Опубликовано 27 Январь, 2018 - 12:27

Здравствуйте, дорогие читатели Irecommend!

Сегодня мой отзыв будет про нашумевшую и давно разрекламированную во всех журналах "Подружка" сахарную массу (шагуринг) VOX.

Продаётсячасто со скидкой или в акцию. В июне '18 опять завлекают халатом. Кому интересно, как я выиграла 50.000 рублей в "Подружке", сюда /по ссылке/.

Убыточная покупка…

Каждому знакома эта фраза. Это не просто деньги на ветер, это бесценное время, которое я потратила на поход в магазин, а главное – процедура, которая не дала нужного результата! Ой, в тот злополучный день в «Подружке» я совершила, пожалуй, самую неудачную покупку. Приплюсовав к этому отвратительные салфетки для бандажной техники от того же VOX, гель того производителя для бритья, за которые я снизила до оценки «3» в своем изначально написанном отзыве про него (гель VOX). И получила как бонус маленькое покрывало. Вы думаете, это из-за него. А вот и нет! А прекрасно знаю тот про многочисленные акции в «Подружке», но никогда на них не ведусь. Могу запросто отказаться от покупки бальзама, чтобы сумма было N, и получила тушь, которая мне не нужна, или 3-й товар бесплатно. Но в тот день я решила. А что если есть другое непрофессиональное средство для удаления и подешевле, я всё-таки 10 лет на сахаре Veet.

Воск я тоже люблю. Он хорошо удаляет грубые толстые волоски, особенно короткие. Сахарная паста подходит на тонкие волосы.

Соломы воз, а сахару кус.

Прозорливый читатель догадался, что раз я купила ещё и полоски, значит планировала использовать VOX для бандажной техники. Так и есть. Для мануальной мне нравится сахарная масса от Aravia, о которой я как-нибудь напишу.

********************************************************************************************************

1. Обещания производителя

Обычная баночка из пластика, защитного слоя как такового нет, лишь крышечка. Внутри ужасная лопатка как от мороженного, не люблю такие. Об этом ниже.

Объём – 250 мл

Срок годности – 36 месяцев

Хранить при температуре от +5 до +25 градусов по Цельсию.

Противопоказания:

Аллергия, варикозное расширения вен, раны, ссадины, прыщи; не рекомендуется пожилым людям и людям, страдающим диабетом.

На коробке описана БАНДАЖНАЯ техника:

Открыть банку, удалив защитный слой.

Поместить открытую банку в микроволновую печь в центр круга.

Разогреть пасту с микроволновой печи в течение 30 секунд при мощности 800 W.

По окончании разогрева паста может иметь неоднородную консистенцию, возьмите шпатель и тщательно перемешайте до получения однородной консистенции (как у сгущенного молока). Паста готова к работе.

На сухую и чистую кожу с помощью шпателя нанесите пасту тонким ровным слоем по направлению против роста волос. Сразу наложите нетканую полоску на зону депиляции и несколько раз прогладьте рукой.

Придерживая кожу одной рукой, другой рукой ухватитесь за конец полоски и резким движением удалите полоску в направлении по росту волос. Внимание! Удаляйте полоску параллельно коже!

Также описана МАНУАЛЬНАЯ техника и указано, что новичкам лучше не работать в этой технике (чтобы не было паутины на руках и вылезших капилляров):

Примечание: Этот способом подходит для мастеров с большим опытом работы.

Внимание! Производитель предупреждает о количестве повторений процедуру за раз.

В случае необходимости повторите процедуру. Внимание! Не рекомендуется повторять процедуру более 2 раз подряд на одном и том же участке.

2. Разные техники депиляции

Девочки, техник для депиляции сахаром ТРИ: бандажная (самая распространённая как «домашняя», мануальная (ручная, там тоже свои подвиды) и шпательная (тогда нужен специальный металлический шпатель, похожий на оториноларингологический инструмент для осмотра глотки), но бывает и деревянный.

Техники для депиляции сахарной пастой:

1. Мануальная (пальцевая, ручная)
  2. С применением специальных бандажей (тканевых, бумажных)
  3. Шпательная (микс-метод)

Исходная "волосатость" участка тела.

