Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:39

Еще в детском возрасте я часто обращала внимание, как старшие используют помаду красных и розовых оттенков, чтобы придать своим щекам румянец. В свое время такой макияж считался своего рода трендом. Кто-то лишь слегка наносил оттенок на кожу, а у кого-то щеки были чуть ли ни как у Марфутки из Морозко. В наше время необходимости в помаде уже нет, ведь есть румяна, с помощью которых можно придать легкий игривый румянец щекам, уменьшить бледность, а лицо сделать более очерченным.

Итак, герой моего отзыва сегодня - Румяна Essence The blush.

Румяна Essence The blush отзывы.
Даже не знаю, кому они понравились больше - мне или моей дочке, потому что каждый день наблюдаю, как она перед сборами в школу таскает их из моей косметички:)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 250 руб.

Где купить: косметические магазины и маркетплейсы. Как раз сегодня мимоходом зашла в Парфюм Лидер и обратила внимание на стенд с косметикой Essence. Выбор бьюти-продуктов хороший, в том числе нашла Румяна The blush в нескольких оттенках.

Тон: 20

Вес: 5 гр.

Срок годности: 2 года.

Страна производства: Польша.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Рефил находится в прозрачной упаковке из пластика, поэтому оттенок можно оценить уже сразу не открывая. Оформление очень просто и лаконичное.

Румяна Essence The blush.

Вся необходимая информация находится с обратной стороны.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Палитра румян Essence The blush состоит из шести оттенков. На мой взгляд тон 20 самый темный из них, но в тоже время его можно назвать универсальным, так как он подойдет как блондинкам так и брюнеткам, в том числе на загорелой коже.

Румяна Essence The blush тон 20.

Если другие тона палитры это оттенки розового от светлого до более яркого, то здесь уже идет больше коричневого цвета с золотистым шиммерным сиянием.

Румяна Essence The blush тон 20 свотчи.
Румяна Essence The blush пигментация и оттенок.
Рефил спрессован очень хорошо, о чем свидетельствует четкая объемная надпись с названием продукта. Даже по мере использования, она стирается постепенно и сохраняет свой объем. Кстати, румяна не пылят, при этом легко набираются на кисть.

Аромат у продукта приятный с легкой парфюмерной отдушкой.

НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ В МАКИЯЖЕ:

Есть люди, у которых легкий румянец на щеках есть всегда, у меня же он появляется только когда мне жарко, либо при смущении. Даже в 37 иногда такое бывает... Но чаще всего тон лица у меня ровный, не считая тех моментов когда на коже есть раздражение. Румяна в макияже использую нечасто, тем не менее иногда хочется чем-нибудь оживить свой образ, при этом не добавляя яркие оттенки.

Румяна наношу на кожу уже на завершающем этапе макияжа. Делаю это с помощью специальной кисти для хайлайтера и румян. Она легко и равномерно распределят оттенок по хоже, не создавая четких границ, за счет чего он смотрится очень естественно и натурально.

Пигментация у Essence The blush т. 20 средняя, поэтому на кожу он ложится как вуаль, при этом четко видно легкое золотистое сияние. Для меня такой вариант самый оптимальный, так как не люблю весь этот чрезмерный блеск - легкий акцент есть и этого вполне достаточно. При желании румяна можно нанести более плотным слоем, текстура это позволяет.
Румяна Essence The blush в макияже.
Румяна Essence The blush тон 20 отзывы.
На мой взгляд румяна очень хорошо дополняют макияж, делают его более теплым, но в тоже время легким и естественным. За счет приятного золотистого сияния лицо кажется более свежим и отдохнувшим.

Я тут решила поэкспериментировать и попробовала использовать румяна в качестве теней. У меня карие глаза, а оттенок как раз из тех, который сочетается с таким цветом глаз. За счет текстуры продукт очень хорошо поддается тушевке, поэтому проблем с нанесением не возникло.

Румяна Essence The blush в качестве теней.

В общем макияже оттенок смотрится гармонично, а сам образ почему-то ассоциируется с теплой осенью, когда в солнечную погоду идешь по усыпанной листьями тропинке.

В начале отзыва я писала, что даже не знаю, кому румяна понравились больше - мне или дочке. Она сейчас как раз в том возрасте, когда начинают пробовать новые образы и экспериментировать. В школе разрешают носить неяркий макияж, я тоже далеко не консерватор, поэтому не запрещаю пользоваться декоративной косметикой. Румяна Essence The blush она оценила сразу и сейчас почти каждый день вижу, как она берет их из моей косметики. У дочки кожа смуглая, поэтому на ней оттенок смотрится гораздо интереснее и выигрышнее чем на мне. Кроме того, сама форма лица позволяет придать четких линий и акцентов, у меня же при моих острых скулах наоборот все выглядит еще более угловато, поэтому нравится когда в составе таких средств есть шиммер. За счет сияния можно придать легкий визуальный объем.

ПОДВЕДУ ИТОГ:

Румяна Essence The blush отлично подойдут для тех, кто любит макияж в нюдовых оттенках. При своей бюджетной стоимости, продукт оказался очень даже неплохим, особенно меня порадовал универсальный оттенок с мягкой растушевкой и легкий сияющий финиш.

Если какие недостатки и есть, то ничего критичного я не нашла, поэтому ставлю высший балл.

К покупке рекомендую!

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует