Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 13:35

"Когда мы пойдем гулять по лужам, мы наденем волшебный комбинезон, он не промокает от дождя, в нем даже можно сесть в лужу и ничего не будет..." - рассказывала я своей дочери, распаковывая комбинезон...

И вот в первую же прогулку мой ребенок выбежал впереди меня и с размахом сел в лужу! Конечно, фотоаппарат я достать не успела и вообще сильно занервничала, поспешила достать ребенка из лужи, ругая себя за непредусмотрительность.. Потому что затяжки были затянуты на сапожках "не для луж", да и вообще вещь не проверенная, и сразу в лужу...

Но обо всем по-порядку..

Непромокайки - чудесное изобретение для детей. Я нежно люблю мембрану, она хороша, выдержит и дождь, и снег. Но непромокайки - особый вид одежды, одежда - спаситель маминых нервов!

Комбинезон Туффо пришел ко мне в маленькой квадратной сумочке из того же непромокаемого материала.

Официальная информация

Бренд - Мадди-Бадди

Производитель - Tuffo, Канада

Изготовитель - завод в Китае

Цена - 2990 рублей.

Прямая ссылка

У меня розовый цвет, ассортимент представлен пятью цветами, есть и девчачьи, и мальчишечьи расцветки, и унисекс.

Розовый цвет контрастирует с коричневыми вставками в наиболее уязвимых местах (коленки, попа)

Размерность

Размерность указана, как на сайте, так и в памятке на упаковке

Мой ребенок 3,5 года имеет рост 95см и вес 15кг. Это параметры трехлетки исходя из этой таблицы. Поэтому я и взяла размер 3Т.

Ну что хочу сказать. По длине ног есть небольшой запас (за счет ширины, видимо)

А вот рукава только-только

Но, следующий размер был бы моей дочери явно велик настолько, что вряд ли мы бы поносили этой осенью. Потому что они очень широкие. В моем случае ширина как-то плавно распределилась по всему телу, а если бы и широченный, и длинный, то... Так что с размером, я считаю, угадала.

Качество

Вот тут подстерегала печалька. Которая прямо бросается в глаза, потому что находится на видном месте у горловины. А именно остатки клеевой ленты, которая используется для герметизации швов. Да, конечно, я ее аккуратненько обрезала, но все же от изделия производства Канада (хоть и изготовителя в Китае) ждешь безупречного качества Smile

К тому же в этом неудачном месте и неаккуратно пришит капюшон, видны спутанные и торчащие нитки.

Но надо заметить, что это единственное такое место, я тщательно проверила весь комбинезон - в остальном все в порядке и со швами и с лентой. Не особо расстроилась, но небольшой осадочек остался..

Запаха не наблюдалось.

Молнии немного туговаты, но не критично, все равно ребенку такого возраста помогаешь одеться.

Функциональность и личные впечатления

Непромокайка легкая, без подкладки. Надевается легко, две большие молнии почти на всю длину хорошо в этом помогают.

Снаружи:

Полиэстер с примесью хлопковых волокон

Материал приятный на ощупь, чувствуется наличие хлопка, очень мягкий и совсем не резиновый.

На коленях и на попе вставки из другого материала, который по описанию (и на ощупь) является более усиленным, крепким.

Внутри:

Полиуретан (волокна, покрытые водо- и грязеотталкивающей пропиткой)

Самым главным требованием к комбинезону является его полная герметичность.

Швы в комбинезонах Туффо проклеены хорошо. Молнии также имееют водозащиту.

Есть капюшон на резинке (без возможности регулировки) с небольшим козырьком (в сильный ливень хотелось бы козырек побольше, но под обычный дождик вполне годится)

Комбинезон просторный. Мы надевали его на деми-одежду (курточка и теплые штанишки) и он все равно оставался широким (на нашу комплекцию). А уж летом одевая ребенка практически на голое тело, он будет очень сильно свободным)

Но благодаря такой ширине, комбинезон совершенно не сковывает движения и ребенку удобно в любой позе

Забавно смотрится комбинезон в паре с высокими сапожками (если ткань натянута доверху). Эдакий шарик на тоненьких ножках

* * *

Продолжая свой начатый рассказ о сидении в луже.. Когда я вытащила своего ребенка из воды, я осмотрела дочь на предмет сухости.

Конечно, через манжеты (которые вроде бы и на резинке, но ничем дополнительно не защищены) вода на рукава курточки попала.

Сапоги на дочери в тот момент были надеты сверху. И стянуты неосновательно. Дак вот, туда тоже попала вода. Но не так много. Да и лужа была не особо глубокая. Я сделала вывод, что для экстремальных "водных удовольствий" штанины комбинезона нужно делать поверх сапог.

Но в целом, попа и бока у ребенка были сухими, и мы продолжили нашу прогулку без переодевания.

В другой раз, скрепя сердце, я разрешила ребенку сесть в лужу попой, и даже поползать на коленках. Правда при условии не мочить рук. Внутренняя одежда осталась сухой. Но не скажу, что я не нервничала Laughing out loud Мне кажется, это у меня в крови)))

По поводу прочности материала сложно судить по той паре троек раз, что мы носили комбинезон (начало осени в наших краях непривычно сухое). Но и ползая по деревяшкам, и по асфальту, наши штаны не протерлись и не порвались. Посмотрим, что будет дальше.

