Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 13:22

Всем доброго времени суток!

Этот отзыв касается больных сахарным диабетом.

На инсулине я уже 3 года.

В больнице, где мне подбирали дозу инсулина в наличии были только российские инсулины, а мой организм не хотел их принимать, началась аллергия и вообще мутное состояние.

Уже дома мне пришлось идти в платную клинику и уже с эндокринологом подбирать другие виды инсулина.

Но прежде было множество анализов на аллергию так как зуд не прекращался.

Пробуя различные виды инсулинов, я остановилась на Туджео СолоСтар - это инсулин длительного действия и ставится только один раз в день, я ставлю утром. Период его действия составляет 36 часов и это удобно.

Выдают данный инсулин в поликлинике бесплатно.

В упаковке 5 шприц-ручек уже заполненных инсулином, по мере расходования их просто выбрасываю.

Ниже на фотографии изображена шприц-ручка уже с иголкой.

На шприц - ручке имеется шкала для фиксирования необходимой дозы инсулина, нужно просто прокрутить ручку до нужной дозы.

Иглы применяю 4 мм, это удобно, по сравнению со шприцами менее болезненно и травматично, здесь не нужно соблюдать угол 45 градусов, иголка вводится под углом 90 градусов.

Такие иголки мне выдали также бесплатно 100 штук на 1 год.

А теперь про действие самого инсулина Туджео.

По сравнению с другими инсулинами, Туджео работает более эффективно, я снизила дозу инсулина в 1,7 раза, аллергии и побочных эффектов нет. Инсулином Туджео пользуюсь больше 2 лет.

Но конечно все индивидуально, главное не отчаивайтесь, ищите свое лекарство, мне пришлось подбирать инсулин почти 6 месяцев, а после перенесенного в июле 2021 года COVID-19 заново подбирала дозы.

Всем желаю крепкого здоровья, больше положительных эмоций.

Достоинства
  • Длительный срок действия - 36 часов
  • Нет побочных эффектов и аллергии
  • Эффективен
Солнце свободноерекомендует