При мануальной технике она не очень, правда, на троечку. Слишком мягкая. Хоть короткие ТОНКИЕ волоски удаляет за раз, но паста должна быть тверже однозначно. Она подходит больше для шпательной техники. Я давала шанс этой пасте дважды, до шпательной не добралась, просто психанула и сделала total банжад.

Я холодными руками отщипнула небольшой шарик, скатала его и против роста волос втёрла полоску. Именно втёрла. Потом придерживая свободной рукой кожу, стала резкими движениями удалять полоску из сахара По направлению роста волос. Я удалила полоску не раз, а постепенно продвигаясь к началу. Движение руки должно быть резким и максимально близким к коже.

Мне было трудно сделать достойные фотографии, ведь левой рукой я держала фотоаппарат, а должна была придерживать кожу. То смазанные, то без фокуса. Вот что есть.

Обратите внимание, что паутины на руках быть не должно, вы втираете шарик и также убираете его обратно. Этим шариком можно удалить волосы с голени. Потом выбросите. На другую голень отщипните новый. Руки не должны быть теплыми!

Сахарная масса изначально при комнатной температуре нетвердая, это плохо. Она должна быть либо твёрже, либо производитель должен исключить мануальную технику из инструкции.

Остаётся бандажная. Но и тут VOX меня не впечатлил. Я не буду вдаваться в подробности техники, об этом я писала в отзыве ранее. Понятно, что нужно разогреть в микроволновке 30 секунд. Обязательно проверить, не горячо ли, подготовка кожи и т.п.

Далее всё по инструкции: наношу против роста, убираю по росту на ровной поверхности, например, ноге, руке. Просто поэтапные фото на бедре...

А это на голени...

Неглубокое бикини...

Другие фото при бикини (слишком глубоко не забиралась, т.к. поняла, что она плохо "хватает")...

При бикини важно учитывать, что волосы в отличие от ног там растут на небольших участках в разных направлениях. Поэтому я ориентируюсь на периметр этих участков.

Глядя на фото выше, вы можете подумать: "Отличная сахарная масса!" Но, девушки, это были удачные фото. Но часто бывало так...

ВЫВОД: масса плохо хватает толстые волоски.

Я наполовину пути решила, что их салфетки - гадость и взяла "витовские", которые хватают всё. Но нет..

Для меня шугаринг не может быть средним или "и так сойдёт". ОН должен быть со 100% результатом. И это при том, что я давно удаляю себе волосы и не трушу перед процедурой.

Я давала VOX второй шанс через пару недель, но ничего не изменилось:

То густо, то пусто.

Потраченное время и сожаление о покупке. У меня стали закрадываться сомнения: а, может, эта паста исключительно для шпательной техники? Тогда почему об этом сомнительные 3 картинки!?

Что за ерунда!? Обратите внимание на картинку №3, №4 и №5, выделенные в квадрат.

Нанесение с помощью их шпателя, а удаления с помощью пальцев. Так обычно воск наносят и снимают. При работе со шпателем и сахаром – наносишь шпателем и удаляешь шпателем.

Картинка №3 - классическая ручная мануальная техника при помощи сахарного шарика.

Картинка №4 - шпательная техника, но и шпатель должен быть нормальный, а ни эта палочка от мороженного.

Картинка №5 - удаление по типу плёночного воска.

Производитель реально думает, что все "чайники" и не заметят этого!? Пасты "5 в 1" не бывает.

4. TOTAL бандаж.

И тут меня понесло... Я решила удалить одним махом мягкие волосы на бедрах. Намазала ВСю тыльную сторону бедра. Взяла половину полоски, и небольшими участками стала отдирать.Видите, против роста волос?

Это как бы неправильно, но тогда мне было всё равно...А теперь как надо (по росту)

Тонкие волоски удалились отлично. И руки в чистоте.

Вот так ещё куда ни шло.

5. Мои выводы и оценка

Вот мне, интересно, «Подружка» в курсе, что продает средства итальянской компании, которые не «работают»? На них всегда скидки и акции, честно, каждый месяц. Но я уверена, что они с полок не «улетают». Или, девушки берут, надежде совладать с шариком и не получить паутину на руках? Паутины быть не должно, шарик нужно втирать, а то вы себе капилляров понаставите Или, может, им нужен акционный халат?