Уход

Комбинезон не требует особого ухода. Если он просто в грязных брызгах, я поливаю его водой из душевой лейки и оставляю стекать/высыхать.

Если там пятна по-серьезнее (все-таки в составе есть хлопок), то я чуть "пошоркаю" его с мылом. Но самые грязные места у нас имеют коричневый цвет и поэтому грязь там наименее заметна Smile

В стиральной машине еще ни разу не стирала, хотя этот способ тоже возможен (но только холодной водой!)

Вот что допускается и запрещается (см. значки на фото):

- стирка в холодной воде

- не использовать отбеливатель

- не гладить

- химическая чистка запрещена

- сушить в разложенном состоянии

Температурный режим

Согласно сайту производителя - от «-5» до «+20» градусов.

Т.е в летнее время спокойно (не в жару) и на снежную слякоть. Ширина вполне позволяет надевать на зимний комбинезон.

Иногда на внутренней поверхности комбинезон был слегка влажноватым. Возможно я слишком сильно нарядила ребенка, но она у меня мерзляка, поэтому я стараюсь "перебдеть" чем "недобдеть")) Поэтому я не соблюдаю рекомендованное "на один слой меньше, чем без комбинезона". Но тут каждая мама сама решает с учетом своего ребенка.

А чтобы ребенок был защищен от этой внутренней влаги, рекомендую одевать его во флис, а в не в хлопок.

Итог

Комбинезон Мадди-Бадди от TUFFO я рекомендую.

- он легкий (200 гр) и прочный

- герметично заклеен, не промокает

- быстро сохнет

- не требует сложного ухода

- возможность одеть на зимнюю и демисезонную одежду благодаря ширине. Не затрудняет движения.

Но за неаккуратный шов и торчащие обрезки клеевой ленты я звездочку снимаю. Все же цена не маленькая для таких недочетов.

Резиновые сапожки от KidORCA

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Возможность стирки в машинке
  • Есть сумочка на замке.
  • Защита от воды и грязи
  • Компактный и легкий.
БелкаВколесерекомендует
25.09.2018
Просто маст-хэв на осень!)
Да! и на весну тоже))
25.09.2018
Какая прелесть для детей! Для моих любительниц луж, это просто находка. Пойду искать продаются ли у нас такие)
Спасибо! Для детей это просто супер, моя другая дочь тоже любит лужи, но у нее такого, страдает)
25.09.2018
А я наоборот считаю, что для сильно глубоких луж следует сапоги надевать поверх комбеза. Просто на штанинах слабые манжеты, вот под них вода и затекает Sad А если сапожки хорошенько затянуть сверху, то можно "плавать")
Ну вот у нас сверху затекало больше почему-то, чем снизу. Под штанинами сапоги во всю длину и нормально)
Классный комбез!
Согласна!
25.09.2018
Задумка очень крутая, однако напрягает, что тело под таким комбинезоном совсем не дышит, собственно поэтому он и влажный внутри становится, подвигался - вспотел, деваться некуда, всё оседает на внутренней стороне.
Даже если он немного влажный на внутренней поверхности (не всегда), то ребенок все равно сухой) почему-то
25.09.2018
А вот и комбез подоспел к сапогам. Слушай, ну интересная вещь, конечно, но меня вот озаботило то же, что и предыдущего комментатора. А "дышит" ли? Я так понимаю, что это уже не мембрана, а чуть ли не брезентовая палатка? Shock
Мы надевали его под деми-одежду
Точно под, а не на? Cool
Исправила, спасибо! Smile
Ну вот если одевать флисовую поддеву, то небольшая влажность (она бывает не всегда, иногда вполне сухой) ребенку не помеха, его кожа и нательное все равно сухое.
Ну не палатка))) Намного приятнее и тоньше))
25.09.2018
Рукава совсем несерьёзные какие-то( Но, конечно, лучше так, чем в лужу в обычной одежде)
Рукава обычные, да, совсем уж не поныряешь Big smile
25.09.2018
Классная вещь на осень)) можно гулять в любую погоду Laughing out loud
Согласна, спасибо!
26.09.2018
Какая прелесть! Love Я про дочку))
Спасибо Sexy
26.09.2018
На осень для прогулок отлично) и выглядит симпатично)
27.09.2018
Как хорошо, что сейчас есть такие комбинезончики! Насколько они облегчают жизнь мамам Laughing out loud
27.09.2018
Для деток просто суперская вещь!
27.09.2018
Но непромокайки - особый вид одежды, одежда - спаситель маминых нервов!
В самую точку!) Расцветка классная, девчачья) А по поводу длины штанин и рукавов - странно, обычно наблюдается прямо противоположная ситуация)))
28.09.2018
Нужный в гардеробе прикид! Wink
Ахахааа, мамам надо быть поаккуратнее в словах. Костюм теперь воспринимается как для сиденья в лужах Big smile