Опубликовано 15 Июль, 2021 - 10:26

Привет всем заглянувшим!

Сериал "Локи" 2021 года - без всяких сомнений, самый долгожданный для меня продукт Марвел. Я совершенно не поклонник супергеройской тематики и абсолютно равнодушна к остальным персонажам киновселенной. Меня интересуют лишь братцы-асгардцы, поэтому сериал про Локи я ждала ну просто как с печки пирога 😂

На данный момент вышли все серии 1 сезона и я спешу поделиться своим впечатлением. Приготовьтесь, букв будет много!

Год: 2021

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик

Страна: США

Длительность: 6 серий по 42-54 мин.

Наверное, не стоит пояснять, что перед просмотром сериала нужно ознакомиться со всеми фильмами, где до этого фигурировал Локи, иначе ничего не будет понятно. Впрочем, если вы так же, как и я, без ума от этого пронырливого красавчика, то давным-давно засмотрели их до дыр.

И еще: лично у меня в русском варианте Локи ассоциируется исключительно с вкрадчивым, сладким голосом Александра Гаврилина, другую озвучку вообще не могу воспринимать (потрясающий оригинал не в счет). Поэтому держите подсказку - выбирайте перевод студии HDrezka.

📌 Актерский состав весьма неплох, по крайней мере, что касается главных ролей. Остальных набирали, очевидно, по принципу вездесущей толерантности.

Главную роль бога хитрости и обмана вновь играет полюбившийся миллионам зрителей Том Хиддлстон.

Сериал Локи

Когда-то именно с этого кинообраза и началась моя любовь к актеру. Играет он, как всегда, безупречно. Уверена, что его харизма и талант вытянут даже самый убогий фильм!

Локи Том Хиддлстон

В сериале мы видим совершенно не того Локи, к которому привыкли, и в этом есть свой плюс. Но об этом я скажу чуть позже.

Сериал Локи отзывы

Вторую главную роль - агента Мобиуса - исполняет Оуэн Уилсон. Замечательный актер, которого я полюбила после "шанхайских" фильмов Джеки Чана.

Дуэт получился отменный! За взаимодействием персонажей наблюдать одно удовольствие 👍.

Третий наиболее значимый персонаж - Сильвия (актриса Софи Ди Мартино). Позиционируется как женский вариант Локи.

Актрису вижу впервые, но мне она понравилась. Обилие возникающих у меня вопросов связано скорее не с ней, а с самим образом Сильвии.

Стоит упомянуть еще нескольких дам - судью Равонну (актриса Гугу Эмбата-Ро).

и Охотницу Б -15 (актриса Вунми Моссаку).

📌 Сюжет достаточно интересный. Как мы помним, Локи погиб от рук Таноса в "Войне бесконечности", но в сериале речь идет о его варианте из прошлого. Том самом, который после событий первых "Мстителей" улизнул с Тессерактом.

В центре сюжета находится бог хитрости и обмана Локи, которому во время возникшей суматохи удается завладеть Тессерактом и сбежать. Не успев как следует насладиться свободой, он оказывается схвачен неизвестными солдатами, которые конвоируют его в странное и совершенно незнакомое место. Вскоре выясняется, что он попал в Управление Временными Аномалиями, где ему предстоит предстать перед судом за нарушение Священной Линии Времени. А после того, как его приговаривают к "перезапуску", Локи неожиданно находит спасение в лице агента Мёбиуса, который предлагает ему свою помощь в обмен на сотрудничество.

Идея мне понравилась, но вот исполнение поначалу разочаровало. Первые две серии - это сплошная болтовня как на приеме у психотерапевта. Признаюсь, мне было скучновато и даже утомительно.

С одной стороны, я понимаю, что без вводной части никак. Все же нам показывают совершенно новую организацию, с которой Локи теперь придется иметь дело. Но с другой стороны, учитывая, что серий всего 6, потратить 2 на разговоры - непозволительная роскошь. Локи и скука - понятия несовместимые, и я ожидала, что эта история будет развиваться намного динамичнее.

