый эндокринолог добавил ещё 2 единицы. Мотивировал это тем, что бывают положительные сдвиги. Колю уже месяц по 50 единиц, сдвига пока нет. Ловлю себя на мысли, а тук-тук то в моей голове на месте?

Зато положительный эффект дало 15 дневное лечение в терапевтическом отделении. Сахар с первых же систем упал до 8 единиц. Я и забыл уже когда у меня такое было!

В заключение хочу сказать, что сегодня инсулин выпускается в удобных разовых шприц-ручках. Упаковка снабжена подробной инструкцией на русском языке.

Название и адрес производителя:

1) Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ, Германия. Индустрипарк Хехст, Д-65926, Брюнингштрассе 50, Франфуркт-на-Майне, Германия.

2) ЗАО «Санофи-Авентис Восток» Россия. 302516, Россия, Орловская область, Орловский район, с/п Большекуликовское, ул. Ливенская, д. 1.

Я делаю инъекцию в 22:00. Через полчаса съедаю яблоко или стакан кефира и кусочек чёрного хлеба. Если до 24:00 не усну, тянет к холодильнику не шуточно! Медики говорят, что это передозировка, но снижать дозу не торопятся.

Достоинства
  • Без болезненные инекции
  • Легко переносится
Недостатки
  • Для каждого свои
igor kryuchkoрекомендует
04.02.2016
"с системой подсчёта хлебных единиц" - а ведь я где-то в комментариях к одному из ваших отзывов об этом писала. Вы проигнорировали. Этим нужно было заняться с первых же дней появления диабета и очень велика вероятность, что таких бы последствий, как у вас, не было.
И еще... Яблоко в 22:30???!!! С ума сойти! Сколько же вы делаете ошибок!
26.04.2018
У меня странный вопрос. А эту ручку нельзя заправить другим инсулином? Она не многоразовая?
18.08.2021
просто жесть. вам нужно очень и очень серьезно отнестить к своему здоровью.