Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 23:44

полгода или более

Вот он во всей красе

​​​​​​

Хочу поделиться с вами замечательной находкой - непромокаемым силиконовым нагрудником Canpol Babies Голубой 74/020_blu. Впрочем, цвет неважен. Цвет без сомнения красивый. Насыщенный бирюзовый - отрада для глаз. Но прелесть нагрудника не в этом. А в его функциональности.

Когда я шла в магазин детских товаров, я хотела найти что-то современное, крепкое, неубиваемое. Да чего уж там. Честно: я подумала - на свете уже столько всяких силиконовых штук, когда же наконец появятся силиконовые нагрудники для детей? Это было бы очень удобно и гораздо долговечнее и красивее чем тряпочные или клеенчатые фартучки, которые повязывают на шею малышам перед едой. Не говоря уж о том, что тряпочные безбожно пачкаются, а клеенчатые со временем трескаются и рвутся.

Вот кармашек. Довольно глубокий, между прочим.

Ранее я находила в магазине пластиковый нагрудник и даже приобрела его, но ребенок не захотел иметь с ним ничего общего: видимо пластиковый вариант был все же жестковатым. Но мироздание услышало мои мольбы и сжалилось надо мной. Полка магазина явила мне детский силиконовый нагрудник Canpol Babies Голубой 74/020_blu. Я незамедлительно купила его и помчалась домой тестировать. И таки что могу вам сказать: чудесная вещица, функциональная и обладающая кучей плюсов. Давайте же разберём их подробно:

Вид сзади

- нагрудник непромокаемый. То есть все что на него пролилось не впитается внутрь и таким образом не перенесется на детскую одежду;
- легко моется. Все, что намочило или запачкало нагрудник запросто убирается мыльной губкой и/или смывается водой;
- его можно мыть в посудомоечной машине. Лично я это делать не пробовала, но в характеристиках товара такая возможность упомянута;
- мокрый нагрудник быстро сохнет. В крайнем случае его можно протереть полотенцем и тогда к следующему приему пищи он уже гарантированно будет сухим.
- мягкий. Ребенку комфортно с таким нагрудником, застегнутым на шее. Нежную детскую кожу не раздражают его прикосновения;
- многоразовый: чтобы испортить этот нагрудник нужно ещё как следует постараться и в целом можно уверенно сказать: маленькому ребенку это не под силу. Это значит что одного такого нагрудника хватит очень надолго, видимо даже на весь период пока ребенок в нем нуждается;
- из предыдущего пункта вытекает этот - нагрудник позволяет экономить семейный бюджет. Ведь теперь не нужно покупать кучу нагрудников. Достаточно и одного;
- нагрудник украшен миловидной картинкой. Она очень стойкая. Я использую этот нагрудник для кормления ребенка уже не меньше восьми месяцев, а картинка нисколько не вылиняла и не облезла; и, между прочим, эта картинка нравится ребенку;
- пользоваться нагрудником можно начинать ровно в тот момент когда ребенку уже пора вводить прикорм. То есть ориентировочно с шести месяцев. Хотя в инструкции написано, что с четырех. Видимо, это зависит от того в каком возрасте малыш будет готов самостоятельно сидеть;
- нагрудник оснащен карманом, в который падает и проливается вся жидкая и твердая еда, если ребенок уронил ее изо рта. Это помогает сохранить одежду в чистоте;
- если в кармашек пролилась жидкость, ее легко и удобно сразу же собрать ложкой и снова предложить ребенку. Карман после этого остаётся чистым и сухим.
- нагрудник оснащен регулятором размера горловины. Можно застегнуть его удобным образом и для детей помладше и для тех кто постарше.
- защита воротника одежды. В этом пункте я думала ставить ли здесь минус в функциональности воротника. Так как горловину одежды он от попадания на нее еды защищает неидеально. Но в принципе и ни один нагрудник из другого материала так же не защищает горловину на сто процентов. Так что в этом пункте нагрудник не лучше и не хуже других нагрудников из менее долговечных материалов.

Подводя итог могу сказать: нагрудник - штука очень функциональная и полезная для людей с маленьким ребенком. Его стоит купить и тем самым сэкономить средства на что-то иное.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Защищает одежду
  • Легко мыть
  • Непромокаемый
  • Стойкая картинка
  • Удерживает даже жидкости
  • Экономит деньги
Полинка_Тополинкарекомендует