К счастью, вскоре все кардинально изменилось. В 3 серии сюжет набирает обороты. Ну а дальше - пристегните ремни, события нарастают как снежный ком! Периодически просто сидишь с открытым ртом и думаешь: "Кааааак???" Однозначно, это лучшее, что снял Marvel за последнее время, никакая "Черная вдова" и рядом не стояла 😂

Локи отзывы

📌 Атмосфера и антураж самых разных мест и времен выдержаны идеально. В первой половине сериала нас знакомят с образцово-бюрократической организацией УВА. Если честно, их обстановочка мне абсолютно не по вкусу, но то, как потрудились декораторы, нельзя не похвалить.

Возможно, дело в том, что я просто не поклонник фантастики, поэтому эти футуристические натюрморты меня не шибко впечатляют.

Постапокалиптические пейзажи тоже выглядят внушительно, но опять же меня в восторг не приводят. Я обычную природу больше люблю.

А вот фэнтезийные картинки из последней серии мне понравились. Очень красиво!

📌 Музыкальное сопровождение заслуживает похвалы. Мелодия, звучащая в заглавных титрах, необычная и запоминающаяся. Да и на протяжении всего сериала музыка вроде бы и не слишком выделяется, но всегда удачно подчеркивает нужные моменты.

📌 Юмора, что и следовало ожидать, хватает. Сцены, где Локи проходит все этапы бюрократической возни, просто невозможно смотреть без улыбки.

Но больше всего меня рассмешил эпизод мести вредного Локи 😂 Я пересмотрела его раз 5!

📌 Возрастное ограничение вроде как 16+, хотя ничего прям "взрослого" в сериале нет. Ни жести, ни обнаженки, ни нецензурных выражений. Я видела куда более откровенные картины с пометкой 12+, а то и ниже.

📌 Что мне понравилось в сериале "Локи"?

1. Возможность увидеть любимого героя с другой стороны.

До сих пор мы видели его скорее отрицательным персонажем, хотя назвать его 100% злодеем язык не повернется. Причины бунтарства Локи и так понятны, но здесь он открывает душу и признается в них самому себе.

Сцены, где он смотрит в свое будущее, для меня самые интересные и важные.

Какую гамму ярких, неподдельных эмоций выдает актер! Таким Локи мы еще точно не видели. Впрочем, не каждый день собственную настоящую смерть видишь...

По мере развития сюжета герой меняется, это уже совершенно не тот прохиндей, к которому все привыкли. Скажу честно: порой мне ужасно не хватало его демонической улыбки и характерного прищура, но и добряк Локи мне понравился ничуть не меньше.

Нельзя не отметить потрясающую актерскую игру Тома Хиддлстона! Не зря Локи является его любимой ролью, он выкладывается не на 100, а на все 300%.

И я абсолютно не согласна с теми, кто говорит, что Хиддлстон "уже не тот". Ребят, он играет Локи в течение 10 лет. Конечно, за это время актер не помолодел. 30 и 40 лет - разница существенная. Да и какие претензии могут быть к его внешнему виду? В сорокет быть таким стройным и подтянутым просто супер 👍

2. Герой наконец-то перестает быть одиноким.

Я безумно счастлива, что он встречает человека, которому может доверять и который доверяет ему. Едва сама не прослезилась!

Взаимоотношения с Сильвией - отдельная тема. И пусть здесь нет признаний и долгих романтических рассуждений, все и так понятно без слов.

Локи 2021

3. Закрученный, абсолютно непредсказуемый, местами даже сумасшедший сюжет.

Я с самого начала подозревала, что с Хранителями времени все не так просто, но что там окажется в действительности, уверена, никто не догадается!

5 серия - это нечто бредово-фееричное, но именно поэтому она моя фаворитка 😂 Я пересмотрела ее уже несколько раз и все не могу остановиться!

Локи сериал

Воистину, Локи такой нешаблонный персонаж, что фантазии есть где разгуляться.

Сериал Локи 1 сезон

Вариантов финала у меня было несколько, но, естественно, ни один из них не подтвердился. Не представляю, сможет ли вообще хоть кто-то на каплю приблизиться к истине?

Не скажу, что концовка меня полностью устроила, два момента и вовсе разбили сердце, но завязка на второй сезон отличная 👍

4. Обилие экшена и спецэффектов.

Первые серии, как я уже говорила, довольно статичны, но дальше есть и драки, и разгул магических способностей героев, и прочий разнообразный движняк.