Я не рекомендую эту пасту в массы. Подружка - не магазин проф. косметики.

Моя субъективная оценка – "3-". И хотя я смогла с ней совладать, результат должен быть 100%, а не 50/50. Мануальная шариком на холодные руки работает средне, паста должна быть чуть тверже. Само себе мало что сделаете. Мастер же одной рукой не работает?Более менее удалить нежелательные тоненькие волосы можно, и неглубокое бикини (тонкие волосы) тоже. Можно сделать тотальный банжад как на фото выше. Ну и всё.

6. Сравнение с другой популярной сахарной массой

По многолетнему опыту НЕ мастера, а простой девушки, которая 10 лет удаляет нежелательные волосы сама, отвечу, что паста от VEET лучше. Не знаю, зачем она называется "тёплым воском", когда там сахар, но не суть.

Она лучше "хватает" волоски, отличные полоски и удобная многофункциональная лопатка, для разных зон.

Я искренне не рекомендую эту пасту. Есть много достойных производителей.

Недостатки
  • Все в отзыве
MiRa_6не рекомендует
Я ВООБЩЕ НЕ РЕШУСЬ НА ШУГАРИНГ НИКАК)
27.01.2018
спасибо, вокс тогда пробовать не буду)
27.01.2018
Вы правы, результат плохой.. А я все боюсь попробовать такое удаление волосков.. Как долго они не растут?
27.01.2018
Супергладкость - 5 дней. Далее потихоньку растут. Но неравномерно, и волоски мягкие и не колючие.
27.01.2018
никогда еще не пробовала шугаринг, для меня это очень болезненно
паста по качеству могла быть и лучше(
27.01.2018
Жаль, что так. Останусь пока верна эпилятору )
27.01.2018
Какой подробный отзыв. Сахарная паста была только однажды, и как то не мое
Жаль что паста разочаровала Tired
27.01.2018
Паста неудачная это явно, даже по цвету меня с самого начала смутила, ну очень уж светлая, я и дома варю и в последнее время покупаю, но такую не видела, да и теперь пробовать не буду.
27.01.2018
Спасибо за отзыв. Буду знать, что не стоит брать эту пасту!
27.01.2018
Уже давно мечтаю самой себе делать шугаринг, но боюсь боли Shy
Спасибо за подробный отзыв, - буду еще перечитывать и учиться Smile
27.01.2018
Мне тоже паста Veet больше нравится!
27.01.2018
Я пока никак не попробую шугаринг.
27.01.2018
Интересно было почитать, но я на шугаринг никогда не решусь!
27.01.2018
А я все бритвой, по старинке...))
У меня практически нет опыта пользования подобными средствами, в начале по фото казалось, что средство хорошее, а оказывается нет.
27.01.2018
Ох у вас терпения море) Я вот не могу так
Результат не порадовал Sad
27.01.2018
Наверно я отстала, но шугаринг все еще не пробовала. Но про эту пасту теперь буду в курсе
28.01.2018
Буду проходить мимо этой марки
28.01.2018
я одно время сама делала пасту для шугаринга
28.01.2018
больновато это....тоже не очень люблю эту процедуру
на будущее учту обязательно Smile
29.01.2018
Для меня бритва верный друг:))))
30.01.2018
Хочу сделать шугаринг, но страшно.. Sad
Хоть буду знать какую обходить стороной. Чем же ее отдирать то потом?
31.01.2018
Водой теплой смыть. Это простой шугаринг, сахар то есть.
04.02.2018
Как мастер скажу, если по каким-то причинам приходится делать шугаринг дома, то лучше брать проф средства малого объема
Работает неплохо.
Вот спасибо, Мира, уберегли меня от ненужной покупки! давно заприметила в Подружке, как-то зашла спецом за ним, а его нет... а на днях был, да решила отзывы почитать. Пробовала раньше их воск, судя по Вашему отзыву, все примерно также. Второй раз его покупать мне не захотелось
19.05.2018
Тоже не понравилась эта паста, а шпателек наоборот. Надо будет оценить Витовский воск
28.08.2019
То есть если Veet не понравилась, то эту можно не покупать ? ясно