Опубликовано 22 Август, 2014 - 10:59

Коляска Jane была куплена для моей средней дочки 7 лет назад, затем она катала моего сынишку. Качество сборки у нее отличное - еще не одного ребенка выдержит. Шасси очень прочное, при покупке коляски нам демонстрировали то, как она выдерживает вес взрослого человека - дядечка продавец вставал на ее подножку (я даже испугалась). Да и я в процессе эксплуатации ее не жалела: перегружала сумками, возила двоих детей в ней и ничего не случилось!

Многие переживают по-поводу устойчивости трехколесок, так вот я хочу сказать, что Жане очень устойчивая. Мои дети сами залезали и вылезали из нее и она ни разу не упала. Переднее колесо поворотное с возможностью фиксации. За счет него коляска очень маневренная, а если учесть малый вес коляски - около 10 кг, то управлять ей одно удовольствие. В магазинах ходить удобно. Не широкое шасси плюс развороты/повороты на любой угол двумя пальцами и мы без напрягов гуляли между стеллажами и прилавками.

Корзина для покупок маленькая, я к таким не привыкла. Сумка с песочными принадлежностями помещается и больше ничего...

Высота маминой ручки регулируется. Каждый из нас смог найти себе удобное положение: и я, и муж, и бабушки, и старший сын.

А теперь переходим к большому минусу - у Жане нет амортизации. Точнее производитель установил какие- то регуляторы уровня жесткости, но они абсолютно бестолковые. Поэтому гулять с люлькой можно только летом по асфальту. Зимой мне было так жалко своих малышей, что пришлось покупать обычную люльку. Трясет в Жане ужастно!

ЛЮЛЬКА

О люльке у меня сложилось неоднозначное впечатление. С одной стороны она продумана - есть встроенная москитка, окошечко для проветривания в капе, хорошая ткань обивки. Благодаря ремням безопасности ее можно использовать в автомобиле. Но она очень маленькая - мои были мелкие и комфортно им было до полугода, а чтож делать тем у которых крупные дети? И по-видимому из-за ее маленьких размеров очень жарко летом.

ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК

Моя коляска 2007 года выпуска и у прогулки очень широкое спальное место. Насколько я знаю, сейчас уже делают сиденье намного меньше.

Сиденье полностью раскладывается в положение лежа при помощи ремней. Все это делается легко и на любой угол наклона. Мне нравится самой устанавливать угол наклона, а не пользоваться только теми, которое установил производитель, если регулировка производится с помощью механизма, а не ремней. Сидячее положение не полулежа, а стремится к углу в 90 градусов.

Капюшон в прогулке никакой. Он не защищает ни от солнца ни от ветра. В капе есть окошко для подглядывания и в него действительно видно ребенка.

Накидка на ножки утепленная и большая, мне понравилась. Подножка регулируется в двух положениях - мне этого было вполне достаточно.

Ткань у прогулки хорошая и плотная. Правда подвержена выгоранию.

В общем задумка производителя хорошая, но получилась европейская коляска, с трудом подходящая для наших погодных условий и дорог.

Достоинства
  • - легкая
  • Маневренность, проходимость
Недостатки
  • Маленькая люлька, отсутствие амортизации
Многомамочкарекомендует
15.06.2015
Пользуемся такой коляской уже 3 месяца, НЕ СОГЛАШУСЬ! Люлька не маленькая (доча родилась 4 кг). Маленькой она только кажется... Это и хорошо! Да люлькой и пользуются до полугода, поэтому она так и называется))) Амортизация есть, там всё продумано. Подголовник в люльке на пружинках, на кочках слегка покачивает, а нам кажется, что трясётся.