Сериал Локи 1 сезон

Ричард Э. Грант исполнил небольшую роль, но его герой вызывает искреннее "Вау"! При всем моем уважении к Локи Хиддлстона, но вот она, та самая лучшая версия!

📌 Что не понравилось 👇

1. Нелогичная и необоснованная деградация героя.

В сериале Локи ужасно ослабили и приравняли к обычному человеку. Он практически не использует магические навыки. И если в стенах УВА, как нам объясняют, магия не действует, то за ее пределами он мог бы использовать свои способности полезнее, чем просто высушиться или наколдовать одеялко.

И ладно магия, но врожденная физическая сила куда делась? Помнится, он с Тором дрался почти наравне, сотрудников ЩИТа раскидывал как котят, без особых усилий в одиночку уложил четырех темных эльфов и даже намял бока хваленому Капитану Америка. А здесь что? За 6 серий ему не навалял только ленивый.

Того, кого раньше заковывали в цепи и конвоировали целым отрядом, теперь на расслабоне ведут два рядовых охранника. Прям обидно как-то...

Момент, где якобы бухой Локи промахивается мимо цели, вызвал скорее недоумение, чем смех.

Локи сериал 2021

Ну клоунада, честное слово. Да эти кинжалы он из рук не выпускает, они уже давно как его продолжение, и тут такой косяк. Наверное, это должно было выглядеть забавно, но получилось глупо.

2. Откровения о сексуальной ориентации.

Скажу честно, мне было ужасно неприятно. Вроде бы и акцента на этом особого не делали, и упомянули вскользь, но душок остался.

Ну вот зачем??? Никаких предпосылок к этому не было. Развитие любовной линии, слава Богу, идет в нормальном русле. И вот обязательно надо впихнуть бисексуальность. Нет, скоро меня точно покинут последние остатки толерантности...

Наверное, защитники тут же вспомнят про канон, но мы-то говорим об экранной версии. Да и давайте признаем: то, что является каноном, вообще на экране не покажешь. Поэтому ссылаться на него никакого смысла нет. Это всего лишь личные убеждения режиссерши, которая, не стесняясь, так и говорит👇

С того момента, как я присоединилась к проекту, для меня было очень важно - это было моей целью - признать Локи бисексуалом. Это часть того, кто он есть, и того, кем являюсь я

Дожили... А можно свои интимные предпочтения оставлять при себе и не переносить их на всеми любимого героя???

3. Образ Сильвии как леди-Локи.

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне бы больше понравилась героиня, действительно похожая на Локи: хитрая обольстительная брюнетка с аналогичной манерой поведения. Так и крутится в голове Кейт Бланшетт в роли Хелы или Ева Грин.

Идея, что Локи настолько нарцисс, что может влюбиться только в себя, мне пришлась по душе. Но ведь Сильвия - вообще не тот случай. Ну ничего же общего!

📌 В завершение хочу сказать, что несмотря на некоторые мои придирки, сериал "Локи" все равно обалденный. Однозначно буду пересматривать и с нетерпением ждать второй сезон!

Сериал Локи 2021

Плюсы

• Любимый герой
  • Замечательная актерская игра
  • Интересный непредсказуемый сюжет
  • Музыка
  • Красивая картинка и спецэффекты

Минусы

• Затянутое начало
  • Ослабление персонажа
  • Ненужный каминг-аут

Сериал "Локи"/ "Loki" (2021) настоятельно рекомендую к просмотру! Истинные фанаты не могут такое пропустить 😂

*********************************

Мои отзывы на другие фильмы и сериалы с участием Тома Хиддлстона 👇

📌 Ужасно-прекрасная готическая сказка Багровый пик

📌 Приключенческий боевик Конг: остров Черепа

📌 Стильный сериал с закосом под Бондиану Ночной администратор

📌 Артхаус не для слабонервных Высотка

📌 Спектакль "Кориолан" - роль, затмившая даже Локи

📌 "Игра престолов" по Шекспиру Пустая корона

📌 Самый красивый и необычный фильм о вампирах Выживут только любовники

📌 Хиддлстон шикарно поет кантри в фильме "Я видел свет"

