Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 11:52

Здравствуйте!

С введением прикорма в рацион малыша так или иначе встаёт вопрос покупки нагрудного фартучка или слюнявчика. Малыш может выплёвывать пищу или норовит вырвать ложечку из рук родителей. А опытные мамы не понаслышке знают, как тяжело вывести пятна от некоторых овощных пюре с одежды.

Наш первый нагрудник был тканевый с непромокаемой подложкой. Он убился примерно через полгода, когда малыш начал активно использовать самостоятельно ложку. Пятна от пюре невозможно было вывести. Поэтому я твердо решила, что фартучек должен быть строго силиконовый и точка.

В магазине нам приглянулся очень симпатичный фартучек, который мы тут же купили.

Наименование: Нагрудник силиконовый

Бренд: Canpol babies

Страна-производитель: Гонконг

Стоимость: 350 рублей

Где купить: во многих магазинах детских товаров. Мы покупали в "ДМ"

ВНЕШНИЙ ВИД И ПРИМЕНЕНИЕ

Нагрудник имеет компактные размеры, но при этом вместительный кармашек, способный удерживать не только крошки, но и жидкости.

Материал очень мягкий, податливый и эластичный. Легко мнётся и затем сразу принимает первоначальную форму.

Поначалу нашему малышу новый аксессуар не особо понравился, так как силикон имеет свойство холодить шею. Спустя время сын привык.

Фартук крепится с помощью кнопок сзади шеи.

Имеется большой запас отверстий и две рабочие кнопки для крепежа. Мы до сих пор застёгиваем на самый маленький размер, хотя нам уже 2,5 года.

В магазине было представлено два цвета - розовый и голубой. Разумеется, мы выбрали голубой по вполне определённым причинам. Если бы была возможность, то купили бы ярко-желтый))

Цвет фартука яркий, но не ядовитый. Никаких запахов нет.

После использования фартук легко моется. Я обычно мою хозяйственным мылом, выворачивая кармашек.

Сушу в подвешенном состоянии.

ВЫВОД

Нагрудник не имеет срока годности, поэтому он может служить долго нескольким поколениям. При этом он имеет массу преимуществ перед тканевыми или пластиковыми фартуками:

• Легко складывается для хранения или чтобы взять с собой в дорогу
  • Он не мнётся и сохраняет форму
  • Имеет приятный спокойный цвет
  • Защищает одежду от загрязнений
  • Не имеет посторонних запахов
  • За ним легко ухаживать и мыть
  • Легко регулируется с помощью кнопок
  • Большой запас отверстий "на вырост"
  • Полностью безопасный для малыша

При всех вышеперечисленных достоинствах я рекомендую силиконовый нагрудник Canpol babies. С ним ваш малыш будет кушать самостоятельно, а после приема пищи не нужно отправлять в стиральную машину очередной комплект детской одежды))

Достоинства
  • Защищает одежду
  • Легко мыть
  • Удерживает даже жидкости
Happy_summerрекомендует
10.04.2019
слюнявчик с кармашком Big smile вот если бы в кино такой брать - наложил попкорна и жуешь Laughing out loud
У нас такой в виде клубнички был, удобный конечно, но иногда и с ним случались казусы.
18.06.2019
Какой миленький!