Опубликовано 25 Август, 2017 - 22:55

Относительно недавно я начала делать обрезной маникюр в домашних условиях. У меня и до этого были кусачки, но очень плохие, поэтому кутикулу я удаляла специальным средством, но, не очень то эффективно.

Побывав однажды моделью на курсах маникюра, я увидела как ловко будущие мастера орудуют кусачками и подумала: "А я могу не хуже!") Я узнала у учениц марку кусачек и в магазине с помощью консультанта определилась с моделью. Так я и стала обладательницей этих кусачек.

Вот так они выглядят:

На наконечнике удобная силиконовая насадка:

Вся нужна информация расположена сзади на упаковке:

Даже состав имеется)

Кусачки острые, кутикулу срезают на ура, но, мне, как непрофессионалу, потребовалось какое-то время, чтобы к ним приноровиться и не срезать лишнее. Впрочем сейчас удаление кутикулы занимает у меня около 7-10 минут, не больше.

Предлагаю вам посмотреть на результат.

Фото до:

И после:

Вроде бы все отлично, но я поставила не 5 звёзд, почему, спросите вы?

Во-первых, не самая низкая цена. Стоят они около 450- 500 рублей.

Во-вторых, они скрипят. Да, да, скрипят как старая, несмазанная дверь (правда потише конечно), причем чуть ли не с первого использования. Не знаю как остальных, но меня это немного раздражает.

А так они очень хорошие. Могу порекомендовать!

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaрекомендует
26.08.2017
А я наоборот от обрезного сейчас пытаюсь отказаться)
Для качественных кусачек,по-моему, цена более чем нормальная. В конце концов, долго прослужат. А вот скрип - это странно.
08.08.2018
У меня такие, не скрипят...