Достоинства
  • Атмосферно
  • Временами неплохой юмор
  • Известный актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Очаровательный злодей
  • Саундтрек
  • Том Хиддлстон
Недостатки
  • Много болтовни
  • Слабая постановка драк
  • Странноватые декорации
Очаровашка Еленарекомендует
Я только название слышала...
Бывает 😂 Я больше половины марвеловских фильмов не видела. По именам-то знаю только основных персонажей. Но Локи - это любовь ❤️😂
15.07.2021
муж все хочет посмотреть, а я не особо фанат вселенной Марвел, но видимо соглашусь и присоединюсь к нему
У меня та же история 😂 Муж является поклонником всей этой супергероики, пересмотрел все фильмы Марвел и тщетно пытался подсадить на них меня. А мне фантастика не нравится, хоть убей. Тогда он включил мне "Тора", зная, что тут я точно не устою 😂 Так и получилось, в общем-то. Тор и Локи теперь любовь ❤️ А все остальные по-прежнему мимо! Иногда смотрю с ним фоном киношки, как "Черную вдову" на днях, но не цепляет вообще.
15.07.2021
Если вы так же, как и я, без ума от этого пронырливого красавчика, то давным-давно засмотрели их до дыр
О даааа! Love

Сериал мега-крутой, как и Том! Ричард тоже умничка, хотя знаю что многие ставили на темнокожего!

С этими голливудскими закидонами про БИ и тд я тоже сначала была в бешенстве, а потом подумала и решила, что спасибо что хотя бы так, могло быть хуже Big smile
Да уж, спасибо, что не гей 🤦
Именно! Oups
Я смотрела пока только 2 серии первые Big smile я жду Ведьмака Love
Тоже подумываю его глянуть 😊
15.07.2021
Без этого уже не один фильм или сериал у них не обходится))
Сам сериал мне понравился, но тоже не хватило этаких коварных штучек Локи. Быстро он тут "помягчел")
Посмотрим, чем во 2 сезоне удивят 😂
02.09.2021
Я только что все посмотрела и ничего не поняла, в каком моменте был каминг аут? Big smile
Невнимательно смотрели 😂 В поезде когда они ехали и откровенничали за бокалом шампанского.
02.09.2021
Точно, что невнимательно 😩 мне все эти диалоги, монологи, откровения показались дико скучными, я дремала на них, такое ощущение, будто текст взяли из всех мелодрам разом. Были возложены ожидания на Локи проказника, чародея и хитреца, а здесь Локи морализатор 🥲
27.09.2021
Тоже кайфую с голоса Гаврилина, хотя и голос Тома тоже очень приятный, смотрела как в озвучке, так и с сабами. А мне вот именно первые две серии больше всего понравились. Ну и еще серия с президентом Локи, Боже, я эти две минуты раз сто пересматривала)) Big smile Такого Локи я обожаю. Музыка и правда чудесная. Даже на будильнике стоит мелодия из титров первой серии))) А насчет претензий к внешнему виду... фишка не в том, что Том якобы постарел, а в том, что он действительно выглядит старше, чем нужно, ведь играет-то он Локи 2012 года... это бросается в глаза. Ориентация Локи меня совсем не удивила, он и в комиксах, и в мифах был, что называется, гендерфлюидным))) а в фильмах он даже мне казался немного женственным (хотя при моей любви к альфа-самцам меня это совсем не огорчало).
Конечно, он выглядит старше своего героя из 2012, тут соглашусь. Но пусть лучше так, чем его заменят кем-нибудь другим. Это будет однозначный провал!
27.09.2021
Вот тут абсолютно согласна! Без Тома Локи уже не Локи. Так же как например без Дауни-мл. Старк будет уже не тот. А вообще я бы не сказала, что мне сериал прям понравился. Конечно, я его смотрела уже раза три, и посмотрю еще. и второй сезон жду. но только потому, что обожаю Локи. Думаю, Локи захватил миллионы женских (и мужских наверняка) сердец. Только вот не понимаю излишнего недовольства сериалом и самим Локи в нем. типа "Локи уже не тот", "где наш хитрый и коварный Локи" и тд. Помнится, бешеные фанаты даже Хиддлстону угрозы слали, это уже маразм какой-то. больные люди. Это ж всего лишь персонаж и всего лишь сериал... Зачем так близко к сердцу принимать?