Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 15:18

$ 26.50
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня, девочки.

Сегодня расскажу о палетке теней TheBalm. Их в выпуске два варианта: голубая и желтая:

Сегодня - о желтой.

Изначально палеточка одета в желтый картон, который полностью повторяет оформление крышки. Это сделано для сохранности теней в транспортировке. Очень умно между прочим.

Сама палетка - железная.

Открываем (кстати, это не так просто: я постоянно мучаюсь с открыванием):

Внутри есть большое зеркало, очень удобное. Пять шиммерных оттенков и два матовых.

Также в комплектации идет праймер нейтрального оттенка, который призван выровнять веко и продлить стойкость теней (база короче).

Сами рефилы посажены в толстый картон, который при желании можно убрать и оставить одно зеркало, либо найти такой рефилл (возможно, лимитки всякие выходили бы без упаковки) и вставить в уже имеющуюся рамку.

Вот так я выгляжу абсолютно ненакрашенной:

Тени частенько использую для дневного макияжа на работу.

Праймеру кстати долго не доверяла, но все-таки решила испробовать.

Набирала его пальчиком (он кремовый) и наносила на веко:

Праймер далеко не бесцветный, а наоборот - очень пигментированный. Веко выровнял. Я дала ему минут 5 для усадки. Там, где много нанесла, он сразу скатался, я аккуратно разровняла кистью и дальше проблем не было.

Накрасила глаза только тенями. Хорошо ложатся на праймер, легко тушуются, можно наслаивать для увеличения драматичности)

Добавляем подводку... (прошу прощения за родинку, забылась и почесала)

... и тушь:

Матовым коричневым оттенком я оформила брови:

Для меня он оказался рыжеват (пришлось стереть).

Теперь о стойкости. Все свои макияжи я делаю только с базой, так как кожа у меня жирная, веки тоже жирные, плюс еще и нависают. Все тени скатываются просто на раз. С базой эти тени из палетки держатся прекрасно, но это плюс базы. на ней все держатся прекрасно. А вот как они держатся на своем собственном праймере - я узнала через 6 часов носки.

Тени не скатались, а исчезли в самой середине века. Если не приглядываться, то этого особо не заметно (но только если макияж глаз светлый, на темном - как плешь), но я-то знаю. Короче для жирных нависших век использование только праймера - нет, не одобряю.

Однако при нанесении праймера на базу (для выравнивания цвета) все отлично, ничего не катается.

Итог: палетка - одна из моих любимых. Пигментация - хорошая, тушуются легко, наслаиваются, смешиваются, цвет не теряют. Сами цвета в палетке тоже очень хорошо сочетаются при любом варианте.

Достоинства
  • Интересные цвета
  • Легко тушуются
  • Низкая цена
  • Хорошая пигментация
  • Хорошее сочетание цветов
  • Хорошо отдают цвет
Недостатки
  • Открывать тяжеловато
KallaBoрекомендует
21.02.2020