Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 11:25

Всем привет! В период самоизоляции многие театры порадовали зрителей со всего мира трансляциями замечательных спектаклей. Я уже посмотрела спектакль" Франкенштейн" с Бенедиктом Камбербэтчем, который оставил приятное впечатление. Постановка "Кориолан" привлекла моё внимание, поскольку только сейчас я познакомилась с киновселенной "Мстители" и, естественно, попала под чары обаятельного мага-трикстера Локи в исполнении Тома Хиддлстона.

Спектакль я смотрела с русскими субтитрами, адаптированным поэтическим переводом пьесы Шекспира, которую я раньше не читала. Да, декорации театра минималистичны, но зато позволяют насладиться игрой актёров сполна. Мне даже понравилась эдакая смесь современности (краска, граффити на стенах) и древности (нагрудник на теле Криолана). Удивительно, но всё смотрелось очень органично.

В этом спектакле, кроме знаменитого Хиддлстона в роли Криолана, сыграл Менения, изворотливого патриция, Марк Гэтисс (Майкрофт Холмс из экранизации ВВС). О, как они были убедительны! Каждое слово я буквально ловила, эмоции актёра захватывали полностью, невозможно было оторваться от экрана! Ещё меня очень впечатлила актёрская игра Деборы Финдли (матери Криолана) и Хэдли Фрейзера (Тулл Авфидий). Вот именно речь этой четвёрки я понимала, слыша знакомые слова. Они говорили достаточно чётко, что безумно радовало. Не впечатлила меня жена Криолана, можно было подобрать кого-то поживее.

К просмотру спектакль рекомендую, очень интересное прочтение пьесы Шекспира!

Достоинства
  • Сильный актерский состав
kolibri78рекомендует